Ольга
olenka0403
Ольга·Мама дочки-младенца

девочки, поделитесь опытом как закруглялись с гв? молока уже мало. вот решила завязать окончательно, а то сил моих уже нет цедиться каждый день в течении 7 месяцев.

Комментарии

pssss
Y·Мама сына-младенца

Думаю тогда не парьтесь, попробуйте не пару дней сцеживать меньше, меньше и потом не сцеживать и наблюдать. Но это я так, чтобы таблетками не пичкать себя

Нравится Ответить
olenka0403
Ольга·Мама дочки-младенца

@kapashpam, у меня в день максимум 200 мл получается. сцеживаю утром и вечером

Нравится Ответить
modnayaberemenaya

я пробовала таблетки, не советую!!! стоят 500 грн две масипюсенькие таблетульки и мне вообще не помогли. я убрала все кормления сразу в один день. И я придерживаюсь мнения, что когда отучать ребенка от груди надо находится с ним рядом и чаще днем брать на руки, мой и спал со мной. Я думаю это большой стресс для малыша если забирают и титю и маму, а так хоть мама рядом!!!! И вообще подумайте трижды прежде чем отлучать !!! может еще подержитесь? это как никак лучше чем смеси! потерпите еще хоть немножко!

Нравится Ответить
alisaswonder
Alisa·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Свести к 1 кормлению а потом и его убрать. Молоко не сцеживаться а только подцеживать для снятия напряжения. Быстро уйдёт

Нравится Ответить
laydanym
Юлианна·Мама дочки (1 год)

я просто взяла и бросила.дочь перевела на смесь.грудь сначала сцеживала неск раз в день. потом-меньше, еще меньше.потом молоко ушло.ничего не принимала из таблеток

Нравится Ответить
marmalinka
Марина·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Траумель и камфорное масло+поддерживающий топ , а не лиф.И раз в три дня убирать одно кормление !)Удачки

Нравится Ответить
pssss
Y·Мама сына-младенца

@olenka0403, сама вот тоже планирую скоро свернуть, говорили мне про таблетку, но у меня настолько мало стало молока. Думаю, если не покормлю пару дней-перегорит. А Вы сколько раз за сутки даёте молоко? И количество?

Нравится Ответить
olenka0403
Ольга·Мама дочки-младенца

@kapashpam, грудь же не в курсе, что я решила завязать.

Нравится Ответить
olenka0403
Ольга·Мама дочки-младенца

@kapashpam, я за грудь переживаю. меня интересует , может, таблетки или еще как-то. молоко ведь пОка приходит

Нравится Ответить
mrs.korol
Татьяна·Мама дочки (1 год)

я заболела, муж изолировал меня в др комнату чтоб их не заразила😂вот и появился повод свернуть гв, вообщем я не появлялась у нее на глазах пару дней, отлеживалась, муж воевал😂👍и все, она забыла, хотя титечница еще та была

Нравится Ответить
pssss
Y·Мама сына-младенца

@olenka0403, сочувствую. Заканчивать нужно в один момент, взяли и просто не дали грудь( в вашем случает все проще). Или Вы боитесь, что молоко прибывать будет?

Нравится Ответить
iherb
Людмила·Мама сына (3 года)

Все просто, в 10 мес.психанула и отказала малому, что бы прикорм начал есть, на ночь только оставила и если что на дневной сон. В год ночные отменила. Вот так, просто забрала грудь, ни каких смесей, водичек... Не заменяла ни чем, просто устала. А ночные кормления отменила за 2 ночи. Муж малого качал. Все просто

Нравится Ответить
olenka0403
Ольга·Мама дочки-младенца

@kapashpam, и не брала практически😭

Нравится Ответить
pssss
Y·Мама сына-младенца

А че цедитесь? Не берет грудь?

Нравится Ответить