Кристина
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

Девочки 🆘сегодня уже писала (((

Ситуация не улучшилась ,а к ночи начало все гореть еще больше 😩

Посоветовали судокрем (не нашли в аптеках)

В итоге без подгузника уже весь день

2 раза делали ванночки с ромашкой ,присыпали присыпкой

Сейчас на ночь легли голопопые и обильно намазала бепантеном 😩

Что делать ума не приложу(завтра вызову врача участкового (в кожвен боюсь тащить такую кроху)

Но может у кого то было 😞

Фото в комментариях

Комментарии

id4931970
Марина·Мама дочки (1 год)

@crismiss, да это болтушка она на воде идёт,еще мне женщина сказала как то зеленку 1/3смешиваешь с водой и делаешь но незнаю зеленка она ж ведь сильно сушит это хорошо а только что спалить можно это надо чтоб кто то знал как правильно смешать)

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@id4931970, вот и у нас эта проблема появилась.

Салфетками перестала пользоваться ,а синька это типо болтушки что -то?

Нравится Ответить
id4931970
Марина·Мама дочки (1 год)

@crismiss, да ппц у нас что бывает во первых я не пользуюсь салфетками вообще,только подмываю и сейчас женщина подсказала раствор синьки но он только на заказ его хрен где найдёшь)

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@id4931970, у вас тоже на кал высыпает ?

Нравится Ответить
id4931970
Марина·Мама дочки (1 год)

У нас тоже такое было,я спаслась фенистил гель от аллергии очень хорошо помог,а вот щас было от поноса спаслись синькой очень хорошая штука попробуйте)

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@mamsofi, нет ,но нового ничего не кушали

Нравится Ответить
skazochnayaya
машуля·Мама сына-младенца

@crismiss, нет слава богу😬🙏🏻🙏🏻🙏🏻я делала, потом и была беременность

Нравится Ответить
mamsofi
Юля·Мама дочки (1 год)

аллергия - 100 % сами чз это прошли! Убрать аллерген и мазали драполеном для увлажнения..в так само все начнет проходить как только аллергена не станет! Уколы актовегина не колите случайно!?

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@mammydolly, спасибо

Нравится Ответить
mammydolly
mammydolly·Мама дочки-младенца

для статтстики напишу - у нас такая была картина.от цинковой мази прошло.причнм долго держалось раздражение,больше двух недель проходило.

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@skazochnayaya, вы малышу операцию делали ?

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@yana46, а она какой врач?!или ты к ней по любым вопросам

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@kristina5177, спасибо

Нравится Ответить
kristina5177
Кристина·Мама дочки-младенца

У нас в роддоме пошло раздражение на детский крем с ромашкой и мне детский врач посоветовала метилурациловую мазь, мне понравилась. Попробуйте, она совсем не дорогая

Нравится Ответить
skazochnayaya
машуля·Мама сына-младенца

@crismiss, еще как... если бы я не поехала в москву и делала бы операцию тут( хотя может даже бы и вообще не делала, так как врачи смеялись надо мноц👿👿👿) я бы вряд ли сидела на этом сайте😬😐😐😐 тема врачей для меня особенна) и когда везде пишут-сходи к врачу! Бегом к врачу-вопрос к какому?😳легче самому им стать в некоторых вопросах😄😄😄

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@skazochnayaya, да в Курске туго с врачами (((

Нравится Ответить
yana46
Яна·Мама дочки-младенца

@crismiss, в новой поликлинике у неё кабинет напротив 5 , стучишься и говоришь примите? Я к ней хожу постоянно. Не имеет права отказать

Нравится Ответить
skazochnayaya
машуля·Мама сына-младенца

Как все напишут про врачей-мне даже интересно какие врачи есть в курске грамотные и действительно хорошие, кому можно доверить крошку и не думать о последствиях😄😄😄😄 я таких почти не знаю... сама 2 года уже в москву езжу( и там надо искать врачей!!!) и уж тем более с полным недоверием отношусь к тем, о которых вообще не знаю... в курскн караул с врачами ( либо залечат либо покалечат!!!) да т в других городах так😔😔😔

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@yana46, а она принимает ?как к ней попасть

Нравится Ответить
bykysya
Peppa·Мама сына-младенца

советую присыпку!нам очень помогла в своё время)от кремов и цинковой пасты только хуже было

Нравится Ответить
skazochnayaya
машуля·Мама сына-младенца

@crismiss, мы только им спасаемся с рождения!!! Передалась моя молочница... что только не делали-какие дорогие мази не покупалв под подгузники , но стоит имунитету ослабнуть и все((( 2-3 дня мазью и спасение🙏🏻 у нас доходило до крови на писе практически, пока я не узнала об этой чуло мазе

Нравится Ответить
yana46
Яна·Мама дочки-младенца

@crismiss, сходи к заведующей Черемисинова что ли , хороший специалист ( у нас в седьмой)

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

@crismiss, если меня что то волнует то я вожу либо в Медассист либо в платном порядке к знакомому педиатру. В 7 хожу только планово, там особо никому не доверяю

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irada91, поняла ...спасибо

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irina46, вот у нас как раз изменился стул ,стала часто какать и вылез первый зуб .

Вы к 7 относитесь ?!к какому врачу вы ходили ?

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама сына (4 года)

@crismiss да было также оьласть яичек вся красная была на ножки перешло и вокруг ануса ярко красное все прям было. кстати из подгущов на тот момент был лучше всего хаггис саиые простые синие с красным они без всяких пропиток и норм было на период 'реабилитации' когда гулять выходили

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

@mama_vane4ki, к врачу надо в первую очередь. Но у нас так проявлялась реакция на каки во время роста зубов. Стул менялся и в результате такое жутчайшее раздражение . Показывала всем врачам , аллергию исключили(

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына-младенца

@mama_vane4ki мне тоже кажется,что аллергия и надо к врачу.а сегодня воздушные ванны и сухая чистая кожа.

Нравится Ответить
luba331
любовь·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

@crismiss и кремом мы пользовались обычным детским в аптеке покупали с собачкой и кошкой но только в железном тюбике от бепантена у нас было раздрожение так что смотрите может и крем вам не подходит

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@skazochnayaya, нет ,его можно детям ?

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@luba331, поняла ,спасибо

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@mama_vane4ki, мы нового ничего не кушаем вообще ,пробовали морковь пару ложек ,(дней 5 назад )

Сегодня вообще из прикорма ничего не кушали ,нового ничего

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irina46, нет ,только ушастик и бюбхен.Спасибо

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@olgazm, 😞

Нравится Ответить
luba331
любовь·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

у моего сынули такое было нам помогло только не рафенированое масло подсолнечное чуть подогретое на водяной бане и протирала все покраснения через пару дней прошло. А присыпкой лучше в таком случае вообще не пользоваться потому что все скатывается и собирается в складочках так только хуже

Нравится Ответить
mama_vane4ki_i_fedi
Женечка·Мама двоих (младенец)

я же вам писала-это аллергия, вам не участковый нужен, а аллерголог!!! ни собачки не помогут, ни драполены !ничего! тут нужна мазь типа адвантана и исключить аллерген

Нравится Ответить
skazochnayaya
машуля·Мама сына-младенца

Клотримазол пробовали?

Нравится Ответить
sashulya1005
Александра ·Мама сына (1 год)

Нам еще от покраснений помогал мирамистин. Но у нас не так сильно было. А так тоже за судокрем.

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

Если корка драполена! От бепантена хуже не будет, но и лучше особо тоже. А нет случайно детского крема, самого обычного с собачкой??? Ваша задача хорошо увлажнить. Если есть Детский крем с собачкой то им мажте толстенным слоем

Нравится Ответить
olgazm
Ольга·Мама сына-младенца

у нас в 2 месяца раздражение началось, что аж на пол ноги раскинулось. чем только не мазала, пока педиатр левомиколь не посоветовала-за неделю прошло. а в воскресенье такая же бяка выскочила, не понятно от чего

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@mama_leto2016, о спасибо может и у нас есть

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@olgazm, а левомиколь можно таким крохам ?!

Нравится Ответить
mama_fox
mama_Fox🦊🦊🦊·Мама сына-младенца

Судокрем покупала или в кораблике, или в дочках-сыночках.

Нравится Ответить
olgazm
Ольга·Мама сына-младенца

я левомиколем и боро-плюсом от этого избавилась

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irina46, да нет ,завтра куплю его обязательно

Только бепантен мазь

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irina46, когда трогаешь как корочка

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@ira_1402, мы после каждого стула обязательно мылись ,а подгузники пользуемся муни уже давно ,все супер и они мягкие .

Попробовала гуны трусики ...грешу что они все усугубили

А у вас тоже так сильно было?

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

У вас корка или сочится?????

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

Цинк и цинковая паста тоже сушат!!!

Нравится Ответить
irina46
ирина·Мама двоих (младенец)

У вас драполена случайно нет? По фото не понятно, кожа сухая или влажная???? Если сухая тут судоКрем не поможет, ещё больше высушит!!!! Тогда отлично поможет драполена! Толстенный слой.

Нравится Ответить
julia-nino-philip
Юлия·Мама двоих (младенец)

И вообще совет убрать все крема мыло травы и мыть просто водой

Нравится Ответить
julia-nino-philip
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да только на сухое не жирное тело

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@julia-nino-philip, как присыпкой ?

Нравится Ответить
kat1509
Kat·Мама дочки-младенца

Деситин на основе цинка

Нравится Ответить
ira_1402
Ирина·Мама дочки-младенца

после каждого стула промывайте под струей воды (я использую хозяйственное мыло, очень редко вызывает аллергию) и полотенцем промокали, минут 5-7 подсушить, и бепантелом. у нас все прошло. и да, еще подгузник попробуйте хагис, они мягче всего. и не лениться каждый раз подмывать. сегодня муж три часа с ребенком посидел и не подмыл, когда менял подгузник, а салфеткой влажной протер, так покраснение появилось.

Нравится Ответить
julia-nino-philip
Юлия·Мама двоих (младенец)

Крахмал

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@kat1509, а это не похожее с бепантеном?!

Нравится Ответить
ella84

@crismiss, вот и нам не сразу помог , но дня через три все прошло

Нравится Ответить
kat1509
Kat·Мама дочки-младенца

Деситин может попробовать почитайте хорошее средство !!!

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@anna1606, вот тебе и безвредная ромашечка ....тогда больше не буду увлекаться

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@ella84, да вот и у нас сходили ночью ,а утром такая радость

Ну надеюсь на бепантен 😩

Раньше помогал хорошо

Нравится Ответить
ella84

Тоже было сильное раздражение , памперс сразу не поменяли , мазали весь день бепаптеном, к утру лучше стало

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

@crismiss от пота наверное. летом. все вылечили быстро. главное хороший врач. оказывается ромашка и череда которой я протирала, сожгли нам кожу. да. такое может быть. запросто. Дерматолог сказал они ОЧЕНЬ сушат кожу

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@irada91, мне тоже кажется это от какулей

А выглядело так же?

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@anna1606, а у вас от чего было ?

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@anna1606, 😿блинннн что за фигня

Нравится Ответить
ira_akusherka
ira_akusherka·Мама сына (4 года)

у нас было от какулей раздражение такое. подгуз на пару дней сняли, мыла просто водой без мыла, но не вытирала, а бумажными полотенцами 'промакивала' присыпки ни в коем случае - еще больше раздражение бывает от них. А так дажеьне знаю мы ничем не мазали прошло само по себе

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

мы судокремом за 2 раза высушили ещё больше. не факт, что вам нужно сушить. возможно надо увляжнять. Дерматолог назначил на 5000 мазей, по они помогли сразу

Нравится Ответить
anna_voropay
Анна·Мама дочки-младенца

вам надо срочно к грамотному дерматологк

Нравится Ответить
sasha1414
Александра·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

@crismiss, да,он просто чудодейственный,проходит все на глазах...поищите

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца

@sasha1414, завтра будем искать ,но он реально такой хороший ?

Нравится Ответить
sasha1414
Александра·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Судокрем посмотрети в моверкеа,я правда не знаю есть он в курске или нет(

Нравится Ответить
crismiss
Кристина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить