Елена
ogievich
Елена·Мама дочки-младенца

Девули нужен Ваш совет! Подруга сделала сегодня малышу акдс индийскую в гос поликлинике. Малышь беспокойный, хромает на ножку и плачет, видимо болит сильно. Температура тоже есть 37.9. Малюку 11 месяцев. Вопрос, что делать в такой ситуации? Врач не берет трубку, кто сталкиваться с таким? Ножка пройдет и как быстро?😳 что за медицина у нас😡😟

1

Комментарии

vik81
Viktoria·Мама дочки-младенца

И еще: Инфанрикс - ок. Инфанрикс гекса - отстой. Пентаксим - ок.

Нравится Ответить
vik81
Viktoria·Мама дочки-младенца

Девочки...индийские, корейские и китайские вакцины - забыть вообще! Так советуют все норм врачи. К сожплению, не подскажу, как сейчас помочь малышу, но здесь есть уже опытные мамочки, которые с этим сталкивались, они подскажут... ☕️☕️

Нравится Ответить
ogievich
Елена·Мама дочки-младенца

спасибо, всем за советы! малышу уже лучше

Нравится Ответить
alenka137
Алена·Мама дочки-младенца

у нас точно такое же было,вакцина тоже индийская была...малая сутки проплакала,и ножка болела и температура.....темпа была 2 дня...давала каждые 4 часа нурофен и за 2 часа до сна дала свечку вибуркола.... темпа до 3 дней,это норма...все пройдет,не переживайте...

Нравится Ответить
lovelyoxana
Оксана·Мама двоих (младенец)

Дайте обязательно жаропонижающие и вызывайте в случае ухудшения скорую ( а вообще у меня Врачь была в Имунолог Днепропетровской обл. Так вот она мне не то что расписала все вакцины а и сказала первые места Бельгия 🇧🇪, Франция 🇫🇷! А остальных даже не думать . Поздно говорить об этой индийской вакцины .. я сама тоже наблюдала как все шпигали эту Индию ( только пару человек отказались мол пытать на детях не хотят ( берегите себя и ребёночка ! 🙏🌸

Нравится Ответить
hannatsyl
Анна·Мама дочки-младенца

ну вообще акдс болючие. нам сразу сказали купить свечи вибуркол (помоему они так) но к врачу нужно на осмотр ... нам наш педиатр сказала чтобы мы Индийский акдс не кололи ...он подозрительный

Нравится Ответить
berezkina2095
Татьяна )·Мама дочки-младенца

Вчера в новостях говорили про по бочки этой вакцины

Нравится Ответить
haveis

реакция местная.и без разницы на какую вакцину.хоть она качественна или нет. у нас также было. первые три дня будет такое. потом все будет как обычно.

Нравится Ответить
valeriiad
Валерия·Мама сына (4 года)

@savirinka, у нас почему-то на хорошую вакцину не было никогда и никакой реакции за 4,5 лет..а тут неизвестно!!!

Нравится Ответить
salva145
Раиса·Мама сына (1 год)

Вы не первая ,кто говорит о такой побочке...(((Нурофен сироп,свечи вибуркол.Наблюдайде и сообщить участковому педиатру.Все пройдет,нужно переждать,жалко ребенка.Индийская вакцина это ......😱

Нравится Ответить
valeriiad
Валерия·Мама сына (4 года)

Везти по скорой в больницу и никаких норм не принимать, это не шутки и никакого самолечения.

Нравится Ответить
mashakarabet
Маша·Мама сына-младенца

У меня свекровь работает в поликлинике, говорит эта индийская ну Ее, у каждого второго ребёнка реакци, раздувает ногу, может отказать ножка. Нужно вызывать скорую, я б по крайней мере так наверно поступила. Вчера у них был случай тоже, девочке пришлось вскрывать место прививки. Простите если напугала, просто пишу, что знаю

Нравится Ответить
mrs.korol
Татьяна·Мама дочки (1 год)

нурофен дать обязательно. Даже если нету темпы, он обезболит. мы последний раз нашу укр ставили, и тоже хромали. Пусть следит за состоянием малютки, наблюдает

Нравится Ответить
oksikvvv
Oksana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нурофен конечно дать! И правда ,насчёт Индийской погорячились ((

Нравится Ответить
ogievich
Елена·Мама дочки-младенца

я знаю, нас тоже врач предупредила!

Нравится Ответить
tory_tory
Вика·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

по новостям говортли, что при любых осложнениях звонить на горячую минздрава, они фиксируют

Нравится Ответить
aloha85
aloha85·Мама двоих (младенец)

Вы меня извините,но у нас врач говорила что индийская самая ужасная вакцина.пусть ищет номер другого врача который проконсультируем.можно нурофен дать

Нравится Ответить
anna_shelly
Анна·Мама дочки (1 год)

Пусть поставит свечку на ночь (нурофен детский)

Нравится Ответить