Марина
mariana.98
Марина

девочки всем доброй ночи у меня такой вопрос если мы с мужем не расписаны то смогу ли я дать ребенку его фамилию

1

Комментарии

tananas
Tanana·Мама троих детей

нужно чтоб он признал отцовство и дал свою фамилию. это формальность. но вот почему не расписаны - вопрос? я б не дала ребенку фамилию мужчины который официально мне никто! потом случись что бегай за ним разрешения спрашивай.

Нравится Ответить
fainaranevskaya
Olala ·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Он должен написать заявление о том, что подтверждает отцовство. То ли в ЗАГС, то ли в ЦОН.

В противном случае, фамилия будет ваша и в графе отчество прочерк.

Нравится Ответить
romelia

При оформлении документов в ЗАГСе нужно будет подписать мужу бумагу об установлении отцовства. Забыла как правильно называется. К свидетельству о рождении будет прилагаться дополнительная бумажка.

Нравится Ответить
yu_liya_ya
Юля·Мама дочки-младенца

Конечно))

Нравится Ответить