Кристина
kristinakondrateva
Кристина·Мама сына-младенца

девочки, у кого был гипертонус у малышей,вам выписывали аспаркам,пантогам и диакарб?помогло ли?

Комментарии

elena_fatullaeva
Елена ·Мама дочки-младенца

У нас был гипертонус. Эти препараты не выписывали, насколько мне известно диакарб, аспаркам- мочегонные при вчд выписывают. Мы лечили: массаж каждые 3 месяца , церебролезин, Мидокалм , парафин.

Нравится Ответить
serebration
Светлана·Мама сына-младенца

абсолютно согласна с предыдущим комментатором

Нравится Ответить
romashka1987
Любашка Ромашка ·Мама двоих (младенец)

аспаркам и диакарб прописывают при повышенном внутричерепном давлении, это мочегонное и восполнение потери калия, а пантогам типа витамины для мозга, лично мое мнение, препарат бесполезный.

Нравится Ответить
natali_pestsova
Наталья·Мама дочки (1 год)

Блин, пантогам) ну вы поняли)))

Нравится Ответить
natali_pestsova
Наталья·Мама дочки (1 год)

Пантовар выписывали, положительная динамика была, но мы ещё и массаж делали

Нравится Ответить
lezik
Олеся·Мама дочки-младенца

Нам выписывали, я ровно три дня давала, так как сомневалась, что дочь из за них кричит все эти три дня, думала совпадение...короче, нам не помогли и не подошли...помог массаж...

Нравится Ответить