Надежда
nad144
Надежда·Мама дочки-младенца

мамочки , очень сильно больно грудь при кормлении именно,аж щипет как будто( что это ? что делать?

Комментарии

nad144
Надежда·Мама дочки-младенца

@doula_serp спасибо вам большое!!! сцедить тяжело не могу ,дочь прикладываю вроде полегче ,вчера под душем массаж сделала чуть сцедила ,вроде немного полегче

Нравится Ответить
gv_cons_moscow
Наталия М.·Мама сына (1 год)

это лактостаз, судя по описанию. есть схема работы с ним: теплый чай - сцеживание 10 мин - прикладывание ребенка подбородком к месту застоя - холод на грудь, так несколько раз. Если понадобится помощь в расцеживании - обращайтесь, я консультирую по гв и в том числе занимаюсь расцеживанием

Нравится Ответить
olgakarbusheva
Ольга Борисовна Карбушева·Мама двоих (1 год, 4 года)

А я бы уже компресс посоветовала! И сначала сцедите грудь, которая болит, потом её же давайте ребёнку! Таким образом застой будет уходить!

Нравится Ответить
sally1402
Sally·Мама сына-младенца

теплый душ(не горячий) , массаж сверху вниз круговыми движениями , разминая твердость, не должно быть больно. Легкий массаж,Затем сверху вниз к соску ладошкои поводите по всей груди, и потихоньку сцеживайте.Не затягивайте с этим

Нравится Ответить
nad144
Надежда·Мама дочки-младенца

@mrs.motorova все кормление ,и камень прям в груди

Нравится Ответить