Юля
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца
post image

❗️❗️❗️Девочки помогите, может кто-то знает, что это может быть ? Нам 21 день, посыпало щечки и на голову пошло немного, и на животике есть, и на ножках капля. Мы на гв, я уже и так ничего не ем, после того как стали принимать бифидобактерин это все только усилилось и стал срыгивать по много, хотя раньше вообще не срыгивал

Комментарии

vera-div
Вера·Мама троих детей

Девочки, кто точно узнает, что это за сыпь и почему может так сильно срыгивать ребёнок, напишите и мне

Нравится Ответить
vera-div
Вера·Мама троих детей

У нас прям копия, такое же высыпание. У педиатра были, толку только.... сразу было видно, когда спросила про высыпания, что она ничего не знает. Потом спёрла на ГВ. Не может быть!!! Сегодня заметила, что высыпало на щечки которой она лежала. Это либо потница или скорее всего аллергия на пелёнки (парашок, ополаскиватель). Про срыгивание тоже педиатор ничего адекватного не сказала, мол это же ребёнок, так и должно быть. Но дочка срыгивает сильно без бифиформа. Дело точно не в нём. Причин много может быть. Например кушает ребёнок по требованию, т.е. переедает. Ещё невролог нам сказал, что тонус шеи, как то это может быть связано.

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@nickname707, обязательно напишу

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

из-за чего срыгивают

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

я почти так же 😣уже не знаю, что ей может дать реакцию. напишите потом, если вдруг всё же это бифидум виноват. интересно

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@nickname707, я уже вообще почти не ем, с такими успехами молоко пропадёт😔уже и так меньше стало

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

сыпь у нас пошла примерно на вашем сроке. и до сих пор держится. педиатр сказала от сладкого, я много печенья ела 🙈 зодак, смекту назначила - в итоге чуть-чуть меньше, но пока есть.

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@nickname707, мы 2 дня по пили и это все началось за эти 2 дея

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

@julia_ivanova мы пропили 10 дней

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@nickname707, ну я так подозреваю, что это из за него, сегодня перестала давать

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

нет 😐 @julia_ivanova

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@nickname707, а до бифидума тоже срыгивали?

Нравится Ответить
nickname11
Lia·Мама дочки-младенца

прям как у нас высыпало. и бифидум даю и срыгивает. сил нет

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@helga277, они есть просто прищики обычные маленькие, есть и с белой

Нравится Ответить
helga277
Ольга·Мама двоих (младенец)

@julia_ivanova, тоже такие как прищики? С белой головкой?

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@helga277, у нас и на ножках есть и на животике немного

Нравится Ответить
helga277
Ольга·Мама двоих (младенец)

Если цветение, т е гормональная сыпь то она сама пройдёт в течении 2х недель!!! Но цветение может быть только на лице, шее или голове.

Нравится Ответить
vika130116

Адвантан хорошо, но не злоупотреблять)

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@malinkaaaaaa, а мы чередуем день купаем в ромашке, день в череде😊

Нравится Ответить
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама сына-младенца

@julia_ivanova, мы в череде купаем, так что двойной эффект 😄

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@malinkaaaaaa, я протираю чередой, так как сказали ромашка больше успокаивающая

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@vika130116, проблема в том, что к нам педиатр не приходит, а приходит м/с и назначила она, все остально сваливает на меня, типа не то ем

Нравится Ответить
malinkaaaaaa
🌸🌸🌸Elena 🌸🌸🌸·Мама сына-младенца

У нас такое было, сказали цветение. Протирала лицо отваром ромашки несколько раз в день. Врач рекомендовала фенистил и адвантан , если прыщики напрягать будут.

Нравится Ответить
vika130116

Но у нас без лечения не проходило((.

Нравится Ответить
vika130116

У нас точно такое лицо , как у вас , но мы 9 дней все равно давали, педиатр же назначила(((( и все сваливала на ГВ. Пока настоящего специалиста не нашли...

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@vika130116, при чем в инструкции написано , что побочных эффектов не выявлено

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@vika130116, вот я просто заметила, что оно усилилось после того как начали его принимать, сегодня специально не давала, хотим проверить

Нравится Ответить
vika130116

Педиатр говорила мама ест не то, аллерголог имунунолог, сказал не переносимость бычьего гормона, который в бифидумбактеринЕ. До сих пор не можем цельное молоко давать ребёнку.

Нравится Ответить
vika130116

У нас такое на бифидумбактерин было, бросайте его

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@goodnikke, спасибо)

Нравится Ответить
goodnikke
Екатерина·Мама дочки-младенца

@julia_ivanova это 100%акне!

оно само пройдет и не мучайте себя! кушайте!!

я сама такая же была((

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@katya1993419, просто в этот раз если ей позвоню такое чувство, что она скажет пей только воду

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@karina1711, @katya1993419 проблема в том, что приходит м/с, а не врач, а она говорит только одно, что это я что то ем, уже и так дошло до того, что она мне говорит даже бульоны исключить, сварила мясо говорит его съешь, а бульон кому нибудь отдай... короче есть ниче нельзя, а щас мы уже знакомых нашли чтоб пойти к заведующей чтоб нормально посмотрели, а там холодила 😔😔😔

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@katya1993419, дома не жарко, отопление только вчера включили и то еле еле(((

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@goodnikke есть с белыми, есть обычные

Нравится Ответить
harika

У нас было тоже самое, несколько раз за день то появлялись, то белели. Никакие лекарства не пили, все само прошло. Просто умывала кипяченой водичкой утром и вечером

Нравится Ответить
katya1993419
Катя·Мама дочки-младенца

Согласна с @karina1711! Вызывай педиатра на дом, пусть приходит и смотрит, нечего вам еще в поликлинике делать

Нравится Ответить
katya1993419
Катя·Мама дочки-младенца

@julia_ivanova Юль, а дома как с тепмературой? У нас было похожее, но летом, тогда в квартире очень жарко было.. вообще это может быть или цветения новорожденых или стафилококк в кишечнике(у нас по крайней мере подтвердился тогда)

Нравится Ответить
karina1711
karina1711·Мама дочки-младенца

Вызовите врача домой ! Нечего младенца в больницу носить )

Нравится Ответить
karina1711
karina1711·Мама дочки-младенца

Девочки цветение только на лице , голове , и шеи ! Ниже уже аллергическая реакция !

Нравится Ответить
goodnikke
Екатерина·Мама дочки-младенца

@julia_ivanova да да, у нас так же было!)а прищички с белыми точками?

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@omisss, спасибо😘😘😘😘

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@omisss, @goodnikke я ничего делать и давать не буду без врача 😊просто ещё как то странно, вот когда мы на улице, личико чистое как ничего и не было, стоит зайти в тепло оно все проявляется

Нравится Ответить
goodnikke
Екатерина·Мама дочки-младенца

очень похоже на цветение у новорожденных! у нас похожее было!

ничего не нужно делать, само пройдет к 2-м месяцам, ну если это оно у вас..

Нравится Ответить
omisss

здоровья вам крепкого

Нравится Ответить
omisss

ничего не давайте малышу, сходите к врачу сдайте кал и др анализы не пичкайте зря ребенка

Нравится Ответить
julia_ivanova
Юля·Мама сына-младенца

@omisss, @tata_di_ @tanyademerzhieva спасибо девочки, собирались сегодня пойти в поликлинику, но нам сказали что отопление не включили и там безумно холодно, сегодня если дадут, то пойдём посмотрим, что врач скажет

Нравится Ответить
tatiana1203
Таня·Мама двоих (младенец)

фенистил 5 капель 2 раза в день

Нравится Ответить
tata_di_
Наталия·Мама сына-младенца

это может быть цветение кожи у новорожденных, а может и розеола,но она обычно проявляется после температуры день на 2-й или 3-й

Нравится Ответить
omisss

у нас было похожее, нужно сдать кал на стафилакок лечили все прошло

Нравится Ответить