Соня
love29815
Соня·В ожидании первенца

девулечки, кто шил сам постельное. какие размеры елементов? если кроватка стандартная 120×60. бортики с подушек. простынь на резинке,одияльце.?помогите.

3

Комментарии

ta_tatiana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Подушечки 30х30, если на три стороны то 8 подушечек, если на четыре то 12. Простынь шила не на резинке, а просто больше размером чем кроватка чтоб была возможность подвернуть под матрас (легче шить и потом легче утюжить) 160х100 см. Ну а пододеяльник кто ж вам подскажет? Нужно знать размер одеяла которым будете пользоваться 😉

Нравится Ответить
love29815
Соня·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
love29815
Соня·В ожидании первенца

а холоыайбер где заказываете? ткань планирую на этом сайте

Нравится Ответить
love29815
Соня·В ожидании первенца

Конечно напомню😊

Нравится Ответить
annut
Aнна·В ожидании первенца

@smilegalina, что вы имеете в виду , что бортики опасно?

Нравится Ответить
smilegalina
Galyna·В ожидании первенца

простынь на резинке рассчет (матрас 60×120×10) 60+10×2+3 см; 120+10×2+3, итого если округлить, метр ткани при ширине 160см, на пододеяльник брала 2,25, но еще не шила, укрывать одеялом спазу не планирую. на бортики брала (40×60)×5 штук, но тоже не шила еще, тк в самом начале бортики опасно крепить, буду позже делать. зависит от былец кроватки, смотрите по своей какие размеры будут удобнее, как будут крепиться

Нравится Ответить
alinaxxx
Алина·Мама сына (6 лет), беременна (36 нед.)

Завтра в личку, если напомните, то скину😉

Нравится Ответить