Татьяна
sincera-ti
Татьяна·В ожидании первенца

Милые девушки, мамочки беспокоит меня один вопрос, я нахожусь на 36 недели и вес малыша составляет 3550 кг. (Сделала вчера узи, так как ставили крупный плод, на 32 недели весили 2380 кг.) Кто из вас сталкивался с большим весом малыша и как протекали ваши роды, какие прогнозы, советы? Может исключить что-то в еде. За беременность сама набрала пока 9 кг.

1

Комментарии

sincera-ti
Татьяна·В ожидании первенца

По весу никто не спорит, а вот параметры и собственно сам животик растёт.

Нравится Ответить
katenka_0404
Катерина·В ожидании первенца

По узи с весом сейчас очень часто ошибаются... Практически с каждым малышом. У меня у всех подруг показания расходятся...

Нравится Ответить
olga0504
Ольга·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

У меня тоже крупный малыш , в 35 недель весили 2800, сказали что раньше родоразрешать будут , недели на 38, мы опережаем по весу на неделю , я сама набрала 10 кг , ростом маленькая и худенькая , врач говорит чтоб самой родить , будем раньше , а у меня вот такое ощущение что я и не дохожу до 38

Нравится Ответить
ainkaaa
Аина·Мама дочки-младенца

Был такой же, родила 3850 на 41 неделе )

Нравится Ответить
sincera-ti
Татьяна·В ожидании первенца

Мой вес до беременности 68 кг. Рост 167, я не маленькая конечно, и муж крупный... просто смущает тогда не вес, а общие размеры ребёночка

Нравится Ответить
sincera-ti
Татьяна·В ожидании первенца

Спасибо всем большое

Нравится Ответить
90915470
Елена·Мама дочки (1 год)

добрый вечер мне ставили крупный плод,за беременность набрала всего 9.300 родила с весом 2910 меня порвало как тузик грелку, мне кажется что у всех по разному, подруга родила 4250 ине порвало.

Нравится Ответить
tati_gri
Татьяна·Мама дочки-младенца

На 37 неделе поставили 4кг. Родила на 39.5 3780 ЕР легко и хорошо))

Нравится Ответить
oksana_li
Оксана 💐·Мама дочки (11 лет), беременна (17 нед.)

Мне пророчили 4500 , хотели кесарево делать . Итог :родила сама 3840 ... верить особо в это не стоит

Нравится Ответить
jlusj
людмила·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

а у вас у самой какой вес,рост...ведь если мама сама крупная, то это и не проблема... помню я весила 45, так для меня ребёнок в 3300 был крупноват, говорили нужно кг на 3, но родила на ура, заранее не расстраивайтесь, вес предположительный не всегда совпадает с реальным)))

Нравится Ответить
sincera-ti
Татьяна·В ожидании первенца

Девочки, у меня все размеры и головушки и животика и ножек соответсвует уже 39 недели, но по УЗИ мы высоко расположены, так скажем нам ещё недели 3/4, а мы уже такие крупные, хотелось бы родить самой, поэтому и интересуюсь кому ставили крупный плод, и как успехи

Нравится Ответить
tanya1088
Таня·Мама сына-младенца

Не есть рафинированные углеводы, снизить потребление белка, есть рыбу, яйца, меньше мяса и нежирного. Творог в сутки не более 100-150гр. Исключить по максимуму сладкое.

Нравится Ответить
lavrishina_yana
Яна·Мама сына-младенца

Ставили крупный плод. Родила на 38,5 (экс) парня 4210 гр, 54 см. Экстренное кесарево как раз потому что он большой. Голова 37 см просто не смогла пролезть. Вес ребёнка не зависит от того, что вы едите, все гены.

Нравится Ответить
belanka
Анка·Мама троих детей

Родила 4180 и 4330,сама,без разрывов..тоже переживала,но все было очень даже быстро и терпимо:)главное дышать и не думать о том,что ТАМ

Нравится Ответить
olese4ka_
Олеся·В ожидании первенца

Так же и будете рожать ,не получится,сделают экс(у 3 знакомых так было),а вообще многим ставят крупный плод а рождается обычный ребёнок 🤔нам вот наоборот сказали маленький будет,я не верю

Нравится Ответить
tanya1088
Таня·Мама сына-младенца

Мне на курсах давали диету после 35 недели, чтоб ребёнка не раскармливать.

Нравится Ответить
kudryashka_lu
Людмила·Мама сына-младенца

@dariadw, родила 4 кг и 55 см, роды часов 7, без разрывов и эпизио

Нравится Ответить
dariadw
Даша·Мама сына (2 года)

@mama_lerkina да-да, мы 3900, роды за 5 часов, легко и быстро ))

Нравится Ответить
stroenkovat
Тая·В ожидании первенца

Послушаю , отмечайте меня✋🏽 Моя история: на 33 недели вес 2300 рост 44, за беременность набрала 13 кг

Врач сказала малышка будет в два раза больше ещё 😵

Нравится Ответить
llongara
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

тоже самое. делала узи на неделе 38, вес уже поставили 3600

Нравится Ответить