Лилия
liliya_konda
Лилия·Мама сына-младенца

🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨Мамочки, предлагаю поднять тему о прививках.☝

В частности об🔵🔵🔵 АКДС! 🔵🔵🔵

Все чаще читаю негативные отзывы. 😞

Стоит ли делать? ❓❓

Ваши мнения??❓❓

🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨

1

Комментарии

liliya_konda
Лилия·Мама сына-младенца

@mamamatveya2016 тогда спросите конечно у вашего врача. хотя что они.. им лижбы всех переколоть

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (2 года)

@mamamatveya2016 Из за того что у нас сбился уже график прививок нет БЦЖ и КПК)То между ними у нас будет 3 месяца) Но норма между БЦЖ и слудущей 30 дней, но я бы все таки посоветовала еще пару недель подождать)

Нравится Ответить
mamamatveya2016
Таня·Мама двоих (младенец)

@liliya_konda у нас уже пошла реакция на прививку, вот и не знаю что делать...

Нравится Ответить
liliya_konda
Лилия·Мама сына-младенца

@mamamatveya2016 вообще сегодня читала, что реакция на бцж проявляется на 6 неделе. в этот период ничего нельзя делать. я бы на вашем месте еще повременила.

Нравится Ответить
mamamatveya2016
Таня·Мама двоих (младенец)

@lara.mihailik @lara.mihailik @mino4ka скажите, месяц назад сделали БЦЖ, и вот на завтра запланирована АКДС, это не слишком рано делать её?

Нравится Ответить
sv7112
Светлана·Мама сына-младенца

делали 2 раза пентаксим - никакой побочки...

Нравится Ответить
karina.b

Говорит лучше пентаксим

Нравится Ответить
liliya_konda
Лилия·Мама сына-младенца

@karina.b а если не Индия то какая лучше?

Нравится Ответить
lara.mihailik
Лариса·Мама двоих (младенец)

это смотря чья вакцина, делали Пентаксим Франция, все хорошо, инфанрикс тоже хорошо переносится, Индию не советуют делать.

Нравится Ответить
karina.b

Не делайте вакцину Индию.очень плохие побочки.массажист моих детей советует всегда задавать вопросы,чья она? Какие последствия? И перед прививкой желательно сдать анализы)

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (2 года)

@liliya_konda все Акдс покупала сама в провереной аптеке перед этим тщательно проверила документы на вакцину и на холодильник в которой запомнится вакцина)

Нравится Ответить
alenartem
Алена·Мама сына-младенца

Насколько я знаю, прививки, это у каждого индивидуально)у кого то поднимается температура, у кого то нет, кто то хорошо переносит а кто то тяжело...

Мы вот делали АКДС

Нравится Ответить
liliya_konda
Лилия·Мама сына-младенца

@mino4ka вот как узнать хороша ли вакцина

Нравится Ответить
mino4ka
Нина·Мама сына (2 года)

Делала все, я за!!!Но надо относиться очень серьезно к этому вопросу)К каждой прививка готовились очень серьезно )

Нравится Ответить