Daria
dashavark
Daria·В ожидании первенца

Девочки! ‼️ вопрос в следующем‼️ кто ждал дома схватки? И не ехал до последнего в роддом?

Во сколько недель вы пошли и сдались ? Мне выдали направление в 39,5 недель, в 40 было обследование, все хорошо! НО врач говорит ложись в 40,3 , уже пора ! НО ЗАЧЕМ? Я не хочу, боюсь стимуляции‼️

3

Комментарии

mama.schkola
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

@dashavark если до 28 не родителей,обязательно нужна госпитализация и наблюдение. Договаривайтесь со своим малышом)))

Нравится Ответить
dashavark
Daria·В ожидании первенца

У меня по месячным ставят 22 октября, по первому УЗИ 28 октября. И вот как понять перенашиваю я или нет? 😭 @mama.schkola

Нравится Ответить
mama.schkola
Ольга·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Переношеная беременность,запоздалые роды намного страшнее СТИМУЛЯЦИИ. И нежелательных последствий очень много как у мамы, так и у ребёнка. Своевременная госпитализация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Нравится Ответить
juliet22rus
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

я с первым сыном дома ждала до 41 нед, и со схватками поехала в рд. Сейчас боюсь, вторые роды говорят быстрее...

Нравится Ответить
dashavark
Daria·В ожидании первенца

Но сначала мне предложили в 39,5, теперь вот в 40, 3. Я поеду конечно завтра посмотрим что скажут @anna1112

Нравится Ответить
xeze
Анастасия·Мама сына-младенца

мне направление дали на 09.02, утром проснулась и решили с мужем что не поеду, чувствовала себя хорошо, а в роддоме лежать не очень хотелось да и стимуляции тоже не хотела. 11.02 поехали с утра с схватками)

Нравится Ответить
anna1112
Анна·Мама дочки-младенца

у вас написано что в 40.3 врач говорит ложится..

Нравится Ответить
dewberry
Евгения·Мама дочки-младенца

Мне сказали в 41 неделю ровно идти сдаваться. а у меня в 40,5 воды отошли. все нормально, не переносила, здоровый зрелый ребенок. и по роддомовскому календарю я родила прям в срок день в день. тоже не хотела я в роддом ложиться ждать родов. тут дома то оно тянулось. а там вообще. думаю если у вас есть возможность ездить в роддом на контроль ктг. можно и дома ждать. ну тут каждый сам решает как поступить лучше

Нравится Ответить
dashavark
Daria·В ожидании первенца

Я не отказываюсь от госпитализации, завтра я поеду в рд на осмотр/ктг итд. Просто мне не ясно зачем меня в 39,5 хотели положить так рано, хотя анализы все хорошее @anna1112

Нравится Ответить
miroshksu
Ксения·Мама сына-младенца

я так жалею, что меня не стимулировали( родила в 41 неделю, но как оказалось переходила, воды зеленые с меконием уже были плюс роды тяжелые (крупный плод), заработали пневмонию.

Нравится Ответить
anna1112
Анна·Мама дочки-младенца

а про стимуляции все вранье,у нас девочки со слезами в 41 неделю ходили таблетку просили,чтоб родить уже,а им фиг))

Нравится Ответить
anna1112
Анна·Мама дочки-младенца

нужно ложится,о ребенке подумайте!а если он микония наглотается,пневмония и тд..не дай Бог

Нравится Ответить
lesya2608
Олеся·Мама сына-младенца

сидела дома и ждала схваток, молилась просто что бы не поехать на госпитализацию в 41 .сына меня услышал, а вообще по состоянию должны смотреть..

Нравится Ответить
romawka_zlata
Надежда·Мама сына-младенца

я пошла в 40.3 родила в 42 и то просто врачи ждать не стали, програмированные роды замутили)))

Нравится Ответить
repnikova
Александра·Мама сына-младенца

Я дома ждала до последнего , когда схватки были каждые 3 минуты , тогда поехала , было 39 недель

Нравится Ответить
kroxa116
Олеся·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

@tatyanas.777 они умеют смотреть 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
tatyanas.777
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне давали направление в 40 нед. Я легла, там меня на кресле посмотрели, на след. день родила и очень потом оценила, что я уже была в больнице, а не со схватками всю эту бумажную волокиту при оформлении делали.

Нравится Ответить
olala9
Ольга·Мама двоих (младенец)

Надо ложиться там ктг каждый день пишут

Нравится Ответить
rinashevel_psyhologist
Рина Шевель·В ожидании первенца

Бывает так, что к последним неделям плацента просто не успевает выполнять свои прежние функции, например очищать воды от испражнений ребёнка (меконий) и малыш плавает в этих водах и глотает их. У всех это индивидуально. Кто-то в 42 недели сам рожает и все хорошо, у кого-то в 38 уже воды зеленые отходят...В роддоме вас смогут контролировать, а дома вы можете не отследить какие-то важные моменты. Так лучше будет для вашего малыша, чтобы вы были под наблюдением.

Нравится Ответить
olya883
ольга·Мама сына-младенца

если показаний нет. стимуляцию делать не будут. а просто по наблюдают. лучше так как врачи говорят так и делать.. вам решать)

Нравится Ответить
marimama22
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@margo_shmargo, +1

Нравится Ответить
margo_shmargo
Margarita·Мама сына-младенца

До 42 недель норма. я дома ждала, в 41 и 3 родила. А так врач тоже в 40 направление давала

Нравится Ответить
natashakonovalenko
Наталья·Мама двоих (8 лет, 14 лет), ждёт третьего

Да и ребенок вес набирает, с большим весом тяжелее рожать.

Нравится Ответить
viktoria745
ольга·Мама подростка

я наоборот полетела в роддом,даже и стимуляцию делать,ребенку то не очень хорошо,уже и фикалий туда и кости твердеют

Нравится Ответить
selena3010
Галина·В ожидании первенца

Мне направление дали сказали в 41 неделю сдаваться, если не рожу сама до этого времени

Нравится Ответить
vika.m
Виктория·В ожидании первенца

Чтобы быть под наблюдением! Плацента стареет, полезных веществ всё меньше ребенку поступает. Там хоть вовремя смогут принять меры, если будете под присмотром.

Нравится Ответить
s_sava
Анна·Мама сына (1 год)

а то что переходите Вы считаете лучше??? ребенку не есть хорошо от того что вы перехаживаете!

Нравится Ответить