Ирочка
kuklairina1991
Ирочка·Мама сына-младенца

Почему сейчас все девушки -мамочки мало кормят грудью,месяц-два и все ИВ?????что мы не так делаем????куда девается молоко?????как сохранить лактацию????(знаю ,знаю,горячее питье,частое прикладывание,лактационные чаи)

Комментарии

katrinasa
Ekaterina·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

@kuklairina1991 мой ел бывало и каждые 40мин...свекровь ругала,что желудок ему испорчу, хорошо,что тольо по скайпу ругала (при том что сама говорила,что у нее с обоими детьми мастит был...а у мен все прекрасно,так что нечего слушать горе-советы) , потому я спокойно кормила каждые 30мин,если просил и не отказывался, да, срыгивал постоянно,т.к сосал много....у него такая потребность в близости с мамой была,через гружь и сосание, с желудком все в порядке и с моими нервами тоже )))

лактацию еще можно наладить без ппоблем, чаще прикладывайте,ночные кормления-самые важные с 4до 7 особенно....почитайте советы по гв и все восстановится в нужном объеме ;)

Нравится Ответить
deva6416
Анастасия·Мама двоих (младенец)

я тоже кормлю до сих пор каждые два часа,но мы явно не голодные и с жирностью все ок)))

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама двоих (9 лет, 19 лет), ждёт третьего

информации о гв навалом, кто хочет-ищет и находит)

Нравится Ответить
smallsun2664
Елена·Мама сына-младенца

тоже согласна с @katrinasa полностью. в основном незнание..

Нравится Ответить
gylnazn
Мама Малышей·В ожидании первенца

Все мои знакомые кормят до полутора лет. Такой тенденции # среди моих нет🐣

Нравится Ответить
gran.yulia
Юлия·Мама сына-младенца

@katrinasa 😂😂😂

Нравится Ответить
gran.yulia
Юлия·Мама сына-младенца

@kuklairina1991 есть каждые 2 часа - нормально!)))) молоко вообще полностью усваивается в таком возрасте за час! Так что все у Вас хорошо!))))

Нравится Ответить

Не знаю, как насчёт первородок, я с дочей парилась насчёт молочка, жрала хлеб с маслом и сыром, тоннами кисломолочку, да просто жрала, пила чай со сгухой, только тогда у меня оно было. До года и месяца кормила, перестала лишь потому что пришлось. Со вторым молоко стало приходить в одну грудь гораздо больше, я пыталась выровнять и в итоге завязала в 4,5. Сейчас младшему 4, особо не переживаю, закончится, так значит надо, но пока кормлю.

Нравится Ответить
kuklairina1991
Ирочка·Мама сына-младенца

@katrinasa, 😂😂ну как то дааа...да я тоже планировала мин до полугода кормить,но что то сомневаюсь в этом теперь (((молока на 2 кормления(через 2 кормления)не наедается,просит каждые 2 часа

Нравится Ответить
mamadonder
Марина·Мама дочки (1 год)

Все индивидуально. Было несколько кризисов, но все прошли. Едим до сих пор (нам 1,6)

Нравится Ответить
katrinasa
Ekaterina·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

причин много...основные-от незнания или от неправильного знания! консультанты по гв всем в помощь или хотя бы их статьи ))). Я кормила до 1,5 первого, второго дольше планирую...никаких проблем кроме трещин не было, а подруги, что побросали кормить после 1-2мес п

такой чушью аргументировали....наслушавшись мам и других таких же подруг, что мне смешно было...а они в свою чушь верили.....например, молоко у меня синюшнее было, не жирное, решила смесь ввести....пипец...говорю-ты знаешь какой жирности оно должно быть? в лаборатории проверяла???

Нравится Ответить