Olga
gonyafamily
Olga·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Девочки,sos!!!Подскажите,как быть?!У нас на работе,сотрудникам,проработавшим год в компании, при рождении ребенка платят подарок - выплату .Устроилась на работу 8 февраля.,а в декрет мне уходить 2 февраля.Что делать? уж очень хочется выплату получить. деньги лишними не будут ((

2

Комментарии

khm_makeup
Алина·В ожидании первенца

Вообще то если вы уходите в декрет, это не значит что вы не работаете, так что выплату вам должны все равно выплатить раз вы оформлены и официально числитесь в этой компании

Нравится Ответить
tanyshik-shik
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

да, конечно уменьшится. но в это время вы будете получать свою обычную зарплату. Если хотите передвинуть - пробуйте договариваться с врачом, сильно на это не рассчитывайте. это уже будет не официальный вариант и не все на это согласятся - любая проверка и врачу выговор, или денежный штраф за не соответствие сроков в карте и в больничном. У меня сроки по УЗИ с самого начала и по месячным не совпадают, пришлось врачу всю историю переписывать, чтобы сроки с больничным совпали, и то, только с ведома заведующей!

Нравится Ответить
curtis
Ксения·В ожидании первенца

@tanyshik-shik, а как рассчитываться такой больничный будет? Кол-во дней уменьшится? Вместо 140?

Нравится Ответить
greta123
Наталья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Моя врачиха согласилась подвинуть больничный на неделю позже, но не более. Тоже планирую получить больничный какой дадут и работать дальше

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (младенец)

я думаю, лишняя неделя это не критично) так что не откажут

Нравится Ответить
tanyshik-shik
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

вы имеете право работать сколько хотите. В ЖК в больничном ставят дату начала декрета как положено, а дату выдачи когда В фактически захотите уйти + расписку, что Вы извещены о начале Вашего больничного. На работе пишете заявление, что будете продолжать работать до такого-то числа. По трудовому кодексу имеете право хоть до родов работать.

Нравится Ответить
panina.polina
полина·Мама дочки (1 год)

принесите больничный позже,неделю поработаете. Неважно какая дата стоит в больничном. У нас так многие делают. Работают почти до последнего

Нравится Ответить
gonyafamily
Olga·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

ох...буду просить...надеюсь на врача

Нравится Ответить
zheka84
Евгения·В ожидании первенца

доработайте до 8ого так можно же

Нравится Ответить
juliya2187
Юлёк·В ожидании первенца

Я должна в декрет идти с этой недели (17октября), а врача попросила до конца месяца отработать. Мне без проблем разрешил. Иду с 1 ноября)

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·В ожидании первенца

И ещё: у меня 30 недель были 10 сентября, но к ЖК как-то насчитали и больничный мне открыли с 15...

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·В ожидании первенца

Ну тут на усмотрение руководства, если порядочные, то дадут, а не будут к этим нескольким дням придираться. Сама сижу и думаю получи ли хоть какую-нибудь копеечку от новогодней премии. Почти 9 месяцев я же отработала, даже можно сказать отпахала.

Нравится Ответить
kriss649
Кристина·В ожидании первенца

@gonyafamily мне от работы помимо декретных положена выплата только за 5 лет))не хватает 8 дней.планирую тоже поговорить

Нравится Ответить
dasha_22
Dasha·В ожидании первенца

объясните свою ситуацию. должны помочь)

Нравится Ответить
kriss649
Кристина·В ожидании первенца

@gonyafamily я бы описала ситуацию

Нравится Ответить
gonyafamily
Olga·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

@kriss649 @dasha_22 вы думаете это возможно? врач пойдет на это?

Нравится Ответить
dasha_22
Dasha·В ожидании первенца

попросить врача отправить Вас в декретный отпуск чуть позже)

Нравится Ответить
kriss649
Кристина·В ожидании первенца

мне кажется с врачом можно договориться...вопрос в недельке всего)

Нравится Ответить