Мария
maryia62
Мария·Мама двоих (младенец)

девочки когда учить горшку?после года?или раньше можно?

Комментарии

tanya_macho
Татьяна·Мама сына (1 год)

Начала сажать , когда сел сам, сейчас практически всегда по-большому туда , по-маленькому как получится. Иногда, бывает ,забегаюсь , забуду посадить и случаются проколы-буквально вчера захожу в комнату, а он мне:"кака", говорю -"покакал что ли?", кивает головой, и реально в подгузе дела . Значит уже что-то соображает , но не просится и конечно большую часть дня в подгузнике

Нравится Ответить
bys90
Яна·Мама дочки (1 год)

Начала присаживать когда села,в дальнейшим проблем не было ,горшок не боялась ,в 1,5 уже стала показывать что сикать хочет

Нравится Ответить
agata01
Агата·Мама двоих (младенец)

я начала в 1,5 и что только не дела и по науке и без науки не получалось, зато ровно в 2 года она принесла сама горшок села около меня и сделала свои дела.

Нравится Ответить
farfalla
farfalla·Мама сына-младенца

Нам год, планирую приучать чуть позже

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама дочки (1 год)

в умных книгах пишут раньше 1.5 лет нет смысла приучать, лучше и удобнее в летний сезон

Нравится Ответить
sharshel

Как сидеть стала, сразу посадили. Сейчас годик. В штаны не делает грязные дела 😆 была проблема пару ночей) просыпалась на горшок, потом я ей сказала: пи..в памперс) и мы стали спать)) одеваю на улицу, но домой приходим-сухой. Это если не долго гуляем. Ночью в памперс писиет

Нравится Ответить
riki-tiki-tavi

старшую приучать начала в 2.4 и с первого дня сразу начала ходить на горшок и на ночь и днем

Нравится Ответить
mosyakva
Osya·Мама двоих (младенец)

Раньше лучше

Нравится Ответить
id4818799

Я старшую начала как та ходить стала! Малого так же хочу

Нравится Ответить