Настя
nastena83
Настя·Мама сына (1 год)
post image

Девочки help!!!!

Ребёнок вылил кипяток на ножку. Все покрылось пузырями . Малыш успокоился вроде не плачет. Что делать с ожогом ??? Кто сталкивался ? Вызывать ли скорую? У меня руки до сих пор трясутся😭.кто сталкивался подскажите...

Комментарии

nati_kova
Наталья·Мама дочки-младенца

@nastena83, будьте здоровы 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
nastena83
Настя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nadyshehca
Надежда·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

если пузыри - скорая

Нравится Ответить
voytitskayaelizaveta
Елизавета·Мама дочки (1 год)

олазоль👍сами испытали такое( через неделю прошло

Нравится Ответить
juliakireeva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Первым делом при ожогах надо под холодную воду!!! Это делается для того, чтобы предотвратить распространение ожога вглубь тканей. А после мазать мазями, специально для этого предназначенными. Типа пены пантенол, про которую девочки пишут. Никаким жиром мазать не стоит. Ну и если будут пузыри вздуваться-ни в коем случае не протыкать❌

Нравится Ответить
lenoschka
Елена·Мама сына-младенца

скорая!!

Нравится Ответить
svetlanabond

Мазь Д-пантенол. Упаковка зелёный с голубым.

Нравится Ответить
svetlanabond

Д-пантенол именно при ожогах, нам такую прописывали, когда обжигались, ещё продаются в бумажных упаковках сеточки, пропитанные мазью заживляющей, делали перевязочки, всё прошло Слава Богу!

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки (1 год)

Скорую!

Нравится Ответить
kristina.1936
Кристина·Мама двоих (младенец)

Бедненький! Пена пантенол слышала для таких случаев хорошо

Нравится Ответить
ksu.chy
Ксения·Мама дочки (1 год)

сначала мирут 15 под холодно водой

Нравится Ответить
dinaraikayrat
Динара·Мама сына-младенца

Пантенол спрей пена👍мне помог, кормящим значит можно, скорее всего и вам

Нравится Ответить
anastasiasova
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

было так. сразу заливала холодной водой и бепантеном мазала, довольно быстро все прошло.

Нравится Ответить
valeri_my_love

солкосерил

Нравится Ответить
nina_doro
Юлия·Мама сына (3 года)

Олазоль хорошо помогает

Нравится Ответить
lilo80
Оксана·Мама сына-младенца

Жиром нельзя,холод и спасатель,либо спрей депантенол для ожогов.

Нравится Ответить
olga_kov
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Мы тоже ручку обжигали,нам 6 мес. Было два раза помазала бепантеном который для ожогов и ран у нас все прошло быстро

Нравится Ответить
anastasia575
Анастасия·В ожидании первенца

Спасатель,левомеколь,тот же бепантен

Нравится Ответить
89051569441

Позвоните на скорую они говорят что делать. Дают совет. Если что вызовите.А кремом и жиром я смазала ребенка ругали говорит не дышит нельзя

Нравится Ответить
anastasia575
Анастасия·В ожидании первенца

Господи ,ну в таких-то моментах зачем за скорой бежать?узнали в аптеке мази детские для вашего возраста,помазали и все прошло!

Нравится Ответить
marinella1590
Марина·Мама сына-младенца

позвоните в скорую спросите что делать.они сксжут

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына-младенца

Если есть-спасателем помажьте. Скорую, думаю, не нужно.

Нравится Ответить
nati_kova
Наталья·Мама дочки-младенца

Гусиный жир-если есть обильно мажьте, пока не пройдёт краснота. Шрама не будет

Нравится Ответить