Дина
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

Девочки, долго думала, писать ли мне этот пост. Всё же напишу) ходили мы с дочей в пятницу в Элегру на консультацию к Лемешеву. После посещения данного ортопеда - 2е суток огромного стресса! Столько нам всего наговорил про нашу дисплазию (2А). И лечение нам Пожарская неправильное назначила, и гимнастику я делала неправильную, и что время для распорок/шин мы упустили. По итогу нашу лёгкую степень тяжести 2А переквалифицировал в среднюю тяжесть 2В! Велел узи сделать не сейчас, как мы хотели, а через 2 месяца после его двух новых упражнений лфк! А, да, а ещё рентген нам делать бесполезно, так как нет ядер окостенения и вообще, это пережиток прошлого! Разведение у нас не полное, хотя как он смог это понять, для меня до сих осталось загадкой... смотрел нас меньше минуты (а в кабинете мы провели целый час), ребёнок был в истерике, на что врач мне сказал, что у него с утра болит голова и плохое настроение, а детки это чувствуют) За выходные я свела с ума своими переживаниями нашего дедушку, поскольку ребёнок встаёт, а Лемешев нам это категорически запретил, поэтому сегодня дед взял отгул, с утра сделали в Тонусе узи у Потоцкой, потом поехали в Гито, где сделали рентген и проконсультировались у очень грамотного специалиста! Так вот - диагноз дисплазия с нас просто сняли!!! И ядра окостенения есть по 8мм, и углы разведения отличные, и на ножки вставать разрешили!! К чему все это я пишу - лишний раз убедилась в том, что если есть какие-либо проблемы со здоровьем, обязательно необходимо перепроверять диагнозы ещё у нескольких специалистов!

15

Комментарии

only_elena
Елена·Мама дочки-младенца

@tyutneva_dina, должен, да. Только, к сожалению, большинство ортопедов в городе умудряются и в год этот диагноз ставить((

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@only_elena, ну видимо к нему нужно ходить с абсолютно здоровыми детьми, чтобы он левых диагнозов не ставил. А то, что он знает о вальгусной стопе - так он доктор, он должен это знать

Нравится Ответить
only_elena
Елена·Мама дочки-младенца

Мы были у Лемешева. И если к кому-то ещё пойду, то только к нему. Да, он много говорит и показывает - по делу, между прочим. Нам на пустом месте никаких диагнозов не поставил, сказал, что здоровый ребёнок. Покажите мне ещё ортопеда, который в курсе, что плоско-вальгусную стопу до 3-5 лет не ставят. Про ноги. В следующий раз ему предложу объяснять все на ногах мам, а не на своих. Пусть мамы, простите, штаны задирают.

Нравится Ответить
kseniya_chuvstvina
kseniya_chuvstvina·Мама сына (2 года)

и мне ноги показывал. и картинки из гугла ахххааа

Нравится Ответить
kseniya_chuvstvina
kseniya_chuvstvina·Мама сына (2 года)

да да и мне все его тут нахвалили, я поэтому к нему и понеслась) блин капец. а Пожарская мне тоже очень нравилась, она у нас в поликлине приходящая была, а теперь жук усатый сидит какой-то)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@elenalove55, знаете что, хаять врачей из Гито с 40летним стажем - это просто глупость, тем более сравнивать их с молодым специалистом. По поводу вашей фразы "сходить к нему и кинуть в лицо диагноз другого врача" - так это не другой врач, а именно он выставил диагноз, которого у нас уже нет!! И приеду я к нему не с диагнозами других врачей, а с результатами анализов - узи и рентгена! Нравится он вам - ради Бога, пишите отдельным постом ему хвалебную оду, а не навязывайте мне своё мнение в моей записи)

Нравится Ответить
elenalove55

Лемемешев всё же грамотный специалист,и помог не только нам,а ещё и многим знакомым которые к нему ходили в том числе и взрослые и у подруги ребенка с тяжелой степенью дисплазии вылечил,без ношения перинки!А ГИТО,так от него только громкое название осталось,раньше да,действительно там были первоклассные спациалисты,а сейчас один развод на деньги и ничего больше...А Лемешев может и молодой,но даст форы врачам с 20-летнем стажем.А по поводу сходить к нему и кинуть в лицо диагноз другого врача....хм совет конечно "умный", чтож сходите

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

@tyutneva_dina как раз один из ортопедов в Персоне и есть Лемешев)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@maari_ya, так у вас же патронаж? Я думала, в Персоне есть свой ортопед 🤔

Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама дочки-младенца

спасибо за отзыв, тоже думала к нему пойти, когда Настя ходить начнет, но теперь вот подумаю хорошенько)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@zlayazaya, не вижу смысла продолжать данную дискуссию, каждый остаётся при своём мнении

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@zlayazaya, нравится вам Лемешев - пожалуйста! Я написала конкретно свои впечатления от данного специалиста.

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@zlayazaya, вы внимательней читайте, я пошла к нему лишь потому, что все его здесь советовали, это во-первых. А во-вторых, у нас была проблема, и мы её лечим с рождения! И слушаю я не тех, кого как выговорите я хочу слышать, а тех, кому доверяю, то есть грамотных специалистов

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@darishka, правильно, лучше подстраховаться)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@zlayazaya, и кстати Потоцкую мне именно Пожарская посоветовала, хотя самое первое узи мы делали в Персоне у Бравковой

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@zlayazaya, ну не вам решать, по поводу того, кого и где я слушаю. Я за своего ребёнка решаю, вы за своего. И никакой практики у Лемешева ещё нет, 3 года назад мед академию закончил, о чем вы?

Нравится Ответить
darishka
Дарина·Мама дочки-младенца

Мы тоже были на той неделе у него. И икры тоже показывал))) много болтавни, но как мне показалось все по делу. Но до другого ортопеда я пожалуй дойду 👀

Нравится Ответить
barunka
зоя·Мама сына (1 год)

Даааа... Мы тоже если, что посещаем сразу нескольких, никому нельзя довериться((( только своим умом🤔

Нравится Ответить
evgeniya_busina
Евгения·Мама сына (1 год)

@tyutneva_dina, спасибо!

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@evgeniya_busina, нам договаривались с Власовым)

Нравится Ответить
evgeniya_busina
Евгения·Мама сына (1 год)

Спасибо за отзыв! Тут его все хвалят, тоже хотели записываться, но были сомнения. Теперь точно в ГИТО. А там у кого были?

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@t-natalya, спасибо 😊 Пожарская в Тонус Крохе на Ванеева принимает)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@angeliiika, спасибо большое☺️

Нравится Ответить
t-natalya
Наталья·Мама сына (1 год)

да епрст!!!! только собрались к нему ехать! куда ж теперь? к пожарской? она в Кстово тоже принимает... башка лопнет, пока доктора адекватного найдешь! спасибо за отзыв! здоровья карапузу!!!🌸

Нравится Ответить
angeliiika
Анжелика·Мама дочки-младенца

Я тоже здесь начиталась, что все его хвалят, думала надо записываться😆 НЕ НАДО😂😂😂 здоровья вам😇

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@voka1112, я вообще вся на нервах эти 3 дня была😬😬😬

Нравится Ответить
voka1112

Офигеть,вот это разводилово😡

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@karamba, практически поддалась( 2 дня за ребёнком только и следила, чтобы она не вставала, а доча истерики мне закатывала из-за таких ограничений( но слава Богу, всё у нас хорошо🙏🏻 и доче ничего запрещать не надо!

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

У него просто болела голова-мужское пмс,хуже женского🙈хвала Господу,за грамотных!!!!! Внимание!!! Родителей!!! Которые не поддались на панику. Молодец✋🏻

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@irissskasashka, у него походу какая-то болезнь, ноги свои всем показывать🙈🙈🙈

Нравится Ответить
irissskasashka
Ирина·Мама дочки-младенца

@tyutneva_dina, мне тоже свои икроножные мышцы показывал)Сказал,что у нас наверно ключица при родах была сломана,но никто кроме него это не заметил)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@markovkina, а я обязательно к нему съезжу! Вот машину из ремонта заберу и доеду)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@anna251, вот и я так считаю)))

Нравится Ответить
larinairiska
Ириска·Мама сына-младенца

@tyutneva_dina он мне наверно тоже на них намекал...типо я в шортах.. глянь..а я дура не обратила внимания))

Нравится Ответить
anna251
Анна·Мама двоих (младенец)

Голова у него болит😂😂😂, голова болит-дома сили, блин😂

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@larinairiska, а мне свои икроножные мышцы демонстрировал, штаны задирал 🙈 рассказал очень много, много рисовал, картинки на компе из гугла показывал))) но только по нашей проблеме информации практически не дал)

Нравится Ответить
arom
Ирина·Мама сына (1 год)

Кошмар. Нервов то сколько надо железных с такими "врачами". Хоть иди и кидай ему в лицо реальное заключение

Нравится Ответить
larinairiska
Ириска·Мама сына-младенца

вот мы ходили в 3 месяца к нему... мне он показался странноватым! про шорты рассказывал в которых ходить нельзя а он пришёл...и как назло дождь.

а про ребёнка...он вроде столько всего нужного наговорил...и показал...но в выписке ничего не написал... а я нефигашеньки не поняла...

а говорил он что с ключмцей че то ..типо родовой травмы..что потенциальный левша..(это разве не от полушарий мозга зависит?!) и что мышцы растянута на позвонке...но итог все норм...приходитн когда встанет...и вот мы встали... и теперь незнаю идти или нет к нему...

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@elenasofya, @irissskasashka я сама к нему поехала, потому что его тут все хвалят, решила подстраховаться у молодого и перспективного))) как оказалось зря)

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@rrrmiay, нет, а Пожарская нас действительно вылечила, благодаря правильно подобранному ею лечению. У нас было 3 курса массажа, грелки, электрофорез и ежедневные занятия лфк

Нравится Ответить
lifemy16
Елена·Мама дочки-младенца

Правильно, что написали такой отзыв👍🏻💐

Нравится Ответить
irissskasashka
Ирина·Мама дочки-младенца

Тоже не впечатлилась данным врачом)

Нравится Ответить
rrrmiay
Диляра·Мама сына-младенца

А пожарская получается тоже неправа?

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки-младенца

@rrrmiay, нет

Нравится Ответить
rrrmiay
Диляра·Мама сына-младенца

А в элегре вы были бесплатно?

Нравится Ответить