Наденька
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Девочки ! Спасайте . Сил больше нет .

По ночам болят ноги . Хотя нет , не болят , а тянет . Спать невозможно . Ложусь в 12 , засыпаю в 1, просыпаюсь в 3 и не могу уснуть до 5-6 утра . Я спать хочу . Врач уже и витамины прописал . Пью . Массаж делаю . После массажа стало полегче , но ненамного. Может компрессорные чулки ? Я уже не знаю , что делать 😭 !

Так ещё и теперь днём . Ноги высоко тоже поднимаю .беременность 28 недель

1

Комментарии

milisandra
Александра·В ожидании первенца

Мне кальций прописала врач, стало полегче, по утрам уже не ломит, не сводит до адской боли икры. Но иногда бывает такое, что вот-вот начнёт сводить,сразу начинаю разминать, и проходит. В душе ноги поливаю прохладной водой, если не забываю☺

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·Мама дочки-младенца

ага крем с холодом еще помогает хорошо, у меня был 911 назывался крем

Нравится Ответить
elvira_elvira
Эльвира·Мама дочки-младенца

магний, и контрастный душ...и как я вас понимаю, после родов до 5 мес мучалась пока магний не пропила

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

Девочки всем большое спасибо ! Буду пробовать все

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@asy2128, моя первая только в 42 недели пошла 😆 и то вызывали . До сих пор ленивая 🙈

Нравится Ответить
alel
alel·Мама двоих (младенец)

магний выписывали, крем от усталости ног, хвойный, что бы замораживала)))

Нравится Ответить
tanyamozg
Татьяна·Мама сына-младенца

Мне кажется кальция надо по больше.

Нравится Ответить
darina888

Кантрасный душ, заканчивать на холодной воде. Может поможет.

Нравится Ответить
asy2128
Анастасия·В ожидании первенца

@disso, ой надеюсь малыш пораньше на волю захочет 😊, но с учетом как им там хорошо и все анализы норме, явно до последнего будет сидеть 😂

Нравится Ответить
jenya_vepreva
Женя Вепрева·Мама сына-младенца

@disso, вообще днем ходить, а ночью надевала, когда совсем жесть была, потом снимала через часик, у меня с открытыми пальчиками, фирму я не помню уже, в них же была на кс

Нравится Ответить
matilde

У меня тоже периодически болят. В районе бедра. Но у меня не мышцы точно. Ломит, как радикулит. И не из-за нехватки кальция, так как там икры сводит. В первую беременность сводило. Прописали кальций, прошло. @anka.85

Нравится Ответить
anonimnobezimen

Мне тоже кальций помог)

Нравится Ответить
anakssa
Оксана·В ожидании первенца

@disso, я тоже не могу есть обычный творог. Покупаю себе детский наша Маша. Можно ведь не только творог, а вообще продукты, в которых содержится кальций. ссылка почитайте статью, только травы можете пропустить, так как во время беременности их надо аккуратно.

Нравится Ответить
_mama_anna_
Аня·Мама сына (10 лет), беременна (35 нед.)

Либо кальция либо магния не хватает... Я и то и другое пропила, не помогло... до сих пор мучаюсь... с середины лета уже как...

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@nastasia_plotnikova, таааак к компрессионным чулкам добавится творог ! А я его в беременность вообще не могу есть ((( ненавидеть стала (

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@asy2128, оххх вам тоже ещё терпеть 7 недель ((((

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@dashka13, такая же ситуация (

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@tinamama, спасибо

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@jenya_vepreva, а какие у вас ? Есть в них разница ? Сегодня побешу покупать ? В них спать или ходить ?

Нравится Ответить
nastasia94
Анастасия·В ожидании первенца

у меня тоже такое было!жутко болели,тянули ноги. врач сказал, что в организме не хватает кальция, кушала больше творога, молочные продукты и перетягивала ноги эластичным бинтом. сейчас все супер!

Нравится Ответить
asy2128
Анастасия·В ожидании первенца

У меня тоже болят, я делаю упражнения на ноги. Компрессионные чулки, в душе растираю ноги щетками и контрастный душ. На ночь хватает. Но днем или вечером все заново 😞 ноет

Нравится Ответить
jenya_vepreva
Женя Вепрева·Мама сына-младенца

а мне бинты эластичные очень помогали, потом купила компрессионные чулки и пожалела, что не сделала этого раньше)

Нравится Ответить
dashka13
Дарья·В ожидании первенца

мне тоже кальций помог, а так могла ночью от судорог проснуться несколько раз за ночь

Нравится Ответить
tinamama
Кристина·Мама дочки (1 год)

@disso, ничего не делала, терпела. Иногда эластичным бинтом мотала, но не чувствовала эффекта.

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@revol88, так я по началу мазала трокснвазином . Напугали ((( что как то там до ребёнка доходит((((

Нравится Ответить
tanya_m
Tanya·Мама сына (5 лет), беременна (33 нед.)

У меня тоже болели,кальций начала пить ,лучше стало

Нравится Ответить
revol88
евгения·Мама дочки-младенца

@disso, 😄 это же наружное применение , а не внутрь , ничего не будет с ребёнком , а вам станет легче, я всю беременность только так и спасалась

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@revol88, ребёнку никак не повредит?

Нравится Ответить
disso
Наденька·Мама дочки (7 лет), беременна (28 нед.)

@tinamama, а что делали ?

Нравится Ответить
tinamama
Кристина·Мама дочки (1 год)

У меня такое было. Лежать вообще невозможно было, думала уже не пройдёт... Когда на ногах, сильно не мучало. После родов и не заметила как все прошло)

Нравится Ответить
revol88
евгения·Мама дочки-младенца

Пробуй натереть спиртом муравьиным или меновазином

Нравится Ответить