Ксюшка
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

Привет девченки!!! прописали Дюфастон с 8 недель б., была угроза. гениколог отменяет в 16 недель, затем постепенное снижение дозы. кто пил эти таблетки?был ли результат, и как бросали их пить?

Комментарии

28belka28
Кристина·Мама сына-младенца

или до 12,точно не помню. но точно помню,что с 8.тоже угроза была

Нравится Ответить
28belka28
Кристина·Мама сына-младенца

я до 16 пила и резко бросила.никто мне ничего не говорил о том что постепенно надо

Нравится Ответить
sofiyav
София·В ожидании первенца

Я пила три таблетки в день, на 16 неделе врач отменила. Их надо постепенно убавлять, сразу бросать нельзя

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@darine333 Согласна😀

Нравится Ответить
darine333
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Дюфостон пьется до 20 недели,отменяется постепенно,резко бросать нельзя. Хороший препарат!

Нравится Ответить
irina555
Ирина·Мама сына (1 год)

Дюфастон обычно пьют до 12 недели, но гинеколог сама видит ситуацию, исходя из вашего здоровья и течения беременности и может продлить приём и до 30 недель. Отменяют по пол-1 таблетке в неделю

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@zvezda098 Спасибочки за совет, обязательно буду с Г это обсуждать😃😃😃

Нравится Ответить
zvezda098
натали·В ожидании первенца

@ksenia2017 я б на вашем месте пила минимум до 20, а лучше решить с отменой после УЗИ+доплер, хуже от дюфастона точно не будет. Мне сказала делать в 22 недели не раньше узи

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@zvezda098 мне в понедельник на прием к Г, она говорила что пора отменять. А вот другая Г(то же опытный врач)говорит что б пила до 20 н. кого слушать?

Нравится Ответить
zvezda098
натали·В ожидании первенца

мне моя Г сказала отменять будет только после скрининга 2, хочет посмотреть нормально ли плацента расположена, до этого немного низко была от нормы.

Нравится Ответить
mama.kirilla.2016
олеся·Мама сына-младенца

я лично каждые два дня убирала по половине таблетки.когда осталась одна в день я ее разделила на четыре части и выпивала оставшиеся 4 дня

Нравится Ответить
elena__2016
Елена·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Пила почти все беременность, дозу корректирует гинеколог

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@manaenkova91 нет, по 2

Нравится Ответить
mama.kirilla.2016
олеся·Мама сына-младенца

вы по 3 таблетки пьете?

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@manaenkova91 а вы не объясните как начинать сокращать дозу?

Нравится Ответить
irishka83
Ирина💞·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Пила до 17 недель, последнюю неделю уменьшила до одной таблетки. С первым ребенком тоже пила

Нравится Ответить
mom_bear
Наталия·Мама сына-младенца

пила. до 20 недели. с 16ой постепенно снижала. все ок. и сама я дюфастонный ребенок))) последствия от непитья их хуже, чем от питья (имхо)

Нравится Ответить
kakugha
Ирина·Мама сына (1 год)

пила дюфастон и утрожестан, отменила дюф на 22,а утрик до конца пила

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@valvary @tukovkas @marusya_26 @manaenkova91 Спасибочки дорогие))

Нравится Ответить
anna_kyn
Анна Кун·Мама сына-младенца

я планировала б ещё на нём.пила 3 раза в день,тоже недели с 16 назначили постепенно отменять,к 20й закончила..резко ни в коем случае бросать нельзя!

Нравится Ответить
mama.kirilla.2016
олеся·Мама сына-младенца

пила недель до 18, потом постепенно снижала дозировку, как дошла до 1/4 прекратила принимать

Нравится Ответить
marusya_26
Марина·Мама сына-младенца

Я до 22 утрожестан вставляла! Это тож самое! Некоторые и почти до конца беременности принимают! От них вреда то не будет если чуть дольше будете пить! Постепенно дозу снижайте и наблюдайте за собой!!

Нравится Ответить
ksenia2017
Ксюшка·Мама сына (7 лет)

@tukovkas мне один гениколог говорит пить до 20 недель, другой до 16н...?

Нравится Ответить
tukovkas
Ирина·Мама дочки (1 год)

пила до 7 мес

Нравится Ответить
yannann

Их все пьют! Результат- сохраненная беременность) резко бросать нельзя, просто снижаем дозу

Нравится Ответить