Жанель
zhanel6666
Жанель

Доброе утро девчули! Помогите мне,я заболела ОРВИ...кто чем лечился...мне терапевт говорит пить пока ничего не надо. Но мне плохо. насморк горло болит...кашель сухой. купила масло дыши он помогает дышать...

Комментарии

berryboom

@lellik888, знакомый гинеколог запрещала пить, так как в малине что-то содержится, что наравне с аспирином может вызвать кровотечение у беременных. Может только ранних сроках, но все равно пить нельзя

Нравится Ответить
lellik888
Ольга·В ожидании первенца

@berryboom я пила, и все норм! Не знаю с чего вы взяли это

Нравится Ответить
lellik888
Ольга·В ожидании первенца

Я переболела, полоскала горло хлоргексидином (на стакан воды ст ложка раствора), чай с малиной пила, нос промывала аквамарисом и детскими каплями нос закапывала (називин кажется), ела аскорбинку.. от инсти чая лично у меня усугубился тонус, прекратила его пить, и вобще там противопоказание беременность, не понимаю почему врачи некоторые его все же назначают

Нравится Ответить
ameli2015
Купамова Альбина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Обильное питье чай и молоко с мёдом, с малиной, лимоном... На вашем Сроке пила детский инсти чай если есть кашель Боржоми с мукалтином

Нравится Ответить
sau1985
Saule·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@bet ryboom, почему😳?,я всю беременность чай с малиной пью,что б не простыть

Нравится Ответить
mimozamoya92

я в больнице лечилась, срок был маленький

Нравится Ответить
berryboom

Нельзя малину употреблять во время беременности!

Нравится Ответить
nastenka.s_a
Nastya·Мама дочки-младенца

Обильное теплое питье. Еще можно смешать мед с куркумой 1:1 и добавить пару капель чайного дерева (можно и без него). Куркума это природный антибиотик. Рассасывать по полчайной ложки этой смеси несколько раз в день. От боли в горле хорошо помогает солево-содовый раствор (полоскать)

Нравится Ответить
aliya33
Алия·Мама троих детей

Туссрем чай можно

Нравится Ответить
lenatropfen
Елена·Мама сына-младенца

больше чая с малиной или лимоном

Нравится Ответить
ladygaga
Lady Gaga·В ожидании первенца

фурацилином горло полоскайте прям хорошо, в день по нескольку раз, и по больше жидкости, теплый морз и т д.

Нравится Ответить
zhanel6666

Спасибо

Нравится Ответить
nitto_88
Оксана·Мама дочки-младенца

чай лифей можно, полощите горло: солью, фурацилином, ромашкой, обильное питье

Нравится Ответить