Юлия
yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)
post image

Девочки всем добрый вечер. Не знаю что происходит сдаю постоянно кровь следим за прогестероном а он зараза низкий. Хотя пью утрожестан 200 и на ночь ставлю 200. В сумме выходит 400мг в сутки. А он не повышается. На узи сказали что все хорошо. В чем причина не известно ? Чем это грозит ? Посмотрите результаты.

1

Комментарии

yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@_asuta_, хорошо спасибо

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

@yulia612 ну тут сравнивать смысла нет, т.к. каждая беременность (как и роды) могут проходить совершенно по разному ...

Конечно перездайте. И всё же сходите еще к другому врачу!

Нравится Ответить
yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@_asuta_, ну у меня в первую беременность такого не было и все было идеально. Сейчас тоже нечего не беспокоит нечего не болит , выделений ни каких. Найду другую лабораторию пересдам и там будет видно что и как

Нравится Ответить
tevika
Vika·В ожидании первенца

@_asuta_ согласна с Вами

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

@sevika поэтому нужен врач толковый , которому доверяешь и не переживаешь, что не так что - то сделает...

Нравится Ответить
tevika
Vika·В ожидании первенца

@_asuta_ видите, все индивидуально. Мне дюфастон подошёл больше. Спас,можно, сказать, мою беременность.

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

@yulia612 пила где - то до 21-22 недели по 600, потом стали дозировку уменьшать ...

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

@sevika мне тоже сначала дюфастон сказали принимать , но от него особого толку не было и прописали утрожестан , тогда и прогестерон повышаться стал... капельницы не какие не делали , и без них улучшения пошли

Нравится Ответить
tevika
Vika·В ожидании первенца

У меня на сроке 6 недель началось кровотечение... прописали дюфастон 6 таблеток/сутки

это максимум вроде. Когда и этого не хватает вроде еще и капельницы ставят(подробности неизвестны)

пила до 22 недели, после перешла на утрожестан... дозировка суточная 600. Сказали не переставать пить до 37 недели. Я на 25 неделе сама сдала на прогестерон кровь - и ужаснулась - завышенный очень. Я сразу начала убавлять дозу по чуть-чуть.врачу не говоря.. потому что она категорически против была..

И испытала облегчение... состояние улучшилось, головокружения и обмороки закончились... давление уже не 80/50, в 100/60 стабильно.

Не знаю к чему это... но может дюфастон решит проблему с поогестероном... Посоветуйтесь с врачом. В нем побочек минимум, по сравнению с утрожестаном.

Нравится Ответить
yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@_asuta_, и ещё вопросик до какого срока ты пила утрожестан ?

Нравится Ответить
yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@_asuta_, хорошо схожу обязательно спасибо. Да это срок 10 недель

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

@yulia612 это результат на сроке 10 недель? Ну мне прописывали утрожестан по 600 в сутки... Сходите еще к платному гинекологу с результатами анализов - послушайте еще мнение.

Нравится Ответить
yulia612
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@_asuta_, это я ещё пью утрожестан и он на нижней границе а если б не пила то вообще бы не известно что было .. Нечего не говорит. Продолжайте пить и все...

Нравится Ответить
_asuta_
Анастасия·В ожидании первенца

смотрю у вас просто нижняя граница нормы и всё... гинеколог - то что говорит ?

Нравится Ответить
pollinashishova
Полина·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

честно не сдавала такое ни при первой беременности ни при второй все ок ,может это лишнее просто?если по УЗИ все ок?

Нравится Ответить