Esenia
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

Девочки, у меня случилось чп, кажется начался геморрой 😨😳 извините за подробности, после стула стало неприятно в заднем проходе, как будто там ранка, но крови не было, а позже заметила капельку крови на туалетной бумаге и в акробатической позе разглядела фиолетовый бугорок прям ТАМ😣🙈надеялась, что эта проблема меня обойдет стороной, стул во время беременности был отличный - пью много воды, двигаюсь, ем овощи, фрукты, не пойму что не так (((( У кого был геморрой, что делать на первом "этапе"? посоветуйте хорошего врача, пожалуйста 😔

2

Комментарии

esenia17
Esenia·Мама дочки-младенца

@marinka_sh, само прошло сначала, а в родах вылезло ( свечи и мазь помогли, сейчас вроде ок

Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·Мама сына-младенца

@esenia17, ну вы были у Пономаревой или сами справились??? Как после родов?? Все прошло??

Нравится Ответить
olll.

@marinka_sh,

Нравится Ответить
myanzhelika
Анжелика·Мама дочки-младенца

@esenia17, мне нет :) во время потуг совсем другое ощущение - ты вообще не понимаешь что там твориться между ног 😂😂😂, я просто 15 часов рожала - по этому я на кресло залетела :)))))) и думала быстрей бы родить - только потом поняла , что мне оказываться и эпизио делали !

Нравится Ответить
jenaborodina
Алина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

А за народные средства врач сказал,что я садист🙈😂потому что я даже лёд прикладывала!

Нравится Ответить
jenaborodina
Алина·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Для профилактики свечи натальсид,свечи с облепихой!! После родов я делала ванночки с легким раствором марганцовки! И обязательно должен быть мягкий стул! Дюфалак пила и в беременность и на гв! Это все назначил врач! Но более координальные решения можно принимать только после завершения кормления! И родите нормально,не переживайте!

Нравится Ответить
ansy

@esenia17 нет - я вылечилась картошкой, его в родах не было

Нравится Ответить
stusya
Настена·Мама сына-младенца

Ой! Прям следите за ним на этом этапе, вам много уже написали про лечение, не запускайте , иначе выльется это в боли сумасшедшие. Я страдала очень. Желаю чтобы он у вас поскорее прошел

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@kuzzya, вот оно как, спасибо за поддержку 🌷

Нравится Ответить
kuzzya
Irina·В ожидании первенца

@esenia17, о, это не зависит просто от стула. Геморрой это ж варикоз проще говоря, просто там. Во время беременности происходит снижение кровотока в тазу, плюс давление матки, вот он и вылазит. Не переживай, всё поправимо.

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@yuliii44ka, а я уже начиталась, что в родах тужиться не получается, куда надо (

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@marinka_sh, спасибо большое за контакты, запишусь завтра 🙏🏻

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@marinka_sh, ох, я как раз прохладную воду в этих делах избегала обычно, вообще не знала про это ) про картошечку буду знать, спасибо большое за советы 🙏🏻

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@myanzhelika, а во время родов не сильно мешало в потугах, например?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@kuzzya, спасибо, как раз возле дома есть уро-про, схожу🙏🏻🌷 кефир -мой лучший друг, постоянно его пью, не понимаю как все это могло начаться, на каком фоне (

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@ansy, а в родах он не мешал? Как тужиться с этой красотой?🙈

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@ansy, спасибо за рецепт! 🙏🏻 а в самих родах вам он не мешал?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@olchik2312, я вот переживаю про потуги, как тужиться, он мешать не будет? Или там уже не до этого?🙄

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@oskolskih я не в подробностях разглядела, на что похоже 😆вроде ещё на вену похоже😳

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына (1 год)

Нет!!!!он ещё больше вылезет,но ты в родах и не почувствуешь!!!!а потом недели через 2ве все втянется

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@yuliii44ka, а в родах он не мешает тужиться?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@oskolskih, спасибо за рекомендации, схожу обязательно 🌷

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@mamadasha1996, буду надеяться, что такое и у меня возможно ☺️

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@nezabudka_23, спасибо за советы, про прохладную воду и не знала, а запоры прекратились во время беременности, молочки много ем и пью, пойду к врачу, спасибо!🌷

Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
marinka_sh
Марина·В ожидании первенца

Так если просто узел вылез, то картошка(сама поленилась, но врач прописывал); облепиховые свечи ставила 5 дней утром и вечером)) за 5 дней затянуло, правда поглубже засовывайте, и ежедневку обязательно, маслице желтое все равно вытекает частично)) и ни в коем случае не тужиться-глицериновые свечи в помощь)) хоть до родов и говорят, что смысла нет лечить, но думаю не нужно усугублять!!!! И подмываться прохладной водой после каждого стула!! И лучше вонючим хозяйственным или дегтярным мылом🙊

Нравится Ответить
myanzhelika
Анжелика·Мама дочки-младенца

@rg_90, сначало вот так как описывали болело и кропила . А после родом прям узел вышел ( но он меня беспокоил , болел очень ) , вот мазь мне помогла за 1 неделю

Нравится Ответить
kuzzya
Irina·В ожидании первенца

@esenia17, обязательно к врачу. В уро-про есть врач-женщина Пономарева Юлия Александровна. Лично мне было более комфортно к ней сходить. Хороший специалист, назначения по делу, всё объясняет. Со своей стороны скажу, что пропивала Детралекс (таблетки) это хороший венотоник, помогает как раз шишечки убрать, снять острую стадию (при беременности разрешены, при кормлении - нет). Но, таблетки не панацея навсегда, надо двигаться, и максимально правильно питаться (суп, овощи, кефир).

Нравится Ответить
rgk23
🌷🌷🌷·В ожидании первенца

@myanzhelika, у вас был узел/шишка?! Просто не болит, зато шишка появилась((

Нравится Ответить
nadinka_krasnodar
Надежда·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

мне только свечи релиф помогли

Нравится Ответить
ansy

и после родов не проходит ;( и картошка после родов уже не помогала, применяла свечи гепатромбин г, их можно при лактации, помогли.

Нравится Ответить
ansy

хороший рецепт - потертая на мелкой терке картошка, прикладывается в марлечке на весь день и ночь, нужно, чтобы сок попадал на проблемное место. до родов мне это помогало.

Нравится Ответить
olchik2312
Ольга·В ожидании первенца

Ставила свечи натальсид 10 дней,не помогло.Гинеколог моя сказала что сейчас это бесполезно.лечить лучше после родов.А я думаю что после родов будет вообще трэш 😦😔

Нравится Ответить
oskolskih
Виктория ·В ожидании первенца

Когда до б-ти он был у меня, я тоже могла использовать все, что угодно , без опасения. Хоть цветки дурмана совать туда. Но помните, что вы не одна теперь 🙅🏼👼🏻

Нравится Ответить
oskolskih
Виктория ·В ожидании первенца

Я вас очень прошу!!! Читайте аннотации к препаратам! Тут сейчас насоветуют то, что запрещено при беременности

Нравится Ответить
myanzhelika
Анжелика·Мама дочки-младенца

Безорнил

Нравится Ответить
myanzhelika
Анжелика·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
oskolskih
Виктория ·В ожидании первенца

Акробатическая поза 😂😂😂👍🏼 помню себя в этой позе. Но тогда мне было не так смешно, потому что шишка была размером с фасолину 😖😭

Нравится Ответить
yuliii44ka
юля·Мама сына (1 год)

Он сам пройдёт после родов!!!почти у всех так было

Нравится Ответить
oskolskih
Виктория ·В ожидании первенца

Присоединяюсь к словам @nezabudka_23, врача посоветовать могу. Леонид Леонидович Костенко в уро-про, приём 1200, запись по телефону. Лучше всего показаться врачу. Релиф сейчас начнут советовать - его нельзя! Свечи натальсид или пастеризан свечи/мазь. Они на 100% разрешены беременным.

Нравится Ответить
nezabudka_23
Карина·В ожидании первенца

если все же запоры будут, то выпейте дюфалак, но не усугубляйте

Нравится Ответить
mamadasha1996

У меня сам проходит он , если не сильный

Нравится Ответить
nezabudka_23
Карина·В ожидании первенца

на первом этапе, пока вы не нашли врача (хорошего не подскажу) ни в коем случае не использовать туалетную бумагу и подмываться только прохладной водой, естественно пересмотреть рацион, чтобы не было запоров, включайте жидкое и кефир только двухдневной даты выпуска максимум! и удачи в поисках специалиста, самолечение- исключено! я уже 7 лет с этой заразой по своей дурости.

Нравится Ответить