Яна
yanamama
Яна·Мама сына (1 год)
post image

Девоньки, кто-нибудь лечил конъюктевит гомеоратическими или народными средствами??? Антибиотики стараемся избегать...

Комментарии

lera74
Lera·Мама дочки (1 год)

фурацилином промывайте

Нравится Ответить
grass19.07.2016
Tatyana·Мама сына-младенца

Повторюсь, в роддоме мажут тетрациклиновой мазью(закладывают за веко). Как только что-то вижу сразу ее. От всего и сразу.

Нравится Ответить
yanka_baranka
Яна Баранова·Мама двоих (младенец)

Нам тобрекс тоже хорошо помог

Нравится Ответить
yanamama
Яна·Мама сына (1 год)

@mashacolnce нет, скорее всего грязные руки тому виной(

Нравится Ответить
yanamama
Яна·Мама сына (1 год)

@angelu @miss_alenak @margo_buzy спасибо, делаю так, пока эффекта нет..

Нравится Ответить
yanamama
Яна·Мама сына (1 год)

@hacteha.chel слышала, что хорошие, но это антибиотик :(

Нравится Ответить
hacteha.chel
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)
стикер
Нравится Ответить
hacteha.chel
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Самое хорошее средство это детское мыло. Простое, белое мыло.

Умывайте глаза ребенку.

Мы за три дня вылечивали.

Правда сразу стоит понимать что глазки щипит, и ребёночку это не очень то понравиться.

Нам три года.

Нравится Ответить
angelu
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не так давно дочка с глазками мучалась!! Промывали ромашкой (каждый глазик отдельным чистым диском) и перед сном утренним и ночным закладывала под нижнее веко тетрациклиновую мазь, примерно как две спичечные головки. И немного массировала и гладила глазик закрытый от внешнего уголка к внутреннему. Чтобы мазь равномерно распределилась. НО у нас не так сильно было, как на фото. Реснички после сна слипались и глазки плохо открывались и красные постоянно были. За три дня стало заметно улучшение и оставалась краснота.

Нравится Ответить
kniazeva_alena
Алёна·Мама дочки (1 год)

Мы когда ляльками были, простудили глаз. И я заваривала чай чёрный, крепкий. В нем обмакивала ватный диск и протирала три раза в день глазик. Только тёплым чаем.

Нравится Ответить
margo_buzy
Маргарита·Мама сына-младенца

я мазью тетрацеклиновой один раз на ночь намазала на утро не было уже ни че

Нравится Ответить
mashacolnce
Мария·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А это у вас не на фоне простуды случайно?

Нравится Ответить