Мари
mari669
Мари·В ожидании первенца

Девочки!) Какой крем для сосков вы посоветуете? мне подруга посоветовала бепантен крем или мазь? Что вы думаете? Может что-то другое посоветуете?

Комментарии

shuka
Олеся·Мама дочки-младенца

пурелан классный,но дороговатый. с другой стороны,у него расход маленький

Нравится Ответить
ellinalina
Ellina·Мама дочки (9 лет), беременна (7 нед.)

Прокалывем капсулку и мажем на соски, прям густо, не жалея, можно по одной капсуле на каждый сосок! Старый рецепт, но действенный! Я на день отняла от груди, потому что уже просто через слёзы кормила, трещинки на обоих сосках были, молочко сцеживала в бутылочку и каждые 2 -3 часа смазывала аевитом, там и витамин А и Е, так что за день всё как рукой сняло! Так же можно его и внутрь принимать сразу после родов и молочко быстро придёт и для восстановления кожных покровов отлично помогает, особенно если разрывы были.

Нравится Ответить
romahka494
irinka·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

@ellinalina, по старинке это как?

Нравится Ответить
ellinalina
Ellina·Мама дочки (9 лет), беременна (7 нед.)

Помимо мазей, я бы еще рекомендовала витамин Е, прокалываешь капсулу и по старинке)) Мне сразу очень помогло, ото думала кормить не смогу, сцеживала только))

Нравится Ответить
tatileop
Tati·В ожидании первенца

Нам на курсах врач сказала любой крем с ланолином😅 на самом деле,кому что помогает

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

Всем спасибо, что не прошли мимо и не остались равнодушными😀✊

Нравится Ответить
kaatya
Катю·В ожидании первенца

Мне подруга пурелан отдала. Очень советует)) проверим скоро😄

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

@naanna, @alinasuvorova Спасибо

Нравится Ответить
alinasuvorova
Алина·В ожидании первенца

@mari669, мазь берите) с розовой полоской тюбик

Нравится Ответить
naanna
Nana·Мама дочки-младенца

Бепантен мазь-сразу успокаивал и боль проходила, пурелан именно заживлял мощно. Я первые дни пуреланом, потом когда более менее все зажило, но было ещё больновато- бепантеном

Нравится Ответить
anites24
ANITE GEISHA 💞·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

Я взяла Декспантенол мазь (он стоит в разы дешевле Бепантена, а по факту одно и тоже). Мазь не только для сосков, но и от опрелостей у младенцев

Нравится Ответить
julia_braslets
Юлия·Мама дочки-младенца

Я саугеллой пользуюсь ) ну потому что муж им занимается и носит халявные тюбики 😀

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

Вот в интернете пишут, не путайте мазь с кремом, типа берите именно мазь, хочу точно знать, чтобы просто так не тратиться 2 раза

Нравится Ответить
yuliana_s.
Юлиана С.·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

@mari669 у меня крем был

Нравится Ответить
valeriae
Valeria·Мама сына-младенца

Для глубоких трещин-бепантен,для мелких и профилактики-пурелан.А вообще трещины же от неправильного захвата соска,сама мучаюсь((((

Нравится Ответить
katrinyyy
Катерина·Мама дочки-младенца

мне бепантен вообще не помогал,а вот от пурелана все за день заживало почти

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

@yuliana_sargsyan, мазь или крем?

Нравится Ответить
alinasuvorova
Алина·В ожидании первенца

Бепантен тоже, да

Нравится Ответить
yuliana_s.
Юлиана С.·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

берите бепантен. Действительно очень хорошо помогает

Нравится Ответить
alinasuvorova
Алина·В ожидании первенца

Пурелан

Нравится Ответить