Ирина
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

доброе утро девочки. Пришли анализы первого скрининга. 13 недель. Слишком низкий хгч-0.1789. Может так было у кого то? Что это значит?

Комментарии

vikaivan
Виктория·В ожидании первенца

@irihadi3891, не за что! Та многие врачи ещё как будто специально накручивают ещё больше)))

Нравится Ответить
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

@vikaivan, Вика вы меня очень успокоили,по лучше чем врач вчера дежурный. Спасибо прям огромное.Я все показатели по узи сравнила с интернетом,все в пределах нормы. Ну кроме угрозы.

Нравится Ответить
vikaivan
Виктория·В ожидании первенца

@irihadi3891, 👍🏻 нервы плохо влияют на маленького) тем более, что они беспричинны, более чем уверена) съешьте лучше чего-то вкусненького и успокойтесь)

Нравится Ответить
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

@vikaivan, Воротниковая зона 1,9 мм

Нравится Ответить
vikaivan
Виктория·В ожидании первенца

@irihadi3891, отмечайте человека, когда отвечаете, а то мы ж не видим))) думаю, что все у вас хорошо, не паникуйте) сдайте прогестерон, если он будет низким - нужно будет просто добавить дуфастон и утрожестан если короткая шейка;)

Вы не написали, какая у малыша воротниковая зона? Если до 2,5 мм - то все ок, ориентируйтесь на УЗИ, что всё хорошо и обязательно прям наблюдайте прогестерон, пока его до 16-17 недель не выделяет плацента полноценно)

Нравится Ответить
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

Я пью лютеину,назначил доктор. РАРР цифра в цифру в норме. Носовая кость визиализируется-2.7 мм. Я просто в панике ,вчера в 9 вечера получила и ездила по роддомам искала врача кто объяснит.

Нравится Ответить
mari_berry
Василина·В ожидании первенца

У меня был низкий. Все врачи сказали что не страшно, это прогестерон понижен, плохо когда хгч высокий. Не переживайте. Скорее всего вам нужно повышать прогестерон чтоб не было угрозы.

Нравится Ответить
katya1301
Катя·В ожидании первенца

А меня в 18 недель было низкое хгч, сказали угроза прерывания, на узи короткая шейка положили на стационар назначили утрожестан! )

Нравится Ответить
vikaivan
Виктория·В ожидании первенца

Есть ли у вас какая-то прогестероновая поддержка? Дуфастон, утрожестан? Сдавали ли кровь на прогестерон? Это касаемо угрозы)

И по УЗИ: сколько у вас воротниковое пространство мм и визуализируется ли носовая кость, мм?

Очень часто результаты крови бывают несколько неверными в силу каких-то причин) и для того, чтобы делать плохие выводы учитывается также РАРР-А. В сочетании если по УЗИ критерии, что я написала выше и ваши показатели крови не в норме - только тогда можно говорить о каких-то паталогиях) вообще, советую пересдать в другой лабе, а то если это обычная консультация - там очень любят довести до истерики такими результатами)

Нравится Ответить
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

если никто не ошибся, то это очень плохо.

Нравится Ответить
dr.valeri
Валерия·Мама дочки-младенца

не паникуйте все будет хорошо пока отдыхайте больше а там доктор расскажет что делать

Нравится Ответить
irihadi3891
Ирина·В ожидании первенца

А узи все норма только угроза. Перездать кровь можно только вторник,а это так долго

Нравится Ответить
tanysha32
Таня·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

а УЗИ что ? сделайте)

Нравится Ответить