Виктория
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

Ой, девочки, вчера так перепугалась за своего любомого зайку. Предистория: родились мы с весом 3020, сейчас нам 5 месяцев и весим 5800, я не переживаю, но педиатор говорит, что маловато набираем! В общем посоветовал кашку на смеси. До этого мы кушали гречневую кашу на воде, но как то не очень, решили на смеси, что может чуть повкуснее будет и будет получше кушать. Купили смесь НАН, делала я эту кашку, съели 3 чайные ложки. И что потом началось, ребенок орет, весь корчится, потом его вырвала тем что он съел, несколько раз были рвотные позывы, дала нуроФен, чтобы успокоить животик( до этого нуроФен пили). Малыш успокоился и просто лежал на ручках, и внезапно начали опухать веки, что я пережила в тот момент, только богу известно, срочно вызвала скорую, мужа с работы, позвонила своему врачу, меня так трясло, к приезду мужа у Ромки опухли уши, это были не уши а два огромных красных вареника, к приезду врачей краснота пошла на нос. В общем нам поставили укол, была острая аллергическая реакция, хорошо, что все закончилось замечательно. Берегите своих деток!

2

Комментарии

wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@eva0303, спасибо вам большое)

Нравится Ответить
eva0303
Евгения ·Мама сына (1 год)

@wika63, мы в Парацельсе наблюдаемся,может там врач какой-то вам приглянется 😉 здоровья вам.аллергикам лучше на Тите подольше оставаться ну а то что мало набирается,ничего страшного.у нас была аллергия на молоко,переросли ее

Нравится Ответить
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@eva0303, спасибо, еще проконсультируемся с врачом по этому вопросу

Нравится Ответить
eva0303
Евгения ·Мама сына (1 год)

@wika63, супрастин считается вообще самым сильным,это последняя инстанция так сказать.сначала фенистил потом зодак или зиртек а потом уже супрастин (это я вам по возрастанию пишу) но естественно нельзя исключать что на каждого ребёнка своя реакция лекарства.

Нравится Ответить
eva0303
Евгения ·Мама сына (1 год)

@wika63, да,но быстро прям чтоб очень нужно в уколе супрастин,но не умею ставить,нужно учится,так сказали врачи скорой!самое быстро-это укол супрастина и укол гормона-дексаметазон и ещё куча всяких бывает,но это прям крайний случай.у нас все серьёзно ((((

Нравится Ответить
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@eva0303, спасибо, быстро вам супрастин помогает? Его мы уже купили

Нравится Ответить
eva0303
Евгения ·Мама сына (1 год)

1/4 супрастина ношу всегда с собой сын аллергик,на солнце за пять минут распух как вот вы описываете,я представляю какой страх вы испытали!!!я сама тряслась как листок,это очень страшно,нужно теперь быть очень внимательными,у нас на солнце алллергия 😂😞и смех и грех 😁на что только оказывается аллергии бывают на все,хоть из дома не выходи блин

Нравится Ответить
natakirik
Наталья·Мама троих детей

😱😱😱😱маммочки вот это да! Кошмар! Хорошо что все обошлось🙏🏻 Здоровья вашему малышу🎈

Нравится Ответить
mama_egorki
Елена·Мама сына (1 год)

Выздоравливайте!🙏 Читала как-то у Комаровского про отек Квинке, так вот, там реальные истории тех у кого на НАН была такая сильная аллергическая реакция, конечно, она может быть на все что угодно, главное не паниковать и быстро вызвать скорую в таких ситуациях, тоже задумываюсь о пополнении аптечки такими препаратами, как говорится, береженого Бог бережёт..

Нравится Ответить
nastasia1234
Настасья·Мама сына-младенца

Какой ужас! Слава Богу все закончилось хорошо! Здоровья вам 🙏🏻

Нравится Ответить
lenychka72
Ленушка·В ожидании первенца

😳😳😳 кошмар! Здоровья вам! 🙏🏻

Нравится Ответить
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@_natalia_shalamova, спасибо, купим такой и проконсультируемся как принимать

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама сына-младенца

ужас.даже представить страшно что вы пережили. 😱😩ладно хоть среагировали оперативно . А я завтра же пойду за антигистаминным

Нравится Ответить
pandusya990
Катерина·Мама сына-младенца

@wika63 врачи твердят что аллергия носит накопительный эффект. мол раньше не было, а потом все возможно...😞

Нравится Ответить
_natalia_shalamova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ужас! 😳 преднизолон должен быть дома, он снимает сильные аллергические реакции

Нравится Ответить
shaggi
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ой господи ,думаете на смесь , а точнее наверно на компонент в смеси

Нравится Ответить
anastasia_2505
Анастасия·Мама сына-младенца

Ужас какой.... Слава богу все обошлось🙏🏻 наш педиатр говорила, что сейчас нан и нестожен испортились... и на них очень часто аллергическая реакция у деток.

Нравится Ответить
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@pandusya990, нуроФен до этого пили несколько раз, не было такой реакции

Нравится Ответить
la_di_1119
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@dashalep, не, там что то по сильнее. Я тоже думала фенистил или зодак, но не то. Там лекарство именно от сильной аллергической реакции внезапной.

Нравится Ответить
wika63
Виктория·Мама сына-младенца

@dashalep, да педиатор сказал дать фенистил, может какое то еще есть, нужно купить

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама двоих (младенец)

Ужас!!!! Бедный малыш! И бедная вы!!!!!

Нравится Ответить
pandusya990
Катерина·Мама сына-младенца

ой, или это не смесь, а нурофен виноват?

Нравится Ответить
dashalep
Дарья·Мама сына-младенца

@dianchik1908 может, хотя бы Фенистил?

Нравится Ответить
pandusya990
Катерина·Мама сына-младенца

о господи!!! боюсь представить, что вы пережили... вот как тогда смеси выбирают? если возможно ТАКОЕ 😭 бедный кроха, выздоравливайте!!!!

Нравится Ответить
la_di_1119
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

Вот где-то читала что дома обязательно должно быть лекарство от вот таких острых аллергических реакций. Только я не помню какое...(( слава богу что все хорошо теперь. Боюсь представить ваше состояние в те минуты

Нравится Ответить
yulipet
Юлия·Мама сына-младенца

😳😳😳😳

Нравится Ответить
rezedusha123
Резеда·Мама дочки-младенца

Какой ужас 😳 хорошо, что все обошлось !!!

Нравится Ответить