Катерина
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

Девочки, Белгород! Внимание,вопрос! кто-нибудь делал ребенку бесплатный массаж в 1-й детской поликлинике у некоего Олега Авдеева? жду ваши отзывы! как по мне,так не понятно вообще зачем он там сидит! максимальное время массажа было 15 минут, и то не всегда! бывало и 7 минут! на мой вопрос - так мало? молчит...эффекта от массажа я ещё не вижу никакого! дочь как поджимала пальцы на ногах так и поджимает,на ступню полностью не становится! и это 9 сеансов уже! завтра последний, и я прям настроена скандалить с неврологом, и если надо,с этим Олегом,и написать куда-нибудь жалобу! т.е. если бесплатно,то нужно делать как зря? сейчас ведь если тонус нет уйдёт (доче 6 мес), то потом замучаемся с ортопедической обувью...в общем я во зле!!! или рано паникую?

Комментарии

milatoyzzz
мила·Мама сына (1 год)

@kisya-no, в инете есть видео, парафин в аптеке, там все элементарно, растопили, залили, к ножкам приложили, замотали, носочки и все, мой засыпал с ними, так ему хорошо было, а потом в микроволновке разогревали и опять делали. Не поленитесь найдите видео и сделайте. Нам очень помогли эти процедуры. Удачи вам )))

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

Спасибо девочки,что отозвались! завтра, чувствую, полетят клочки по закоулочкам! )))

Нравится Ответить
rinaekaterina
Катерина·Мама сына-младенца

И мы делали платно у Ольги Николаевны! Отличный массажист и очень приятная женщина!!!

Нравится Ответить
tanuka692
Татьяна·Мама сына-младенца

@kisya-no да, она)

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@tanuka692 Наталья Константиновна, это та которая талоны выдаёт на массаж,которая записывает?

Нравится Ответить
mama-marta
Марта·Мама сына (1 год)

Мы делали у Галины Николаевны в 3 месяца, потом у Орхана в 6 месяцев, и в 9 месяцев опять у Галины Николаевны. Так вот мне больше понравилась Галина Николаевна. Она каждый пальчик, каждый см тела проходит, гимнастику показывала как дома делать, ну очень ответственная женщина, сразу видно.

Нравится Ответить
tanuka692
Татьяна·Мама сына-младенца

Катя, присоединюсь @sofa0601 мы тоже у Ольги Николаевны!'Рекомендую) делала и платно у нее и в поликлинике, делает одинаково. а на счет этого массажиста сходи к Наталье Константиновне, я так поняла она у них начальник.

Нравится Ответить
juli_jules
Юлия·Мама дочки (1 год)

Поняла) но у нас такие массажисты, что я не рискнула 😬

Нравится Ответить
ekate1990
Екатерина·Мама дочки (1 год)

мы делали у Олега 2 раза массаж, когда было 3 месяца дочке тонус ушел и делал как положено, а второй раз на ножки делал, нам не помогло, на носочках ходила, нам помогли босоножки самые обычные анатомические носили дома.

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@mila-i-ervin а как вы делали? он продаётся? что делать нужно?

Нравится Ответить
mum.nastia
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы второй курс массажа там проходим,первый делали у Галины,она молодец,30 минут массаж делала,эффект был сразу,сейчас только 4 раза сходила,эффект есть,но не большой пока,ходим к молодому человеку Орхан фамилия,делает 25-30 минут

Нравится Ответить
milatoyzzz
мила·Мама сына (1 год)

@kisya-no, а мы парафин дома сами делали, очень помог и в бассейн пошли 👍👍👍

Нравится Ответить
katrina30
Екатерина·Мама дочки-младенца

мы делали, но у Людмилы Александровны и тоже эффекта НОЛЬ, потом делали дома платно, резудьтат был виден сразуЗачем их там держат не понимаю, так пахабноотносятся к работе

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@larochka1611 ага,и нам за крем сказал,теперь ношу...

Нравится Ответить
larochka1611
Лариса·Мама дочки-младенца

@schastlivayyamama, ну и нас так же 😀

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына-младенца

они и сами это понимают.но есть система,разработаная нашим государством!

Нравится Ответить
elonka
Элона·Мама сына (1 год)

@kisya-no, ходили в 1 поликлинике к Людмиле Александровне. Она же к нам и платно приходила. Я очень довольна. Разницы между платно и бесплатно не увидела. Одинаково хорошо выполняла свою работу.

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@schastlivayyamama ну странный он,это однозначно!

Нравится Ответить
schastlivayyamama

@larochka1611, мы принесли 😁 но он нас все равно своим измазал

Нравится Ответить
larochka1611
Лариса·Мама дочки-младенца

@schastlivayyamama, а нам сказал:"А вы что крем свой не принесли , ну ясно , конечно вам никто не говорил" , "я говорю ему не переживайте завтра принесу" , и принесла ему и масло и крем , так он делал все равно своим жирным кремом 🙃и странные истории рассказывал

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@juli_jules один курс платного массажа мы уже делали,настало время и полис медицинский использовать по назначению )))

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@larochka1611 ну в общем я поняла,что не зря паникую! завтра буду кричать и топотать и требовать нормального массажиста!

Нравится Ответить
schastlivayyamama

мы были у него раз , и то не полный. он не адекватный какой то , рассказывал мне непонятные истории, сразу после массажа при нас стал есть шоколадку.я все понимаю, но как то не очень культурно. всего ребенка измазал большим количеством детского крема ( как советский) а он жирнючий ппц, дочка все время ревела , что после этого одного и единственно го раза мы к нему больше не ходили.

Нравится Ответить
juli_jules
Юлия·Мама дочки (1 год)

В поликлиниках так и делают. В строителе подруга ходила с дочкой. Вообще 5 минут 😂мышцы им так угробили, что они с ума сходили. Самое лучшее-массаж на дому. Делают час. Минус в деньгах конечно. Но зато эффект!

Нравится Ответить
larochka1611
Лариса·Мама дочки-младенца

Да мы ходили к Олегу , тоже самое было, говорил буду делать вам пол часа массаж , в итоге 15 минут , никакого эффекта не было, вообще , потом у дочки появились сопли и мы перестали ходить , я позвонила раз и всё, такой массаж как он я умею делать и делаю, и к слову когда уже пошли к знакомой на массаж эффект виден был после 5 сеанса , сейчас прошли курс 10 сеансов по 40 минут плюс 10 минут электрофорез, результат на лицо

Нравится Ответить
mamsofi
Юля·Мама дочки (1 год)

мы делали по 30 минут тоже, эффект не сразу но был) несмотря на то что массажист был млего возраста наверное)) От домашнего массажа конечно больше толку было

Нравится Ответить
sofa0601
Sveta·Мама дочки-младенца

мы делали в 1 поликлинике у Ольги Николаевны,отличный специалист,нам все понравилось и эффект от массажа увидела!!!Массаж по времени длился 30-40 минут!!!!если есть возможность запишитесь к ней!!!!

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@verbi ну а смысл тогда этого массажа пятиминутного? я дольше ребёнка раздеваю/одеваю! знакомым девочкам делала массаж женщина там...всегда 25-30 минут! а тут...

Нравится Ответить
verbi
Наталья·Мама сына-младенца

у них там время лимитировано и не могут они много времени каждому уделить

Нравится Ответить
kisya-no
Катерина·Мама дочки-младенца

@mamsofi да,массаж назначили общий,не смотря на сильный тонус в ножках...ни парафина,ни хрена блин! ортопед в той же поликлинике мне сказал,что эффект от хорошего массажа виден будет уже после 5 сеансов! хз!

Нравится Ответить
yulia_mama2604
Юлия·Мама сына-младенца

ой в этих поликлиниках не лечат, а колечат. хороший массажист никогда там работать не будет, хороший массажист работает сам на себя)

Нравится Ответить
mamsofi
Юля·Мама дочки (1 год)

вообще эффект после массажа проявляется чз 2 недели, а какой массаж..общий?

Нравится Ответить