Танюшка
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

Что будет, если не получить справку от стоматолога?

девочки,стоматолог не дала справку,что с зубами все хорошо,т.к. надо удалить один зуб. Я до жути боюсь идти удалять. Что будет без этой справки?

1

Комментарии

temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@loveis0416 зуб не гнилой,но разрушен (отколат)в результате удара и восстановлению не подлежит.я пыталась пересилить себя пришла к врачу,но как села в кресло,закружилась голова и чуть не отключилась.и сказала что не буду удалять и ушла.

Нравится Ответить
loveis0416
ksenia·В ожидании первенца

любой больной зуб -это инфекция в вашем организме, если вы не боитесь осложнений и то что это повлияет на ребёнка, то да,вам нужна тупо справка или чтобы в организме не было инфекции? все беременным можно,и анестезия и снимки, накроют фартуком и все!

Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (младенец)

сходить к другому врачц, потому что вполне может оказаться, что можно пока не удалять. удаление - крайняя мера. меня тоже 31 декабря обрадовались, что только удалять и все, никак. смирилась, пошла в начале января. сижу в кресле уже, врач , которая удалять должна была, смотрит и спрашивает - болит? говорю, пока нет. она - ну и зачем ты пришла? после удаления антибиотикт часто назначают ( у меня сложное,с разрезом десгы). короче, посовещались они и решили до лета мне поставит опять пломбу. а потом через пару месяцев еще врач сказала, что там можно поставить штифт-пластину и не удалять .... вот и смотрите...

Нравится Ответить
komissarenko_tanya
Татьяна·Мама дочки-младенца

я его так и не прошла. откладывала откладывпла поход к нему так и родила)

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·В ожидании первенца

я вот тоже не хочу идти, на 18 неделе лечила, это был ад!!! меня ребенок всю испинал. осталось 2 зуба, не пойду.. в понедельник к гинекологу, если скажет что обязательно, то может придумаю что-нибудь... если рожать начнём, без справки стоматолога не примут что ли...

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@ekaterinamelnikova думала об этом)

Нравится Ответить
ksenya87
Ксения·В ожидании первенца

Есть анестезия разрешённая для беременных, и это гораздо лучше, чем потом на гв с воспалительным процессом удалять!

Нравится Ответить
ekaterinamelnikova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если беспокоитесь прям , сходите в платную и попросите, я как то так делала , для чего не помню . Мне за 150 руб писали )

Нравится Ответить
nastuha26151
Анастасия ·В ожидании первенца

@temnikovaaa беремен нельзя анастезия.лучше после родов лечить)

Нравится Ответить
mama_mi1111111
Катюша·Мама сына-младенца

идите к Бондарю К. В. супер врач, ничего не почувствоваешь! и все таки во рту инфекция от гнилых зубов, а потом все в желудок, и со рта вонь, так что удаляй и не бойся 😉

Нравится Ответить
ekaterinamelnikova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Наверное ничего . Говорят что надо проходить , но мне моя гиня ничего не говорила , и я не пошла ) рожала норм , даже и не спросили

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@ell12 ясно.спасибо,успокоили)

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@svetlanka80 ну мне тоже написали что нуждается в санации,и приняли эту справку.и больше ничего не говорят.

Нравится Ответить
vsls-dcr

@temnikovaaa, я из орска, но нет никаких ограничений в плане зубов, это ваше личное дело лечить или нет!

Нравится Ответить
svetlanka80
Светлана·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

ну у меня была справка, что полость рта подлежит санации, но у меня был сложный зуб и сам врач не решалась без рентгена удалять, я гинекологу объяснила, у меня приняли эту справку

Нравится Ответить
juliana117
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (31 нед.)

никто не заставит если не хотите,я после гв лечила зубы

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@svetlanka80 это понятно.но я ничего не могу с собой поделать. не хватает силы воли идти туда.

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@nastuha26151 я стоматологов боюсь больше всех врачей...не хватает смелости идти туда.сразу предобморочное состояние.

Нравится Ответить
svetlanka80
Светлана·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

лучше сейчас удалить, есть же анестезия для беременных, чем потом при ГВ. у меня так получилось, что в 3 триместре не удалила зуб, а потом он воспалился и пришлось на неделю отлучать от груди и пить антибиотики

Нравится Ответить
nastuha26151
Анастасия ·В ожидании первенца

мне тоже надо подпись стоматолога боюсь до жути лечить зубки).подрудка говорит это не самое главное.ругать не будут. Самое главное лора окулиста терапевта пройти)

Нравится Ответить
temnikovaaa
Танюшка·В ожидании первенца

@ell12 а где рожали?

Нравится Ответить
vsls-dcr

Ничего, я вообще к нему не ходила, не хотела анестезию пока была беременна.

Нравится Ответить