Марина Омёта
marinaometa86
Марина Омёта·Мама двоих (2 года, 10 лет)
post image

Девчата. Посоветуйте. Малыш зажимает во сне кулачки...знаю что это не хорошо. Что делать? На массаж отходили...не помогло.

1

Комментарии

marinaometa86
Марина Омёта·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@irocheck @notsomomsy Спасибо большое. Все попробуем.

Нравится Ответить
marinaometa86
Марина Омёта·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@elenakosenkova Малыш уже большой. 2 года.

Нравится Ответить
irocheck
Ирина·Мама троих детей

мой массажист настаивает, что мамы сами должны своим деткам делать массаж, не доверять их чужим людям. он советует постоянно детей требушить. это стимулирует их развитие. ручки всегда открыты. разминайте ладошки, отгибайте пальчики почаще. кисти крутите. а ещё советует детей за руки брать, вкладывая большой палец им в ладошки, и качать как на качелях. это тоже мышцы растягивает, кровь гоняет и стимулирует вестибулярный аппарат. детки обычно в восторге от таких качалок.

Нравится Ответить
massagist_kosenkova
Елена Косенкова·Мама двоих (1 год, 4 года)

а сколько малышу?

Нравится Ответить
zuhra_hash
Зухра·Мама сына-младенца

У нас было. Несколько раз в день мальчиковая гимнастика. Разжимать кулачки и каждый пальчик гладить и по часовой и против крутить. Чем чаще, тем лучше. И массажным мячом маленьким тоже водить по всей ладошке

Нравится Ответить
marinaometa86
Марина Омёта·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@katerina02 тонус у малыша.

Нравится Ответить
leno4ka2904
Елена·Мама сына-младенца, беременна (4 нед.)

плохой массаж значит, через время еще курс

Нравится Ответить
katerina02
Екатерина·Мама дочки-младенца

Почему это не хорошо?

Нравится Ответить