Кристина
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

девочки, привет))) кто сталкивался? резус отрицательный, антител нет... по месячным 32 недели(по узи 31). в 28 недель врача не было и никто мне не подсказал, что нужно колоть иммуноглобулин... теперь врач сделала свежие анализы и если нет антител, говорит колоть... а я вот переживаю - срок то уже перевалил за 28 недель... как быть? колоть ли? (а если откажусь - нужен письменный отказ)...

Комментарии

kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@belka_95, @marysam спасибо девочки))) 😘

Нравится Ответить
lenagud
Lena·В ожидании первенца

почитайте,когда колоть можно..я в 28 нед и 1 день делала..моей сестре не кололи и не говорили. но сын родился тоже -

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына-младенца

@mamma_mis потому что следование вашему, слава богу, благоприятному опыту, может быть опасно конкретно для автора

Нравится Ответить
marysam
Маруся·В ожидании первенца

@devochka22, и не слушай никаких умников здесь, которые привыкли жить на авось, резус конфликт очень опасен для малыша, если не уколешь он может появиться и начнёт разрушать его кровеносную систему и отторгать как чужеродное тело. Как результат преждевременные роды, недоношенность ребёнка со всеми вытекающими. Оно тебе надо?🤔

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@mamma_mis, должны и акушер был в курсе, но не кололи сутки, и я начала сама просить

Нравится Ответить
marysam
Маруся·В ожидании первенца

@devochka22, буквально вчера обсуждали с гиней, что надо делать обязательно и не в 28 недель, а лучше в 30-31 она сказала, я тож удивилась, но врач заслуживает доверия 👆это Прикот из 5 жк, поэтому идите смело не бойтесь.

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына-младенца

@morozhenko, ну Вам отмороженные какие-то попались.. вообще сами должны они за этим следить

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@mamma_mis, ну в моем случае не видели. Меня спустили после реанимации и я сама спрашивала какой резус у сына. Пока ему сделали анализ, мне укололи на третьи сутки, тоже после напоминания

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына-младенца

@morozhenko, там не надо никого просить. Они видят в обменке мамы отр резус и сами сразу возьмут анализ

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына-младенца

@belka_95, почему я не могу написать про свой опыт? Тем более он оказался таким же, как и у многих. Автор задала вопрос и ей ответили каждый про свой опыт. А что тут ещё ответить? Написать выдержку из интернет-статьи?

Нравится Ответить
kapel_ka
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@devochka22 ,не надо вам ничего колоть,у вас нет антител,укол сделают после того как родите. тем более этот иммуноглобулин совсем не из дешевых,я не знаю сколько сейчас стоит,но три года назад стоил 7тыс.

Нравится Ответить
margarita703
margarita703·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@devochka22, тогда какой отказ вас могут заставить писать? Если бы его бесплатно предложили, еще куда не шло (он стоит 4000-8000 тыс.) В первую беременность не колола, даже после родов, сын взял мужа кровь. А вот во вторую решила подстраховаться, но это мое решение и желание, а не врача!

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@margarita703, я если честно так и не поняла...почему я должна писать отказ если бесплатно мне этот укол никто не предоставляет...

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@margarita703, нет не бесплатно... я его должна сама в аптеке купить, а в жк поставят...

Нравится Ответить
margarita703
margarita703·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Не писала никого отказа, вам его бесплатно хотят поставить?

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@le_tresor, так его же и колят для профилактики... ибо если антитела уже есть то это бессмысленно...

Нравится Ответить
le_tresor
Ирина·Мама сына-младенца

Мне врачи объясняли (и в ЖК, и моя постоянная гениколог), что во время беременности если нет антител можно не колоть, главное уколоть после родов в первые 72 часа, если резус отличается. В итоге я так и сделала.

Нравится Ответить
lenkapenka79
Елена·Мама троих детей

У меня три беременности, трое детей, и не разу не говорили про этот укол! Просто вымогание денег!

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@devochka22, на здоровье

Нравится Ответить
guliashiller
Юлия·Мама двоих (младенец)

мне ни с первой беременностью,ни после выкидыша ничего не говорили,только после 3й беременности сказали,но у меня не было антител.

Нравится Ответить
7sp_krd
Марина·Мама дочки-младенца

я в свое время тоже без укола осталась, потом задним числом отказ написала. ребенка родила, пока не знаем, какой резус. но если положительный, точно уколят в течение 72 ч

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@morozhenko, ну вот сегодня иду узнать результаты анализов, если все в норме... то в аптеку за иммуноглобулином и сразу

колоть... спасибо вам

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

@devochka22, ну конечно. Просто быстрей уколите и после родовой не забудьте сказать, чтобы ребёнку резус посмотрели. Если будет положительный, то Вам надо будет ещё колоть

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@morozhenko, я вроде где-то читала что с 28 по 32... ну и врач думаю не станет говорить что надо сделать, если это как то плохо может повлиять

Нравится Ответить
morozhenko
Наталья·Мама сына-младенца

Я в 30 колола. Там с 28 по 32 вроде

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

@belka_95, думаете, если врач говорит сейчас в 32 недели делать, то лучше сделать? дабы себя обезопасить

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына-младенца

@mamma_mis @yanuly @nastena2805 @victorizhbanova не нужно писать про свой опыт, организм у всех разный. у вас, слава богу, не было антител, а вдруг у кого-то они появятся в первой или второй беременности? это ведь не предугадаешь. и если они появятся, это может иметь плохие последствия.

Нравится Ответить
chip11

Странно колят в 28 недель . Если прошло время то после родов укол делать можно .

Нравится Ответить
chip11

Странно колят в 28 недель . Если прошло время то после родов укол делать можно .

Нравится Ответить
victorizhbanova
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

У меня вторая беременность и ничего не колола. Роды и беременность были очень хорошие) и второй раз сразу забеременела, а писали, что сложно

Нравится Ответить
kristi_batichelli
Кристина·В ожидании первенца

а вас не заставляли писать отказ?

Нравится Ответить
nastena2805
настасья·Мама сына (3 года)

зачем? антител нет я хожу и радуюсь))

Нравится Ответить
yanuly
Яна·Мама сына-младенца

Я не колола антител небыло и когда родила мне ничего не кололи!

Нравится Ответить
mamma_mis
Мамамиа·Мама сына-младенца

Я не колола в 28. Антител нет до сих пор. 39 недель

Нравится Ответить