Dasha
dasha0303
Dasha·Мама дочки-младенца

Девочки, кто самостоятельно делает овощные и фруктовые пюре своим малышам, расскажите как это делать . Что сколько вариться , что надо варить , что нет , сколько хранить можно?

Комментарии

fantasydream
Екатерина·Мама сына-младенца

В мультиварке на режиме пар ставлю мясо ( индейка/кролик), выставляю 50 минут, когда остается 30 минут выкладываю овощи на выбор:картофель, капусты, тыква, кабачок, морковь, стручк фасоль, в различных сочетаниях и жду окончания режима, далее добавляю немного воды и мельчу блендером

Нравится Ответить
id4679741
Екатерина·Мама сына-младенца

купила пароварку - 2 кастрюльки, в дне одной дырочки. готовлю на газ.плите. в нижнюю 1,5 стакана воды, в верхнюю овощи - картошку и кабачок кружочками, цветную капусту разбираю на соцветия. 15 минут и готово. блендером измельчаю и капаю чуть масла растительного. фрукты на пару уже не делаю, просто очищаю и блендером измельчаю. стараюсь яблоко с грушей делать, в ней сока много. одно яблоко суховато

Нравится Ответить
anke

Варю капусту, брокколи, морковь, кабачок, картошку, но на плите, варю минут 15 не больше. По одиночке не даю никогда, всегда делаю "рагу", кладу в стакан туда же добавляю пару ложек смеси(типа молока), чтобы вкуснее было и на блендере😊 фрукты даю в Ниблере, морковку любит сосать, а пюре фруктовые баночные и мясо из банок. Творог тоже варю, но даю его редко, раз в 3 дня где-то. Перед "подачей" добавляю пол чайной ложки растительного или оливково масла😊 тыкву ещё даю из банок, в магазине целую тыквину не охото брать😬

Нравится Ответить
sveto4ka86
sveto4ka86·Мама дочки-младенца

варю кабачок и цв.капусту в мульте на пару 20 мин, пишут что достаточно даже 15, и в блендере все размалываю и водичкой кипяченной разбавляю чтоб жидковато было. варю каждый день, ( пока только эти овощи варила, другие тоже так же буду)

Нравится Ответить
marika23
Marina·Мама сына-младенца

Тоже послушаю .....

Нравится Ответить