valentina
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

Девочки доброго вечерочка,подскажите,у когото у малышей закисал глазик?нам неделя,глазик еще в роддоме закисал,немножко,там посоветовали левомецетиновые капли,я покапала и все прошло,вот сегодня опять началось,и не прекращается,подскажите может у когото было такое,как спасались?завтра конечно собираюсь к врачу,но вдруг вы знаете уже ответы?)

Комментарии

glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@sonya3343, @jul_slsh спасибо девочки,кажись проходит,тьфу тьфу,промываем)

Нравится Ответить
vinmummy
Юля·Мама сына-младенца

у нас было.Я промывала чаем и грудным молоком и все прошло

Нравится Ответить
sonya3343
Соня·Мама дочки-младенца

У нас было на 8 день жизни, врач посоветовал промыть крепким заварным чаем, 2 раза промыла и больше не закисал.

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@dshelya, @ya_oblachko спасибки девочки

Нравится Ответить
ya_oblachko
Анна ·Мама дочки-младенца

Тобрекс! У нас тоже самое было, капали 10 дней 3 раза в день 👍🏻

Нравится Ответить
dshelya
Dariya·Мама сына-младенца

Ми капали фурацилін, допомогло.

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@viktoriya2mi, спасибо за ответ,становится легче,но переживания переполняют

Нравится Ответить
jorakornev

Сульфацил нам всегда помогает

Нравится Ответить
viktoriya2mi

Было такое у моей дочуни в таком же возрасте. Капали, капали, а результата не было. Попали на приём к толковому окулисту, который объяснил, что в роддоме плохо промыли носослезный канал и дал направление в институт микрохорургии глаза на зондирование. Процедура заняла не более 5-7 минут, после ещё недельку капельки и все гуд по сей день(дочуне уже 6 лет)

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

@glukoza Мы с рождения месяцев до 2-х мучались. Периодически закисал, потом переставал, потом опять...

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@mama__ira, спасибо,завтра к врачу,расскажет нам что и куда)

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@glukoza, 2 недели, кажется. Плохо помню, тк нам 2 месяца всего было)

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@mama__ira, ясненько,а аколько по времени капали протирали?

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@glukoza, врач назначает. Она сначала назначала капать, протирать и массажик, а потом, когда не помогло, назначила зондирование. Она нам и делала процедуру)

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@mama__ira, @tony_08 ну раз так,а это воач на приеме может сразу такое назначить и нам сделают?или как это происходит?

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@glukoza, не переживайте, не все так страшно) 5 минут - и больше никаких проблем с глазиком)

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

@glukoza боятся нечего, процедура несложная, быстрая, но ребенку не нравится. Будем верить, что обойдется.

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@mama__ira, @tony_08 ого девочки,и тут я напугалась,но спасибо за ответ конечно

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

С первым ребенком так было. Сначала кипяченая водичка, потом ромашка, потом Тобрекс и еще какие-то капли были и масажики. Ничего нам не помогло(. Шунтировали носослезный канал. С младшим вчера "картина маслом"...тоже начал закисать. Пробуем Тобрекс и массажи, надеюсь в этот раз обойдется без пробивания носослезного.

Нравится Ответить
mama__ira
Ира🌸·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Нам ничего не помогало, протирания вообще усугубили все. Делали зондирование

Нравится Ответить
glukoza
valentina·Мама дочки-младенца

@llortyimum, @olenka355 @llortyimum @nika24031 @tallysongs спасибо девочки!

Нравится Ответить
nika24031
Вероника·Мама двоих (младенец)

Мы капали Тобрекс, помог хорошо. Сейчас иногда малым тоже капаю глазки им

Нравится Ответить
llortyimum
llortyimum·Мама дочки (1 год)

дакриоцистит загуглите, может это ваш вариант

Нравится Ответить
olenka355
Оля·Мама двоих (младенец)

у нас почти до месяца было потом врач прописал сульфацил и ромашкой промывать за неделю справились)

Нравится Ответить
llortyimum
llortyimum·Мама дочки (1 год)

Тобрекс спас и массажики

Нравится Ответить