Юлия
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Девули, были на УЗИ, 35-36 неделька, а сказали 34нед и 4дн. 2-ая стадия старения плаценты. Я почитала, что норм, а Г. сказала плохо( манюня 2550,+\-360г. Поделитесь, плиз, как у вас!🙏

2

Комментарии

juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@alisaskol, Ну да, Узистка так и сказала, что девуля у нас щекастенькая) Спасибо!!!

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына-младенца

Мне тоже на 34 неделе поставили 2ую стадию, назначили Тивортин. Вес по УЗИ был 2400. Пришла я с этой информацией к врачу, с которым рожала, он сказал, что 2ая стадия на таком сроке - это нормально, организм готовится к родам. Если бы с плацентой действительно были бы проблемы, то малыш бы не дополучал нужных витаминов/минералов для развития. А так как малыш на 34 неделе 2400 - это значит, что малышу отлично и он замечательно наедает щёки!) Тивортин пропила, он просто улучшает кровообращение и доставку питательных веществ. Родились на 40ой неделе с весом 3500) Так что не волнуйтесь, всё у вас ок! Щекастый малыш у вас)😸

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@mummytobe, Та да, все в порядке! И доплел и ктг. Я тоже буквально неделю назад сдавала этот плацентарный анализ, Г. сама ж мне и сказала, что всё хорошо! А тут после УЗИ прицепилась, не пойму! Спасибо вам за понимание!

Нравится Ответить
sd88
sd88·В ожидании первенца

Не думаю, у Вас все хорошо! Мне сказали что у меня 2-3 степень, я испугалась, но моя гинеколог сказала сразу, это ничего не значит, на это сейчас не смотрят так как раньше) если доплер и ктг в порядке то не стоит переживать) ну и анализы) там вроде гормон какой-то должен быть в порядке, я сдавала кажется плацентарный лактоген) вроде по нему тоже можно сказать, как я поняла! на Вашем сроке такая степень вообще норма) пугает ваша Г беременную женщину такими глупостями 🙈

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@mummytobe, лейкоциты в последний раз были немного завышены, может из-за этого?

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@tanyapreggi, та да) вчера ушла с УЗИ довольная, т.к. думала, что всё ок! А сегодня Г. позвонила, сказала в четверг прийти( нужно что-то назначать( вроде и не накручиваю себя, но как-то не спокойно(

Нравится Ответить
sd88
sd88·В ожидании первенца

Странный врач👿 если по ктг, анализам все ок! Малыш развивается хорошо, то вообще нет причин для беспокойства! Тем более на Вашем сроке 😏

Нравится Ответить
tri_pogodki
·В ожидании первенца

@juliagirl не знаю, что посоветовать. Не накручивайтесь, хоть это и сложно

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@tanyapreggi, что ж от меня-то хотят)

Нравится Ответить
tri_pogodki
·В ожидании первенца

в 35,5 недель по УЗИ сказали, что тоже 2 стадия старения плаценты, малыш весит 2712 г, врач сказала, что все замечательно

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@natalizhitnickaya, Спасибо, надеюсь, всё с нами ок!

Нравится Ответить
n.zhitnickaya

@juliagirl, ничего не принимала) делали ктг и говорили, что лялей все хорошо

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@natalizhitnickaya, и вы ничего не принимали для поддержания?

Нравится Ответить
n.zhitnickaya

Мне на каждом УЗИ говорили, что старение плаценты преждевременное, родила 39недель5дней, всё отлично

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@olenka24, понятненько, спасибо!

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@olesya2310, Спасибо большое!

Нравится Ответить
olenka24
Ольга·В ожидании первенца

у меня 36 недель, кроха на 35 и 2 дня, вес 2500+-100, плацента 2-3 степень зрелости, сказали 2 врача что все окей, все здорово, ждем появления. Главное, что бы белка не было в моче, вот тогда начинают стимулирывать роды

Нравится Ответить
olesya2310
olesya2310·Мама дочки-младенца

@juliagirl я Вас понимаю. К сожалению, есть Г, которые сильно любят перестраховываться и лечить. К счастью, у меня была Г спокойная в этом вопросе. И ни разу не сказала "плохо", даже когда был повод. Спокойствие беременной - это самое главное. Можете попробовать сходить с анализом к другому Г для успокоения. А Г, сопровожжающий Б пусть назначает лечение. Его же можно проигнорировать

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@vestanna, Спасибо!

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@helha, Спасибочки!

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@tanyaodaryuk, хорошо вам)👍🏻

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@undina-ua, по доплеру тоже все хорошо, не пойму, чего ей от меня(

Нравится Ответить
fackturna
Hanna ·В ожидании первенца

та все ок

Нравится Ответить
juliagirl
Юлия·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

@olesya2310, вот и я не пойму, в четверг на приём, сказала, что-то будет назначать, чтоб поддержать. А я в растерянности(🤔

Нравится Ответить
helha
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tanyaodaryuk
Таня·В ожидании первенца

У меня в 34 недели , вес 2270 и плацента 1-ой степени ) и мне сказали это нормально😌🙌

Нравится Ответить
undina-ua
Kate·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Так же)

Только в 36 уже 3ю стадию поставили, по доплеру всё ок... Никто не пугал страшилками

Нравится Ответить
olesya2310
olesya2310·Мама дочки-младенца

Поражаюсь с Г, которые смеют беременным говорить "плохо" без особых на то причин 😈

Нравится Ответить