Ирина
irinakiryachenko
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Девочки , хочу поделиться своей печалькой , может к то из Вас с подобным в жизни сталкивался и знает примерный алгоритм действий . Начну с того , что в августе этого года мне предложили повышение (весомое) но на декретную позицию , соответственно через техническое увольнение . уволили 4 а приняли 5 августа . На тот момент я и не думала что через месяц узнаю о беремености . Когда переводили , то руководствоизаверило меня , что сотрудница не выйдет из декрета , она уволиться , но сегодня узнаю что она выйдет ровно через год а это время ухода за моим малышом только как 2 мес .... Вот теперь я в печали 😭😭😭😭

Комментарии

irinakiryachenko
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Спасибочки

Нравится Ответить
aikaz
лена·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

согласна с @matvei445. декретницу с декретного места уволить можно и это все законно, но больше мороки отделу кадров... если что берете все справки о доходах и на биржу труда или соцзащиту и все начислят там точно так же как и на работе.

Нравится Ответить
irinakiryachenko
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

Спасибо , большое за помощь , это инфа более похожа на реальность!

Нравится Ответить
matvei445
Светлана·Мама двоих (младенец)

Если Вас не перевели, а на старом месте уволят и на новом по срочному приняли. Уволят так как договор срочный и человек на работу выходит (даже если на 1 день). Если Вы на больничном уволят последним днеи больничного. Но в деньгах не потеряете. Выплатят и больничный и до 1,5 от зарплаты платить будут но не на работе, а на бирже или соцзащита. Поговорите с начальством лично. Раз Вас повышали- значит ценят. Может придумают что нибудь. (переведут на другое свободное место или этому декретнику предложат что то)

Нравится Ответить
irinakiryachenko
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

спасибо девочки за активность

Нравится Ответить
ksana.shel
Оксана·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

пособие однозначно будете получать!!!!!

Нравится Ответить
_lnv_
Наталья·В ожидании первенца

я тоже на декретной ставке

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@irinakiryachenko, почему это?за плследний год работы 40%от средней зп положено!

Нравится Ответить
irinakiryachenko
Ирина·Мама подростка, беременна (8 нед.)

декретные да , а вот пособие по уходу до 1.5 лет врядли

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

вы так же уходите в декрет и получается что спокойно можете сидеть дома!уволить не имеют права!в декрете тоже!декретные получите как обычно ни чего не изменится!

Нравится Ответить