Саша
ne_poshloe
Саша·Мама дочки-младенца

Девочки,начала вводить ребёнку кашу,и случился запор😑третьи сутки тужится,выходит что-то,но прям по чуть-чуть.микролакс поставлю..а дальше как с этим быть?скорее вводить чернослив?может,ещё какие-то варианты?мы на гв

1

Комментарии

barsuchok
🌺Юлия🌺·Мама сына-младенца

Конечно чернослив дайте,все нормально будет .жкт налаживается ,я вообще никаких лекарственных средств не давала когда прикорм вводила .воды давайте ,все наладится .пусть все само там привыкнет

Нравится Ответить
polina_andreeva
Полина·Мама двоих (младенец)

У нас на все покупные каши запор. На все что варю сама, запоров нет

Нравится Ответить
oks_m
Оксана·Мама дочки-младенца

Дюффалак это крайняя мера.

Нравится Ответить
natysi4k

У нас такая же проблема! мы неделю мучались, нам 8 месяцев врач прописала Дюффалак очень хорошо помогает

Нравится Ответить
mama_koshka_khv

я советую кашу развести прохладной водой. подождать минут 5 и развести горячей до жидкого состояния потом. у малютки есть гречка с черносливом

Нравится Ответить
mo_re_na
Татьяна·Мама дочки (1 год)

у нас на рис так было , я его просто отложила , на третий раз только не было запора ,а на гречку наоборот ! на кукурузу все отлично было только

Нравится Ответить
ne_poshloe
Саша·Мама дочки-младенца

@kasabanita, спасибо!будем пробовать

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

Без разницы. Если планируешь давать большими количествами фрукты, например на полдник фр пюре и печенька, то отдельным продуктом по всем правилам. Я вводила только как добавка к каше

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

Привыкает 😩 кашку жиденькую делай и после гречки введи чернослив

Нравится Ответить
ne_poshloe
Саша·Мама дочки-младенца

@kasabanita, каша жидкая,по инструкции на пачке😅 а чернослив как вводить?в кашу по утрам или как-то отдельным продуктом?

Нравится Ответить
ne_poshloe
Саша·Мама дочки-младенца

@kasabanita, гречка. Воды,да,наверное,мало даю🤔 да ребёнка так-то и кабачок подкреплял,сейчас, видать кишечник вообще в шоке😱

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

И да, вводи чернослив

Нравится Ответить
kasabanita
Ксения·Мама дочки-младенца

Каша какой консистенции? Жиденькая? Пить больше давать! И что за крупа? Рис может крепить

Нравится Ответить