Наталья
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

🚨Девочки, нам 5 месяцев, сегодня дочь закашляла, температуры нет, больше ни каких симптомов, я вызвала врача, она пришла посмотрела горло в норме, выписала ПЕРТУССИН, сейчас решила в инете аннотацию почитать, там написано противопоказано детям до 3х лет😳😳😳 и в состав этиловый спирт входит ! Кому нибудь врач прописывал данное лекарство в таком возрасте ? Девочки, что пить от кашля? Даю пока ромашку.

Комментарии

kristinatuprickova
Кристина·Мама двоих (младенец)

проспан👍👍👍

Нравится Ответить
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

@ivsid, @besik86 спасибо большое, девочки, за советы😊

Нравится Ответить
miv-bagira
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нам было 3,5 месяца, когда средняя бронхитом заболела, выписывали Проспан и сейчас у подружке дочери 3,5 месяца, тоже кашлять начала , его же и выписали. + дренажный массаж и вниз головой ложку в рот нужно аккуратно засовывать и вызывать рвотный рефлекс, чтобы после массажа мокроты выходила

Нравится Ответить
besik86

Ещё переворачивайте на животик и ребром руки от поясницы вверх к шее и от лопаток в центр и снова вверх к затылку постукивайте , потом тоже самое но пальцами тоже прям как бы стучите ( как объяснил доктор это улучшает кровоток и способствует отхождению мокроты .

Нравится Ответить
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

@danyatemnaya, спасибо большое сейчас все прочитаю )

Нравится Ответить
danyatemnaya
Дарья·Мама сына (1 год)

Легкие чистые? Просто питье обильное. если на гв, то гв. орошайте слизистую носа солевыми растворами или физраствором. влажный прохладный воздух, прогулки, если температуры нет. кашель - это защитный механизм организма, он пройдет, когда организм избавится от разражителя. подавлять, если он не приносит дискомфорта, и разжижать муколитиками его не надо. главное, чтобы слизистая не пересыхала. Советую почитать: ссылка

Нравится Ответить
elenamal
Елена·Мама двоих (младенец)

@natalitakoty выздоравливайте )))

Нравится Ответить
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

@elenamal, спасибо думаю придётся купить)

Нравится Ответить
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

@adriana83, нам свечи тоже выписали уже поставила, и ромашку даю. Сколько он примерно стоит?

Нравится Ответить
mamaola
Оля·Мама двоих (младенец)

@natalitakoty, о ещё больше удивили 😆

Нравится Ответить
natalitakoty
Наталья·Мама дочки-младенца

@mamaola, я купила за 29 в Обл. аптечном складе, спасибо)

Нравится Ответить
elenamal
Елена·Мама двоих (младенец)

Проспан сироп. Детям с рождения можно. Очень эффективный. Я беременная лечила жуткий кашель. Прошел за три дня. Но он дорогой 700 руб. примерно стоит. Бутылек большой на долго хватит. главное срок годности чтоб подольше был. Я им еще старшую лечила.

Нравится Ответить
mamaola
Оля·Мама двоих (младенец)

Нам ещё года не было , выписывали траву какую то , не помню название , там противопоказание до 12😳лет . Просто дозировку меньше . А пертуссином ещё нас лечили в детстве , там не большая доля спирта, но все же . Просто давайте дозировку меньше. Я вчера в аптеке форте заказала , цена меня удивила ооочень, 40 руб 😳

Нравится Ответить
adriana83
Adriana·Мама двоих (младенец)

Не давать,в состав спирт входит.Я в горлышко миромистин брызгаю,и ромашку даю,еще свечи виферон

Нравится Ответить