Марина
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

доброе утро,девчули😌 ,хотела поинтересоватся,после того как даю витамин д ребенок срыгивает,к врачу только на сл.неделе...может у кого было так,поделитесь..

Комментарии

dolomia

купите немецкий Вигантолеттен, дам на девочку ссылку у которой брали. она все и расскажет . нам частный педиатр подписала. потом девочка все рассказал как и врач. отлично даем уже месяц почти. ребенок спокойный. без побочных явлений.

Нравится Ответить
irakis
Мать·Мама двоих (младенец)

Я заказала на сайте iherb импортный вит.Д.Вот жду посылочку.Начну его давать

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mariavasilchenko спасибочки,и вам тоже😍

Нравится Ответить
mariavasilchenko
maria·Мама сына (1 год)

@maryy94, они всем и повсеместно прописывают для профилактики, работа у них такая🙈 я выбрала для себя такую тактику, врачи назначают,я читаю отзывы о препарате, побочки и при сильной надобности,другой аналог. Кроме нас,мамочек, наши детки никому не нужны! Желаю больше солнечных дней вашему малышу!🌞

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mariavasilchenko нам просто для профилактики как я поняла сказали принимать,а так мы на гв

Нравится Ответить
mariavasilchenko
maria·Мама сына (1 год)

@maryy94, витамин д,очень тяжёлый витамин,переизбыток его хуже,чем недостаток. Если организм ребёнка не воспримет его,то и не переживайте (конечно,если ребёнку не ставят диагноз рахит). Витамин д имеет особенность накаливаться в организме. Солнце(даже из-за тучек), самый лучший витамин д. Так же он содержится в еде(почитайте в нете) и если кушаете смесь,то там тоже(но в меньшей суточной нормы)🌸

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mariavasilchenko спасибо большое за совет😘

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@irakis вот я тоже сижу,думала мало ли я косячу..

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mashkazelova на 1 капельку,у нас тоже со сном не очень

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@kukla_masha ну хоть так

Нравится Ответить
mariavasilchenko
maria·Мама сына (1 год)

Витамин д необходимо давать только на масленной основе,ТК он жирорастворимый. Вашему ребёнку 3 недели, спрыгивание вполне естественно в данном возрасте. Не переживайте сильно. Отмените витамин и понаблюдайте за ребёнком. К сожалению,все врачи прописывают аквадетрим, но это плохой витамин. Обратите внимание,на витамин д производства Финский и Немецкий (они самые адаптированные ,для деток нашего климата)

Нравится Ответить
irakis
Мать·Мама двоих (младенец)

@maryy94 да.У моего первого ребенка такая жуть была с животиком.Но я тогда ничего не знала и не могла подумать,что это от безобидного вит.Д.Я и на диете сама сидела.

Нравится Ответить
mashkazelova
Мария♊️·Мама дочки-младенца

Нам именно его сказали. Причём два врача:в обычной поликлинике и в платной где у нас годовое обслуживание. Единственное что меня смущает это наш плохой сон😭 не знаю с этим ли связанно или нет. Вообще у нас всем прописываю пить витамин д, но его переизбыток намного хуже его недостатка как говорят врачи. Я вообще думаю сдать анализы, где видно в какой степени он у нас есть. Вам сколько капель назначили?

Нравится Ответить
kukla_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@maryy94, планирую! В четверг плановый поход и спрошу заодно

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@irakis я вот теперь думаю,колики и бессоница тоже могут связаны быть с ним😣

Нравится Ответить
irakis
Мать·Мама двоих (младенец)

@maryy94 это самый плохой витамин д.Он НА спирту.У многих деток из-за него проблемы животиком

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mashkazelova именно этот препарат,просто наша вообще странная мадам..пришла сказала ушла

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@kukla_masha врачу не.обращалась?

Нравится Ответить
mashkazelova
Мария♊️·Мама дочки-младенца

Нам врач прописал с сентября, т.е. Уже 2 месяц.

Нравится Ответить
kukla_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@maryy94, нет, переслала, вот сейчас жду посмотреть недельку как будет, а то мож это просто, а я на вегантол грешу. Но вообще да, срыгивает чаще с ним! Буду другой искать((( хз

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@mashkazelova а вы когда начали давать ?

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@kukla_masha и всеровно даете?

Нравится Ответить
kukla_masha
Мария·Мама дочки-младенца

От венантола такая же фигня у моей

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@fortune300 а разве масленной можно?😞 я просто не опытная в этих всех делах

Нравится Ответить
mashkazelova
Мария♊️·Мама дочки-младенца

Вигантол даю, вроде все норм

Нравится Ответить
maryy94
Марина·Мама сына-младенца

@irakis @fortune300 Аквадетрим да😔 сказали только этот деткам

Нравится Ответить
fortune300

надо на масленной давать

Нравится Ответить
fortune300

он не всем детям подходит на водной основе

Нравится Ответить
fortune300

аквадетрим не бось

Нравится Ответить
irakis
Мать·Мама двоих (младенец)

какой даете?

Нравится Ответить