Mom.life
Аня
nyushenka
Аня·Мама троих детей
post image
И ещё один мой опрос - расскажите , какие цены на торты считаете приемлемыми ? Очень интересно ваше мнение 🎂😱💰
Многие удивляются, почему так дорого, с золотых яиц печём что ли((( ведь цена торта складывается не только из себестоимости - но это и затраченное время на оформление , приготовление торта, электроэнергия, водоснабжение, упаковка , износ техники и инструмента для приготовления.И очень часто это более 4-5!часов на оформление одного мастичного торта. Ягодные торты сейчас тоже уже подорожали - сезон кончился
09.10.2016
5

Лучший комментарий

Комментарии

nyushenka
Аня·Мама троих детей
@bulochka_s_koricey, да от Палыча вон хвалят )))
09.10.2016 Нравится Ответить
bulochka_s_koricey
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
А если не нравятся дорогие торты, можно купить и обычный недорогой торт за 400 рэ
09.10.2016 Нравится Ответить
bulochka_s_koricey
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)
1500-1700 нормальная цена за 1 кг торта) продукты щас ппц дорогие...
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@mamulyalenochka, спасибо большое💐💐💐
09.10.2016 Нравится Ответить
mamulyalenochka
Елена ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
у вас очень адекватные цены.и качество высокое.просто многие хотят вкусно,красиво и как можно дешевле.желательно бесплатно.
09.10.2016 Нравится Ответить
olga-032
Ольга·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@nyushenka согласна!!!! добавила вас, возможно когда нибудь к вам загляну на пробу 😳 мне понравилось, что не смотря на мои комментарии, вы вполне адекватно рассуждаете и не грубите😉 почему то в вашей порядочности не сомневаюсь!!!
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@olga-032, да от места много зависит, и от порядочности кондитера - многие только по началу вкусно делают
09.10.2016 Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (9 лет)
Ну как сказать. я вот на крещение 2 кг заказывала, было 15 человек, ещё и остался и не потому что был не вкусный, а уже все наелись) а мастичные да, ещё вес мастики ого-го, видать поэтому они сейчас и менее актуальны, что чистый вес торта который съестся меньше выходит. Я знаю тех, кто делает мини-торты, всякое же бывает, может совсем небольшое мероприятие и по финансам люди ограничены.
09.10.2016 Нравится Ответить
olga-032
Ольга·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
@nyushenka согласитесь, от места тоже зависит, вот девушка писала и по 10000 р. за торт отдают... видимо и от кармана зависит... я заказывала максимум за 1600 и самый неудачный оказался на вкус, в девушки на дому заказывала, хвалили...но внешне был очень эффектный
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@yuleka, ну 2 кг это совсем не большой торт, на человек 6-8 если с мастикой, 8-10 без мастики торт . Если сладкоежки - то и в 4 съедят) я тоже в основном от 2-х кг делаю.многие кондитерские вообще от 3-4 кг только берут заказ
09.10.2016 Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (9 лет)
1300-1500 за кг вполне адекватная цена за торт. Просто ещё многие делают условие, типа не меньше 2 кг или не меньше 4, вот тут не каждый закажет
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@olga-032, я вот например когда работала в ресторане- те же самые торты шли от 1800 р/кг в зависимости от начинки
09.10.2016 Нравится Ответить
olga-032
Ольга·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
мне кажется приемлемым 1300, тогда бы на каждый праздник заказывала))) но мне кажется, что если это не кондитерская покупатели рискуют, вот за это меньше бы платила, я заказываю в проверенных местах, там у меня скидка, что тоже бонус приятный ( 1 кг 950 руб) торт очень понравился всем гостям и детям, я заказываю 2-3 раза в год на праздники лет 5... да, хотелось отметить, на дому порой вообще шедевры и я не представляю как такие шедевры делают!!! это должно оценитьваться, согласна... но все равно считаю на дому должен дешевле стоить...
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@kudriashka-yu, @irysik199 @strogoyana @caxapok26 @vish @zolotinka84 @mama_utka спасибо за ответы девочки)💐 получается цены у нас средние для прегги и приемлемые для Москвы
09.10.2016 Нравится Ответить
kudriashka-yu
Yuliya·Мама двоих (4 года, 9 лет)
У вас нормальные цены)) В москве везде дороже мне кажется, ну если только кто то в прегги еще печет дешевле или начинающие...
09.10.2016 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
порой кажется.что я в убыток работаю. но я смотрю тут многие заказчики говорят.что и это дорого.
а бывает ну честн не оч тортики и с огромными ценами.ну и спросом. даж в тех ж спмых кондитерских. во в магазине Виктория, вообще ужас такой продают
09.10.2016 Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
@vish у меня не важно сколько фигур и какая начинка 1400р торт с мастикой и 3d торт 1500р. а там хоть 20 фигурок. леплю тоже по ночам иногда занимает ночи 3-4 чтоб всех излепитть. мама приходит иногда и гонит.чиоб спать шла! мол сын и так никогда не спит.а тут еще и тем более я не смогу поспатть.
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@mama_utka, ну и в плане тортов без мастики- любой кондитер кто делает с мастикой, так же и без мастики сделать торт может) это даже экономит время, когда просто кремом обмазал и выложил ягоды) чем три часа лепить одну фигурку)
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@mama_utka, а сами торты как на вкус у этих мастеров? Слышала про Рината что обычные торты- панчо, медовик , бархат-средние по шкале вкусности)
09.10.2016 Нравится Ответить
happy_utka
Маша·Мама троих детей
но сейчас для меня приемлемо максимум 1500 руб./кг. и мастику больше не буду заказывать. гораздо вкуснее пряничные таблички с рисунками и надписями. мастичные фигурки у нас не съедались никогда. просто как красивый элемент декора.
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@mama_utka, да у таких мастеров на лепке работают скульпторы- поэтому и цена в разы выше- за копейку ни один профессионал лепить не будет(
09.10.2016 Нравится Ответить
happy_utka
Маша·Мама троих детей
стикер
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@vish, это согласна - начинок делаю очень много, на все одна цена, хотя конечно себестоимость разная. Но часто слышу что это дорого🤔🤔🤔вот и решила спросить- правда дорого, или для определенных людей дорого, исходя из их достатка?
09.10.2016 Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (9 лет)
@vish, начинка 3 шоколада была
09.10.2016 Нравится Ответить
vish
Виктория·Мама троих детей
@nyushenka, и начинка смотря какАя... Если ягоды свежие маскорпоне натуральный шоколад и все качественные и свежие продукты .. Себестоимость такая что в итоге если по 1200 печь за 2 кг, получится благотворительность... :( я бы с удовольствием брала бы меньше, если б цены на продукты были меньше..
09.10.2016 Нравится Ответить
vish
Виктория·Мама троих детей
@zolotinka84 а что было внутри ? Какой торт?
09.10.2016 Нравится Ответить
nyushenka
Аня·Мама троих детей
@vish, да я то знаю((( тоже одну ночь пеку , днём собираю и оформляю, иногда 2-3 часа сна только . У меня за 2 кг 3000 ( по 1500 р/кг) фигурки на каждый кг- одна входит в цену. Больше 4 кг - по 1300 р/кг. Конечно за сложные фигурки типа Эльзы доплата.
09.10.2016 Нравится Ответить
vish
Виктория·Мама троих детей
У меня мастичные 1600, 2 несложные фигурки входят. Если нужно больше - 300 р за фигурку (например дополниьельные щенки из щенячьего патруля). Это дорого да? Щенков если полный комплект леплю всю ночь, на вторую ночь пеку и оформляю торт (2 ночи раьоты). Фотки в профиле есть. Если фигурка человека - то это тоже отдельная плата.
09.10.2016 Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына (9 лет)
стикер
09.10.2016 Нравится Ответить
vish
Виктория·Мама троих детей
👂🏻
09.10.2016 Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
09.10.2016 Нравится Ответить
Читайте также