Катерина
malinka_mua
Катерина·Мама дочки-младенца

Моя #историяродов...

приехала я в Мать и Дитя в 40 полных недель,уже без пробки, с опущенным животиком и открытием 2 см, положили в физиологию и определили по узи, что ребеночек уже 4кг, что не мало для первых родов и назначили прокол вод через 4 дня, если ребеночек сам не родится до этого времени. Девочка наша ждала до последнего и в ночь перед амниотомией все началось...в 18 часов у меня и еще двух девочек из моей палаты одновременно начинаются схватки.... мы бежим на пост звать врача и корячимся в коридоре Внимание! До 20 часов, т.е. 2 часа в больнице государственного масштаба не могут найти врача....но самое веселое началось дальше..... когда врач наконец пришла (20.00) нам объявляют, что мест в родовой нет, поэтому мы вам сейчас уколим тройтчатки, чтобы вы потерпели с родами до УТРА, до утра блять, когда у нас уже открытие по 4 см....

В 22 часа я первая из девочек не выдержала терпеть эти мучения, пришлось идти на обман и чтобы врач меня хоть посмотрел сказала, что отошли воды....врача искали снова 2 часа...в 24 ровно меня наконец отвели в предродовую....где к моему удивлению было много свободных палат (видимо просто врачи не любят роды ночью принимать)

Далее следовали самые адские 7 часов в моей жизни..... в 24 часа ровно меня просто пристегнули к ктг и запретили двигаться и поворачиваться....в таком состоянии я провела в ужасных схватках и абсолютно одна целых 3 часа пока наконец снова не объявился врач (3 часа ночи), чтобы проколоть пузырь и ускорить процесс родов.....к этому времени я уже просто теряла сознание в схватках, но еще представляла, что в этот момент девочки на этаж выше чувствуют себя также только вообще одни. ..

Без вод схватки стали совсем зверские, ни на какие просьбы об анестезии никто не реагировал, к 6 утра медсестра объявила, что раскрытие почти полное, но в этот момент привезли остальных девочек и кресло с единственным врачем уже оказалось занято! А меня тужит не по детски, медсестра орет терпи, а сколько терпеть никто не знает....

Я уже смирилась с родами прямо на кровати, но повезло, что девочки родили быстро....и к 7 утра, наконец, я тоже родила свою ляльку, врач и медсестра меня ненавидели потому что видите ли смена неудачная роды за родами без чая.....после моего отказа от прививки сказали тогда и зашивать мы вас будем без анестезии. ..... ну это все уже как в тумане

Я просто лежала час с ногами раскорячками в крови, в ледяной родовой и стучала зубами от стресса и холода, ожидая пока хоть кто-нибудь меня зашьет.....

Вот такие дела.....и хоть ходить я до сих пор могу с трудом, радуюсь тому, что малышка наша родилась крепкой и здоровой, но забыть этот ужас я не смогу никогда....

6

Комментарии

anyakuzmich
Аня·Мама дочки (1 год)

Я после родов в 7 ке год назад была готова собирать тех над кем издевались и писать в минздрав! Но поняла что правды не долбится(

Нравится Ответить
daryas8
Дарья·Мама сына-младенца

@qwer-93, а какая принимала?

Нравится Ответить
daryas8
Дарья·Мама сына-младенца

Жалобу на скотин таких!!!!! Час не зашивали 😬вот суки!!!слов нет!

Нравится Ответить
anastasiazaizeva
Анастасия·Мама сына-младенца

Сама рожала в 7...это ад...девочки не нужно туда ехать...как вспомню свои роды. ..это еще раз говорю ад

Нравится Ответить
katysha8
Екатерина·В ожидании первенца

Какой ужас, врагу не пожелаешь. Бедненькая, держитесь, всё позади. Главное, что с Вашей девочкой всё хорошо! Поздравляю вас и желаю вам здоровья!🌺

Нравится Ответить
kate1402
Katerina·В ожидании первенца

@lahoshinaveronika присоединяюсь к каждому слову!

Нравится Ответить
mamasinochkae
Анастасия·Мама сына-младенца

ни когда бы не подумала что в Минске такие врачи и отнашение ,мда, я бы на вашем месте после токого точно бы пошла к глав. врачу и накотала жалобу да от всего сердца,сукины дети. А вас я поздравляю, вы большая молодец, здоровичка вам и вашей малышке и скорейшей выписки домой)))

Нравится Ответить
anastasia-0006
Анастасия·Мама дочки-младенца

А кто роды принимал ?не Наталья такая в возрасте с короткой светлой стрижкой?

Нравится Ответить
tatiz
Tanya·Мама дочки-младенца

Какая же пытка ктг лёжа. Мне кажется, только на постсоветском пространстве так делают, и вообще типа рожать больно, так нечего трахаться-основной посыл. Всем рожать больно, и ты терпи, никто не настроен облегчить состояние, не заинтересован, чтобы этот прекрасный момент в жизни женщины запомнился заботой и поддержкой. Я тоже ненавижу 7. Не хочу там оказаться снова. И даже когда проезжаю мимо-меня передёргивает. Спасибо за вашу историю.

Нравится Ответить
joka
Людмила·Мама двоих (младенец)

это действительно зависит от смены...Я, например, тоже в семерке рожала первого сына. Так лучшего и желать не нужно! И сервис отличный и смена мне попалась супер, хотя я рожала в пол девятого вечера (и нас таких было пять рожениц — одна за одной). Так все только шутили, мол сегодня у них конвейер прям)))

Нравится Ответить
mama_kerima
Elena·Мама сына-младенца

сколько уже прочитала историй родов здесь и убедились в одном, не бывает плохих роддомов, бывают плохие смены и бесчеловечный персонал (((

Нравится Ответить
qwer-93
💋Настя💋·Мама сына-младенца

и у меня сволота во втором роддоме принимала роды, только они в слух еще высказывали такие вещи у меня язык даже не повернется повторить, я ждала когда кто нибудь из них мне на глаза попадется после родов, разорвала бы, как жабу.

Нравится Ответить
masha112

какой ужас, сволота, оборзели эти врачи вообще,я б на вашем месте этого так не оставляла, нужно написать жалобу- пусть валят дворы подметать

Нравится Ответить
koteuka1988
Olay·Мама дочки-младенца

печалька( главное что малышка рядом и всё хорошо!!!) я тоже рожала в мид, ночью ..приехала со схватками в 3-5 минут открытие 2 см в 03.30, с пятницы на субботу, но честно скажу персонал был хороший хоть и были дежурные, от нас никто не отходил, на ктг лежала боком,говорили лежи как удобно, потом пересменка была, и тоже всё ок,очень хорошо все относились, когда родила, медсестра ещё принесла нам с девочкой чая попить, и потом заходили и смотрели за мной! короче всё зависит от смены !!!

Нравится Ответить
natasha_dashevich
Наталья·Мама сына-младенца

Бедняжка вы! Но главное что вы справились!!! Вы умничка большая!!!!))) здоровья вам и доченьке вашей!!! 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
radangel
светлана·В ожидании первенца

это вы про 7 роддом писали?

Нравится Ответить
lareylarey
Таня·Мама дочки-младенца

Ужас, после такого и второго рожать не захочется(( главное, что этот кошмар позади и ваша крошка с вами 😊

Нравится Ответить
nastya.medic
Анастасия·В ожидании первенца

😢😧😧😧

Нравится Ответить