Kristina
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

Девочки , изжога (в горле)за последние 2 дня замучала . Как спасаться ????

1

Комментарии

veronica-prokurat
Вероника·В ожидании первенца

спасибо!

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@olia9489, @veronica-prokurat помогла минералка Иессентуки!!!

Нравится Ответить
veronica-prokurat
Вероника·В ожидании первенца

Да-да, мне тоже жирное молоко помогает. Я вообще беру 3.9%. А еще, поменьше двигаться когда накатывает. У меня вроде прошло, чуть повернусь - опять начинается. И, кстати, при приступах изжоги, я реально сплю полусидя. По-другому не могу 😑 На счет соды, я не пробовала, у меня на нее обостряется рвотный рефлекс... Если будете пробовать, напишите, пожалуйста, как эффект.

Нравится Ответить
olia9489
Ольга·В ожидании первенца

мне помогают пару глотков минералки Иессентуки))

Нравится Ответить
korol88
Александра·В ожидании первенца

Мне очень мороженое помогает!))) Ем не по целой пачке, а мот одну третью сьедаю и все проходит!!😀

Нравится Ответить
katrinka_svinka
Екатерина ·В ожидании первенца

@kristinasen, мне эти Ренни-шренни помогают только на полчаса-час( где-то у кого-то подсмотрела пить при изжоге молоко, гдето стаканец)) мне само то!! И главное брать пожирнее, 2,5% или чуть выше) один раз молока в гостях не оказалось - сливками спаслась. Не знаю, мне очень помогает😇🍶

Нравится Ответить
pers14
Анастасия·В ожидании первенца

@kristinasen, у меня была изжога перед сном, мне подсказали поменять зубную пасту... И правда помогло, попробуйте вдруг вам поможет

Нравится Ответить
kristinka20
Кристина·В ожидании первенца

мне Ренни помогает

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@kristinasen Но я вам не обещаю что не будет уже у вас изжоги никогда, завтра снова может быть, так как и после таблетки ренни!

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@mopsik71, мне нет , вчера пила на ночь , но все равно мучалась под ночи 😰

Нравится Ответить
timoioschastie
Наталья·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Тёплое молочко лучше всего помогает )

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@sawa655, блин как то стремно соду пить .... но наверное придётся , а то ничего больше нету ☹️

Нравится Ответить
sawa655
Юлия·В ожидании первенца

Нет,не беспокоит,может через дня четыре, пять,)))

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@sawa655, и больше не беспокоит через 10-15 минут ?

Нравится Ответить
sawa655
Юлия·В ожидании первенца

Мне тоже сода помогает,сразу почти,чайную ложку и водичкой запивая.Как рукой снимает)

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Так я тож далеко не профессор)))) всего лишь медсестра, а не проверенную инфу , тем более из инета не считаю за верную, только из достоверных источников))

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@dina685, сколько эмоций😂 я не профессор, а всего лишь опираюсь на информацию из статей)

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

Постоянно пить нельзя, т.к на слизистую желудка влияет, а изредка можно !

Нравится Ответить
kotrrr

@kristinasen я раньше такую тоже не могла пить. А сейчас так нравится)))) как только начинается изжога делаю пару глоточков и все проходит

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@margaritulik Какой миф????? Вы о чем????Я ее столько в жизни выпила!!! Вы понимаете смысл хоть в чем???? Кислоту гасят щелочью! Я что соду для похудения предлогаю)))))))

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@tany6a_, кстати !! Мой муж любитель этой воды , пойду посмотрю может осталось что ☺️ но лично для меня она вообще не вкусная 😖

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

Не, не , не... соду не буду ....

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@margaritulik, вот вот )) Беременность это же не болезнь !) Лучше сейчас кушать и пить что хочется , потому что потом строгая диета при гв...

Нравится Ответить
kotrrr

мне от изжоги помогает вода ессентуки, хоть ночами стала спать, не беспокоит изжога

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@kristinasen И не ложитесь пока отрыжка не выйдет! )

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@kristinasen, не пейте соду, это все миф.. Будет еще хуже.. Почитайте в инете про соду при изжоге

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

Я тоже кофе пью и чай, главное не злоупотреблять, все хорошо в меру) правильно, главное чтобы мамочка счастлива была, тогда и крохе хорошо)

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@dina685, о, спасибо )))!!

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@karinka_kasper, мне кажется можно все чаи пить, если не ведрами🙈

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@karinka_kasper, я считаю , что если хочется то можно . Главное что вы получаете удовольствие от того что пьёте тлил кушаете , а если вам хорошо , то и малышу ! Я почти всю Б пью кофе с молоком (не могу утро начать без этого ) , пила зелёный чай , хотя говорят что нельзя ... Нельзя отказывать себе !!) А все остально можно !!)

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@kristinasen, 😂 ну да, мягко говоря, неудобно будет) немножко уже осталось, такая наша женская доля😊

Нравится Ответить
alenamama91
Алена·В ожидании первенца

@karinka_kasper, а почему чай с мятой нельзя?? Ато я тоже могу попить иногда

Нравится Ответить
vika-pro04021993
Виктория 🍒·В ожидании первенца

@karinka_kasper можно.я тоже мяту очень люблю.в начале беременности специально уточняла у врача,а когда стала жаловаться на изжогу,то она сказала-молоко,мятный чай,ренни

Нравится Ответить
dina685
Дина·Мама сына (8 лет), беременна (39 нед.)

@kristinasen Можно выпить пол чайной ложки соды пищевой, а завтра купите Реникзон, аналог Ренни только в половину дешевле, он у меня в каждом кармане с 20 недель)))))))))))

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@margaritulik, это да ... но полусидя то спать не будешь ) эх... прелести беременности ))

Нравится Ответить
karinka_kasper

@vika-pro04021993 а можно пить чай с мятой??а то меня всю беременность ругают,а я так люблю чаек с мятооой

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@kristinasen, понимаю, у меня перед сном обычно, как накатит😁 причем, когда лежишь, то еще больше, лучше полусидя переносить

Нравится Ответить
vika-pro04021993
Виктория 🍒·В ожидании первенца

мне помогает мята в пакетиках.завариваю чай.и жвачка мятная спасает иногда

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@margaritulik, завтра куплю что нибудь , а то это капец , и днём и ночью 😷😷😷

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

Повезло) я изжогой с 20 недели периодически мучаюсь, поэтому дома целый арсенал) больше способов не знаю)

Нравится Ответить
id6145399
Дарья·Мама сына-младенца

Спасалась только Рени🙏

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@margaritulik, нету ничего такого , у меня вообще первый раз такое ))

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

@kristinasen, смекта есть дома? Или Энтеросгель?

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

Спасибо !! Буду пробовать что нибудь))

Нравится Ответить
lenyra

Мне от изжоги всегда помогает теплая кипеченая вода с молоком.

Нравится Ответить
kristinasadovnikova
Кристина Садовникова·Мама сына-младенца

мне тоже ренни помогал и именно ментоловый, еще молоко помогало, морковь и овсяные хлопья

Нравится Ответить
marikvolchek
Marina Volchek·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Первую беременность только Ренни спасало

Нравится Ответить
kristinasen
Kristina·В ожидании первенца

@margaritulik, завтра куплю , а сегодня чем спастись ?

Нравится Ответить
margaritulik
Маргарита·В ожидании первенца

Мне рени помогает

Нравится Ответить