яна
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

Девченки подскажите пожалуйста,а сдавать анализ на толерантность к глюкозе обязательно?Мне просто моя знакомая врач говорит,что лучше не стоит так как у меня поджелудочная не очень,предложила сдавать другой который по сути проверяет одно и тоже.Вот сижу и думаю,а приймет ли мой гинеколог анализ который я сделаю не там где она хотела,но по сути тот же?

Комментарии

annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

@yana_yana91, хватает у всех:) я всю жизнь на диете 5! :( острый панкреатит....

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

@bubebuba неа нету,у меня в роду и в роду мужа нету диабетиков

Нравится Ответить
bubebuba
Даша·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Чего это она не примет?не имеет права. Вы, вообще,можете не сдавать(это не обязательный). а у вас есть показания к этому анализу?

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

@annasatean ну такое,госпитализации конечно не было,но хватало периодически

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

@yana_yana91, ну чем навредить? У меня серьёзный панкреатит! И все было хорошо. Зато я вот что то много пью... доктору пожаловалась она сказала чтотнорслаьно это с сахаром не связано! Зачем риски... догадки сделали и забыли! Ну у вас что серьёзный панкреатит!?

Нравится Ответить
ekaterusha
Катя·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

ничего страшного в этом анализе нет, эта доза глюкозы выпитой, все равно что коробочка сока маленького.

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

@annasatean у меня нет диабетиков,просто боюсь реально навредить

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

@natalia93393 должны типа всем,с 24 по 26 неделю его делают

Нравится Ответить
natalia93393
Natali·В ожидании первенца

я тут часто читаю про цей аналіз,мені лікар ні разу про нього нічого не сказав.це всім його назначають??

Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
stelsi4ka
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
dasha707
Дарья·В ожидании первенца

Мне мой врач советовала сдать... когда я его ещё сдам как не сейчас... тем более ничего противного в нем нет)

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

Я считаю что сдавать надо... зачем вам сомнения? Потом думай нормально нет... нормальный не страшный анализ👍 у меня не не очень поджелудочная... у меня 4 госпитализации за 2 года и со мной все было окей... не парьтесь !

Нравится Ответить
yuki_onna
Yuki Onna·Мама двоих (младенец)

я не сдавала. если в семье диабетики, то лучше сдать. а так: нет надобности на какой

Нравится Ответить
lenok.dn
Лена·В ожидании первенца

Я не сдавала. Написала отказ , так как поджелудочная неочень .

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

вот вот... вопщето тест может быть опасным, если есть склонность к диабету, у меня в роду есть диабетики я не хочу давать организму такую нагрузку, но это дело каждого

Нравится Ответить
p.13

мне анализ на глюкозотолерантность пришел не в норме. т.к. не 2 часа выдержала а 1.40. Перездала в синево на гликированый гемоглобин - он более точный. показывает среднее содержание сахара в крови за последние 3 месяца. и если вы подпадаете под риск приобретения гестационного диабета, то последний анализ это обязательно покажет. Если же анализ на толерантность к глюкозе будет не в норме, вас все равно направят сдать анализ на гликилированный гемоглобин.Так что можно просто сразу сдать второй и не морочиться с глюкозой

Нравится Ответить
a.b
Alla·Мама сына-младенца

@yana_yana91, мне моя врач назначала гликолизированный гемоглобин сдавать. Сдаётся, как обычно кровь из вены, показывает среднее содержание сахара в крови за последние 3 месяца

Нравится Ответить
yana_yana91
яна·В ожидании первенца

@mala19 вот и мне такое предложили

Нравится Ответить
mala19
виктория·В ожидании первенца

я отказалась тест здавать, буду здавать оналогичный там здаеться кровь з вены без мучений,утром здал на тощак и все, и не пичкаешь себя

Нравится Ответить
annasatean
Анна 🐱·В ожидании первенца

У меня хронический панкреатит и я сдала и все ок!

Нравится Ответить