Наталия
natasha64
Наталия·Мама дочки-младенца

Девочки,может кто сталкивался! Нам 3 мес., были у ортопеда.Она назначила рентген,т.к. у нас складочки, которые на ножках под попкой, не симметричны. Вот не знаю стоит ли делать рентген,лишний раз ребенка облучать? У меня в детстве тоже так было и ничего страшного,потом прошло само.

Комментарии

natali-1992
NP·Мама сына-младенца

мы к гаврилову в сцбботу ходили...он сказал,что все поправится..он нам мышцы тянет..

Нравится Ответить
nastenakuzina
Настя·Мама дочки-младенца

@natasha64, 1 медицинский центр 950 р

Нравится Ответить
sophiamylove
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас ассиметричные складки были и есть. Дисплазией и не пахнет. В 6 месяцев ядра опережали даже развитие и углы хорошие были. Я бы сходила на узи, к другому ортопеду, а потом уже решала делать рентген или нет.

Нравится Ответить
podruga_druga
Дарья·Мама дочки-младенца

Я бы вам посоветовала обратиться к другому ортопеду, правильно вам написали,что асимметрия складок это косвенный признак. Узи и массаж.

Ален,напиши @bonnet

Нравится Ответить
kristi709
Кристина·Мама сына-младенца

Конечно нужно сделать! Вдруг дисплазия, лечить Ее в 3 мес намного лучше чем в 6, когда у малыша физ активность начинается

Нравится Ответить
valkurie
Ольга·Мама дочки-младенца

Нам тоже рентген назначали,хотя ортопед сказала,что все норм.но дочь в тазовом предлежании родилась,типа надо проверить.сначала отправила на консультацию к рентгенологу.та сказала,что если по УЗИ вывиха нет,то не нужно делать.поговорила с педиатром на эту тему,она сказала не делать.

Нравится Ответить
natasha64
Наталия·Мама дочки-младенца

@nastenakuzina, а где вы делали?

Нравится Ответить
nastenakuzina
Настя·Мама дочки-младенца

У нас так, мы сделали в 1 мц рентген. Он там цифровой , вроде считается безопасным

Нравится Ответить
madina18
👑Мадина💝·Мама двоих (младенец)

Нам тоже самое сказали. Но на рентген не отправили😕 сказали так часто бывает. Само пройдет.

Нравится Ответить
olesyamama_e_e
Олеся ·Мама двоих (младенец)

делали рентген

Нравится Ответить
miss_blonde
Miss Blonde·Мама дочки-младенца

мы делали рентген в 3 мес, отправил ортопед

Нравится Ответить
albinaartyrovna
альбина·Мама дочки-младенца

@natasha64, да(ходим в стременах Павлика (

Нравится Ответить
natasha64
Наталия·Мама дочки-младенца

@albinaartyrovna, вам лечение какое-нибудь назначали?

Нравится Ответить
albinaartyrovna
альбина·Мама дочки-младенца

У нас не симметричные и у нас дисплазия, можете сделать узи, но в вашем возрасте оно не особо информативно, мы в 2,5 делали рентген, в альфе есть и сарниито импульсный рентген, он моментальный и более щадящии

Нравится Ответить
massagestdetskii
Наталья·Мама сына (2 года)

Асимметрия складок это косвенный признак дисплазии. А так вам решать делать или нет.

Нравится Ответить