Esenia
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

Девочки, доброе утро! У меня снова трепещущий вопрос :) Кто рожал первый раз "сам" (ЕР) в Краснодаре без стимуляций (без прокола пузыря, капельниц, таблеток, ЭА)? Как вам это удалось? Что вам помогло перенести боль? Подскажите, пожалуйста, как звали ваших врачей (без разницы какой роддом)? Была ли договорённость? На каком этапе вы приехали в роддом? Как развивалась родовая деятельность? На каком открытии шейки приехали рожать?

2

Комментарии

esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@zhelanie, спасибо за советы😊

Нравится Ответить
margosha19
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@esenia17, с первым в 00.00 схватки пошли в 7.00 воды отходить стали

Нравится Ответить
zhelanie
Евгения·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

@esenia17, не бойтесь окситоцина, он помогает раскрытию. Бойко посоветовать не могу, я бы поискала другого врача, мне она очень мало уделяла времени во время родов, я постоянно была одна. Хотя в своё время тоже много читала о ней отзывов. Но второго пойду рожать с кем-нибудь другим, тоже предстоит мучительный выбор.

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@zhelanie, боюсь окситоцина, начиталась 🙈😳😬 про Бойко много хороших отзывов, тоже думаю про неё

Нравится Ответить
ksubyt
Ксюша·Мама сына (1 год)

@esenia17, да я осталась довольна врачом,и как человек тоже замечательный.

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@pregnantmom, спасибо большое, буду стараться ❤️🌷😘

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@ksubyt, понравился врач?)

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@di.a.na, спасибо за ответ ✨

Нравится Ответить
zhelanie
Евгения·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

@esenia17, раскрытие не помню, дома воды начали отходить, а капельницу с окситоцином практически всем ставят. Я кстати, тоже с Бойко рожала по договорённости. Не могу сказать, что я очень довольна. Главное правильный настрой! И всё будет хорошо!👌🏻 Больно конечно безумно, но это всего несколько часов, зато какая награда за наш труд 😊

Нравится Ответить
mashahappy
Мария·В ожидании первенца

👂👂👂👂👂

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@esenia17 не за что, желаю чтоб и у вас все прошло прекрасно)))

главное не паниковать и не терять контроль, и помнить,что ребёнку там гораздо страшнее и хуже)

Нравится Ответить
ksubyt
Ксюша·Мама сына (1 год)

Рожала в 5 роддоме,с дежурной бригадой.(врач Перов)Поехала,как воды стали отходить.

Нравится Ответить
di.anna
Анна·Мама сына-младенца

на 7 см, вот чего не знаю, того не знаю, бойко просто заведующая отделения абсервации, там отдельные род залы, там мы и рожали, там потом и лежала

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@b_92nastya, то есть ЭА сделали, потому что уже сильно больно было? На большом раскрытии?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@zhelanie, спасибо за историю 😊а по каким показаниям поставили капельницу? На каком раскрытии приехали в рд?

Нравится Ответить
b_92nastya
Настя·Мама дочки-младенца

@esenia17, с раскрытем 2, делали ЭА) помогло)

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@pregnantmom, спасибо за рассказ 😊 как быстро все вышло, здорово👍🏻

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@b_92nastya, спасибо за ответ 😊ЭА сделали или какое обезболивающее? Помогло? На каком раскрытии приехали в рд?

Нравится Ответить
lipa987
Alla·Мама сына-младенца

Рожала сама, без всего того, что Вы перечислили и даже без клизмы. Но, роды были стремительные, родила за 2 часа. В роддом приехала с раскрытием 7 пальцев.

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@belka_95 спасибо за ответ : ) как быстро все прошло, умничка!

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@di.a.na, спасибо за ответ. А на каком раскрытии пузырь прокололи? И как договориться, чтобы с мужем пустили в четвёртом? Аренда отдельного зала?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@margosha19, спасибо за ответ 😊а с первым когда воды отошли?

Нравится Ответить
zhelanie
Евгения·Мама сына (7 лет), беременна (10 нед.)

Рожала сама, ставили только капельницу с окситоцином. Боль конечно ужасная! Рядом делали девочке эпидуралку, но я её так боялась, как у видела эту длиннющую иглу...после родов, сказала себе, что никогда больше не решусь ещё раз через это пройти, но прошло 7 лет и вот решилась 😊

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@esenia17 я написала, с дежурной бригадой рожала, а приехала в роддом с раскрытием 3-4см,в 7:30 утра примерно,родила в 10:25

Нравится Ответить
b_92nastya
Настя·Мама дочки-младенца

9 часов с момента отхождения вод из них 5 часов в схватках. Рожала в 5 род доме по договоренности

Нравится Ответить
b_92nastya
Настя·Мама дочки-младенца

Рожала без стимуляции, капельниц и таблеток. Сама 9 часов. Но признаюсь честно под конец я попросила обезболить😅 после обезболивающего родила через 40 минут.

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына-младенца

@esenia17 да, дома воды отошли в 3 ночи, минут через 15 начались схватки и поехали в рд) роды первые) в 6:40 уже родила)

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына-младенца

@esenia17 да, договаривались) врач не отходила от меня, приехала не в свою смену

Нравится Ответить
di.anna
Анна·Мама сына-младенца

рожала сама в 4 роддоме у Бойко. правда пузырь прокололи (((( родила за 6 часов. молилась во время схваток) все прошло очень хорошо. была с мужем

Нравится Ответить
margosha19
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Рожала в 1-м Рд, и первого и второго, первого 14 часов, второго 4 часа, оба раза без разрывов, швов и анастезии, второй раз было больнее, но повезло что быстрее дышала все время выпила 2 л воды пока не пошли рожать, приехала со вторым в Рд и воды отошли, даже в кричалке не лежала, в смотровой на кресле, потом сразу в род зал) рожала с Мелькиным

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@belka_95, ух ты как быстро : ) у вас дома воды отошли? И сразу поехали туда?

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@lubochka15, тоже с мужем хочу:) у вас роды дома начались? На каком открытии приехали?

Нравится Ответить
lubochka15
Люба·Мама дочки-младенца

Рожала в ПЦ с Борт Н.И без эа, капельницы ! Рожала с мужем😊

Нравится Ответить
esenia17
Esenia·В ожидании первенца

@alya_das, @svo1104 @anna_kirill @belka_95 @pregnantmom спасибо за ответы😊 а вот ещё вопрос, была ли договоренность с врачом?

Нравится Ответить
mama_milany_i_egora
Жанна·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Фамилию врача не помню,рожала в 41 неделю(по месячным)с дежурной бригадой.

Перед родами принимала 10 дней ношпу по 1т×3р в день,+упаковку свечек с красавкой ректально

От начала тянущей боли до момента рождения 6 часов прошло.

перенести схватки помогло частое поверхностное дыхание,воды отошли сами при раскрытии 6-7см

Нравится Ответить
belka_95
Александра·Мама сына-младенца

в 1 рд. врач Воробьева М.В. помогли подсказки врачей как дышать. но мне ещё повезло, что роды длились всего 4 часа от начала отхождения вод и начала схваток, а не 12 часов как у многих.

Нравится Ответить
anna_kirill
Анна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

я рожала сама,полностью! правда вторые роды,приехала через неделю после пдр,несколько дней были треники,посмотрели меня, сказали оформлять, но не торопиться рожу или вечером или ночью или вообще завтра, а время было 11 утра,ну все процедуры сделали,отправили в предродовую ждать, хожу, разговариваю по телефону, все нормально, ну тянет, колит,но все в меру,где то в час меня смотрят,оо в родах, и как все понеслось,и воды сами и раскрытие, короче в итоге за 1:45 я родила, сама без разрывов и т.д.!а говорили ночью 😀,через 4 часа после поступления в рд!все были в шоке когда звонила и говорила,что все родила!рожала в 4 М, у Белан.Но скажу очень многое зависит от акушерки,а не врача!

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Проговорила заранее свои требования врач все выполнила,кроме того что в ходе родов стало не возможно 😏с 3 лежала в ПЦ за 2 недели до родов,тк в предыдущие роды "дожидаясь схваток"родила дома🙈...во всех родах помогла техника дыхания и настрой старшую рожала с Галустян👍🏻👌🏻младшего у Шартавы👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
alya__das
Аля·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Рожала в зип с мамыкиной о.и. Врач👍🏻 я поехала как воды отходить стали

Нравится Ответить