Катя
katyaternavska
Катя·В ожидании первенца

Девочки, хочу спросить совета. Т. К. молоко прибывает не у всех сразу, малышей часто подкармливают смесями в роддоме. Мне подруга посоветовала купить смесь Ненни с пробиотиками и шприцы большие, чтобы подкормить. Смесь стоит около 400 грн. Вопрос где гарантия что именно эту смесь дадут? Или стоит доверится роддому и ждать своего молочка?

1

Комментарии

katyaagafonova
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не всем деткам в роддоме хватает молозива или молочка(если прибыло) вот лично моей куколке на 3-е сутки явно не хватало...и она орала так..., что не докормить её было не реально! Со шприца сначала пыталась , как полагается....но как-то не сложилось и докармлива с бутылочки! Насчёт смеси, считаю , что нет смысла покупать такую дорогую!!! В роддоме ничего плохого малышу не дадут!!!!! Потом если будет необходимость , то можно купить на месте...;)

Нравится Ответить
opm
opm·Мама сына-младенца

Девушки, которые так категоричны против докорма, наверное, не сталкивались с желтухой новорожденных и не сидели 2 недели в роддоме, загорая под лампой и набирая вес (если что, то я не про себя), в то время как других, которых докармливали выписали на третий день. Мой совет, ходите каждое утро в детское и спрашивайте вес, если потеря уже на грани нормы, докармливайте. Ребёнка действительно лучше в детское не отдавать, а постоянно прикладывать, особенно ночью, когда вырабатывается пролактин.

Нравится Ответить
yanochka1790
Яна·Мама сына-младенца

Я бы вам советовала не докармливать ,лучше постоянно прикладывайте к груди !!! Мы так докормили в роддоме что живот болеть начал прямо там

Нравится Ответить
ketrin90
Екатерина·Мама сына (1 год)

А зачем докармливать??? Молозиво есть у всех!!! А в первые дни ребенку больше и не нужно!!!!

Нравится Ответить
_anna_
Аня·Мама сына-младенца

Докормят тем что будет в роддоме.Не переживайте по этому поводу.

Нравится Ответить
katyaternavska
Катя·В ожидании первенца

Буду рожать в 2 роддоме. Смесь ещё не покупала. И наверное это действительно лишнее.

Нравится Ответить
zhylovskaya
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
karinasharay
Алина_психолог·Мама дочки (1 год)

Честно, совсем не понимаю зачем вам брать смесь с собой??? Сначала будет молозиво и потом и молоко прийдет. И чем чаще будите прикладывать тем скорее молоко прийдет. Не знаю в каком роддоме будите рожать, но я дочку за все 4 дня в рд не оставляла в детском, и к выписке уже было молоко

Нравится Ответить
katyaternavska
Катя·В ожидании первенца

Спасибо девочки)

Нравится Ответить
chilisun
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

молозива достаточно, если докармливать ребенок не домтаточно будет сосать грудь что в свою очередь и ведет к дальнейшей недостаче молока

Нравится Ответить
katyaternavska
Катя·В ожидании первенца

Я честно очень хочу кормить грудью и настраиваюсь только на это. Это так для подстраховки.

Нравится Ответить
diana1990066
Динуля·Мама двоих (младенец)

Молозива ребёнку достаточно,когда мне надо было оставить ребёнка в детском отделении я говорила что бы не кормили смесью ,если кричал они глюкозу давали

Нравится Ответить
ninel_
Nina·Мама сына-младенца

посмотрите видко нины зинченко о гв на ютубе и не настраивайтесь на докорм!!!! ниукого молоко сразу не приходит так природой и задумано!!!!!!

Нравится Ответить
katyaternavska
Катя·В ожидании первенца

И шприцы на 10 кубов взяла думаю будет норм.

Нравится Ответить
helha
Ольга·В ожидании первенца

И как человечество выжило, когда смесей не было 😂😂😂

Нравится Ответить
irina_malakhovskaya
Ирина·Мама дочки-младенца

Я брала тоже ненни.просила медсестру кормить в палате при мне.они типа не разрешают,но даёшь им деньги и все можно)

Нравится Ответить
milana.5
Никитка)·В ожидании первенца

я читала, что обычно в первые дни хватает вполне молозива, которое у вас будет... а потом начнет и молочко прибывать. и ,кстати, молозиво очень питательное

Нравится Ответить
julia_sophia
Юля·Мама дочки-младенца

Природой все продумано, у вас до того, как придёт молочко будет молозиво)

Нравится Ответить