Чынара
almaz03
Чынара

Девочки уже родившие, кому нибудь делали во время родов обезболивающее? Я слышала в четвёртом роддоме делают. Как вообще после них? Действительно ли облегчают боль?

1

Комментарии

almaz03

Спасибо Даана за информацию буду думать тогда

Нравится Ответить
daana0770
Daana·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

@almaz03 Делают в спину и в вену тоже.Но в основном в спину ,если анастезиолог не профи то спиной мозг могут повредить, риск просто большой,заграницей это норма а у нас все равно это новинка так сказать,не так давно практикуется все таки и особого доверия нашим врачам прям нет.

Нравится Ответить
daana0770
Daana·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Но боли не просто как при месячных имейте в виду а такие что даже сесть ровно иногда больно,мне потом пришлось делать уколы получать всякие и потом тока лучше стало после них и то не сразу,просто в конце такие боли у меня были что я элементарно извините встать и сесть без слез не могла в последнию неделю перед уколами.Вот второй раз решила без них рожать да и гин советует самой,говорит риск того не стоит.

Нравится Ответить
daana0770
Daana·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Оьезболивающие не стоит делать,там много противопоказаний очень,если спина больная или аллергия на препарат определенный,повышенный сахар и т.д. можете в инете посмотреть, и еще потом через определенное время начнет болеть спина и боли могут длится до года,обычно со 2го или 3 мес после беременности начнет болеть спина.Одним словом лучше перестрадать пару часов чем потом год мучится от ужасных болей😕потом уколы есть можно получить после окончания гв и тогда можно будет норм ходить.У меня 3 ое знакомых уже родили с олбезбаливающим и у 2 спина сильно болит,одна родила тока месяц назад пока норм говорит.

Нравится Ответить
sartar
D·Мама сына-младенца

Рожала в 4 недавно,я просила,но мне не сделали😁сказали у меня схватки хорошие,а с обезбаливающим слабее станут

Нравится Ответить
almaz03

А как её вообще делают?

Нравится Ответить
almaz03

Спасибо девочки, я тоже собираюсь в четвёртом буюрса. Врач мне сказала не переживать, сделаем обезболивающее и родишь ты у меня спокойно, вот и думала

Нравится Ответить
bmekusya
Meka·Мама дочки-младенца

@mamamedinky, вам наверн туда навокаин вкололи

Нравится Ответить
alinll
Алин·Мама дочки-младенца

Родила на прошлой неделе в 4 с обезболивающем. Вообще отлично. И на потугах все прекрасно чувствуешь. И сейчас ничего не болит

Нравится Ответить
shalyapin
I.A·Мама дочки-младенца

мне при родах в писю какой укол сделали,когда ляля вылазила уже....Я рожала в 3 роддоме

Нравится Ответить
amina06
Amina·Мама дочки-младенца

лучше без него. у меня спина болит, после родов как начилось так и продолжается.

Нравится Ответить
vinchester_
A..·Мама сына-младенца

Думаю лучше самой без обезбаливающих, так как не будете понимать когда тужится или останавливаться ,оттуда и разрывы(моё мнение ).А так решать вам ))

Нравится Ответить