Марина Девятко
lobster0603
Марина Девятко·В ожидании первенца

Девочки, кто-нибудь делал прививку от гриппа во время беременности? Слышала как врач в жк советовала беременной сделать... вот и я задумалась.

2

Комментарии

mashylia0802

Нельзя ставить.

Нравится Ответить
anutochka_
Анюта·Мама дочки-младенца

Поставила в 4нед беременности🙄 естественно о ней ещё не знала. Ничего страшного не случилось,реакции не было. Но если бы знала,то не стала ставить

Нравится Ответить
korteza
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Ставила Инфлювак. Очищенная она. Разрешена во 2 и 3 триместре. Все помнят как в прошлом году всех беременных госпитализировали в инфекцию. А если беременная перенесет грипп то риск развития лейкоза у ребенка.

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

не надо. иммунитет у беременных и так ниже среднего. а прививка может спровоцировать на ослабленный иммунитет не пойми какую реакцию.

Нравится Ответить
anyutahappy
Анна·Мама дочки-младенца

пока не поставила эту дурацкую прививку вообще никогда не болела, после неё более стабильно 2-3 раза в год! больше не ставила её!

Нравится Ответить
lenskaja_anna
Аня·В ожидании первенца

я каждый год делала, а в этом году не стала.

Нравится Ответить