Мария
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

Все здравствуйте. Девочки, поделитесь опытом как у вас все прошло,кто был в такой же ситуации: у меня 16 недель, на УЗИ намеряли шейку матки 25.8, сказали, что на таком сроке очень короткая и нужно швы накладывать. Дали направление на госпитализацию в 7 ГКБ, чтобы на сохранение положили. Больно вообще швы накладывать и как дальше беременность протекала?

1

Комментарии

marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

@gloria-88, а у вас вон в чем дело. У меня все сомкнуто было. Ну вы сами видели поо швы здесь отзывы. Я уже и не боюсь их накладывать, если скажут "надо", пойду и сделаю 😊

Нравится Ответить
gloria-88
ЯськиМама·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Спасибо за ответ, у меня шейка 35 мм, но внутренний зев открыт на 5 мм.

Нравится Ответить
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

@gloria-88, мне пока не накладывали швы. Я через несколько дней ещё раз на УЗИ сходила и шейка была уже 30 мм. Пока ставлю Утрожестан и магний пью. На 2 скрининге сказали снова посмотрят и там уже по ситуации скажут.

Нравится Ответить
gloria-88
ЯськиМама·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Вам все таки наложили швы? Пришлось лежать там после операции или сразу домой отпустили? Как себя с ними чувствуете?

Нравится Ответить
lizochek05
Лиза·В ожидании первенца

лежала уже три раза там на сохранении... угрозу ставили... там очень многие девчонки лежали с короткой шейкой, все на швы.... очень хорошо накладывают швы, все врачи очень квалифицированные и добрые... так что ничего не бойтесь... можете смело себя им доверить)) доносите потом отлично!

Нравится Ответить
lizalosh
Елизавета·В ожидании первенца

Меня тоже будут шить( 26 мм шейка 16 недель., отправили здать анализ на бак посев сначала и утрожестан на ночь ...

Нравится Ответить
daryadunaeva
Дарья·Мама сына-младенца

@marfa-ekb ну да.все подбадривал меня

Нравится Ответить
utochkadasha
Даша·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Мне в прошлую б с короткой шейкой выписывали магний и полный покой. Потом все нормализовалось

Нравится Ответить
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

@89518083753, Утрожестан мне тоже назначили в двойной дозировке и постельный режим.

Нравится Ответить
89518083753
полина·Мама сына (7 лет)

мне сегодня делали узи поставили 28 сказали ставить кольцо а гиня сказала пока утрожестан

Нравится Ответить
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

@daryadunaeva, он заведующий, вот он меня сегодня и отправил домой лечиться сначала ))

Нравится Ответить
daryadunaeva
Дарья·Мама сына-младенца

я лежала в 7ке на сохранении многих зашивали.там врач просто офигенный Юрий Евгеньевич или Евгений Юрьевич не помню крутой дядя

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Тогда не затягивайте и постельный режим!

Нравится Ответить
marfa-ekb
Мария·В ожидании первенца

@zizioz, спасибо! Я обязательно лягу к ним, просто сегодня меня не взяли из-за ОРВИ. Сказали вылечиться и приезжать.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

В 7 швы накладывают очень хорошо, лежала с девочкой, она хвалила. Мне ставили пессарий, это надо сделать, если есть показания, доходите хорошо потом

Нравится Ответить