Дарья
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

Девочки когда вы начинали собираться в рд?)Кажется что ещё два месяца,все успею, а вдруг нет?)Какой халатик брать на конец ноября,начало декабря?)Буду рожать в третьем, там говорят своего вообше практически ничего нельзя, сорочки выдают, постельное меняют часто)Что надо что сто процентов пригодится?)

Комментарии

tatunik
Татьяна·Мама сына-младенца

@panda_, я брала для ребёнка 60х60 и для себя 60х90 по 3-4 штучки, если понадобится ещё попросите вам довезут родственники

Нравится Ответить
panda_
Наташа·В ожидании первенца

а ещё список такой непонятный, я искренне не понимаю, что в какой пакет складывать

Нравится Ответить
panda_
Наташа·В ожидании первенца

я вот тоже задумалась, что надо пакеты собирать, но совсем не знаю за что браться, часть куплено уже, но все чёт не доходят руки))

Нравится Ответить
panda_
Наташа·В ожидании первенца

@tatunik а сколько одноразовых пеленок надо?

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@julianeta да, я того же мнения)

Нравится Ответить
julianeta
Юлия·В ожидании первенца

Ну да)ну в любом случаи Ее вроде потом можно взять

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@julianeta я тоже не вижу смысла брать платную,по рассказам там действительно по два человека!Только в платную родственников пускают)

Нравится Ответить
julianeta
Юлия·В ожидании первенца

@darya1403, тоже с бригадой, там вроде все врачи хорошие) вот только незнаю нужна ли палата платная??? Когда лежала в опб, девчонки говорили что они только двухместные бывают, если так, то смысла не вижу брать

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@julianeta да, для купания)С бригадой)))А вы?

Нравится Ответить
julianeta
Юлия·В ожидании первенца

@darya1403, для купания вы имеете ввиду??? Я думаю что врят ли понадобиться) а вы с бригадой будете или по контракту рожать?)

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@julianeta мне сказали что самое главное побольше пеленок и бодиков!)Памперсов будет достаточно упаковки 2)Салфеток думаю упаковки хватит)Если что, довезут я думаю)Еще вопрос меня мучает брать ребеночку полотенце и всякие гели или что))))В общем время еще есть)Начну наверное с халатика,а там дальше как пойдет)

Нравится Ответить
julianeta
Юлия·В ожидании первенца

@darya1403, собираюсь туда же, вот меня прям вопрос по списку мучает 🤔 неужели для ребёночка так мало надо одежды ???

Нравится Ответить
sunny_kld
Marina·В ожидании первенца

@darya1403 @olga_mimi спасибо!!!

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
olga_mimi
Ольга·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kate_kld
Екатерина·В ожидании первенца

начала вещички покупать неделе на 32. потом постепенно некоторые вещи готовила (стирала, гладила ночнушки,пеленки,детское). а собрала сумки вчера, то есть на 38нед)) и то надо довложить кое-что

Нравится Ответить
beznadeznaja
Елена·Мама сына (1 год)

В 38 недель, после того как подружка внезапно в 36 недель родила 🙈😂

Нравится Ответить
sunny_kld
Marina·В ожидании первенца

@darya1403 спасибо, буду ждать

Нравится Ответить
lenok3012
lenok3012·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Я первую беременность в 30 собрала все. Сейчас 32, собрала пока только половину. У меня одна знакомая вообще на футбол с мужем ехала, в 28 недель, что-то ей не хорошо стало. Пока муж кричал "гол", она тоже кричала, родила 3000-килограммовую девочку. а другая знакомая, прям чувствовала, ровно в 36 недель собрала сумки, убрала дом весь, и через день родила. Так что, лучше пусть пораньше стоит все уже готовое.

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@sunny_kld есть,мне давали)Завтра скину)

Нравится Ответить
ekaterina230388
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

@sunnysonja На Полоцкой)))

Нравится Ответить
noviembre
Lena·В ожидании первенца

@ekaterina230388, а где такие тапки купили подскажите?))

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки-младенца

в 36 собрала. Родила на 41😁 начинайте собирать. все равно вечно что то вспоминается и докладывается😁

Нравится Ответить
ekaterina230388
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (33 нед.)

Вот тоже думаю когда же сумки начать собирать?!👂И кстати какие сумки можно?Пять лет назад рожала тоже в 3,уже не помню что брала,да и все меняется,а теперь наверное в 4 хочу,даже не знаю почему!)))Тапки прикупила,обычные сланцы моющиеся ( не через палец), халат тоже с сорочкой, комплектик х/б ( сорочка с пуговками для ГВ).Остались всякие мелочи!😆😆😆

Нравится Ответить
everhale
Яна·Мама дочки-младенца

Блин, я ложилась заранее в опб и у меня даже сумки готовы не были. 🤓 Я пошла рожать с пачкой памперсов и 3 пеленками. 😐 даже на следующие дни у меня ничего не собрано было. Только 2 ночнушки и халат, все собирали родственники на следующий день. 😑😑😑

Нравится Ответить
lerusya001
Валерия 💕👸🏾·Мама дочки-младенца

Я собирала в 39 недель Сумки 😭😭😭и докупала в день родов половину ))))) я как то без паники отношусь к таким вещам )))))

Нравится Ответить
kotygina
Анастасия Котыгина·Мама сына-младенца

В 38 недель собрала😅

Нравится Ответить
noviembre
Lena·В ожидании первенца

А вот тапочки моющиеся чтобы без перепонки были для пальца, кстати, не знаю где купить...

Нравится Ответить
sunny_kld
Marina·В ожидании первенца

@darya1403 у вас случайно нет списка для 3 роддома? а то я паникер наверное, но хочу сейчас собрать сумки, пусть стоят))))

Нравится Ответить
noviembre
Lena·В ожидании первенца

@darya1403, я купила в Newform на клинической комплект из сорочки и халата, хоть сорочку и нельзя свою в РД, по цене отдельно халат почти также стоит. Взяла хлопковый с вискозой с длинным рукавом, очень приятный. С тем, что продаётся на полоцкого и тп не сравнить))

Нравится Ответить
tatunik
Татьяна·Мама сына-младенца

Для себя Халатик, тапочки, носочки, Полотенце для душа, сланцы для душа, кружка, ложка, туалетная бумага, одноразовые пеленки

Нравится Ответить
darya1403
Дарья·В ожидании первенца

@sunnysonja какой халатик взяли?)

Нравится Ответить
noviembre
Lena·В ожидании первенца

Я сегодня купила халатик! Начало положено))) 33 недели...

Нравится Ответить
katyyyy
Катерина·В ожидании первенца

Халатик берите хб👌 Сумки собрала к 35 неделям😇 Перестраховалась😋

Нравится Ответить