Дарья
dashulik1992
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки ходунки за или против ???

1

Комментарии

cdhmcfhjvfd

Ни ходунки, ни прыгунки не будем покупать. У знакомых после них на носочках ребёнок ходит.

Нравится Ответить
alina_aa
Алина·Мама сына-младенца

Против. Подруга садила у неё малышка на цыпочках ходить начала

Нравится Ответить
tatnya
Татьяна·Мама сына-младенца

Против. Сын и без ходунков в 10,5 месяцев пошёл. Так что когда будет ребёнок готов - и без них пойдёт. )

Нравится Ответить
karapuz86
Яна·Мама двоих (младенец)

Ходунки, правильно их использовать, когда малыш уже сам может стоять на ногах. А многие садят в Ходунки , когда малыш даже не сидит или не стоит, соответственно у многих потом последствие: хождение на носках, искревление позвоночника, потеря зрения...

Нравится Ответить
astrolana
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Если кто покупает, то надо понимать что долго не должен в них ребенок сидеть, детская спина не рассчитана долгую нагрузку в нем и стопы неправильно ставит ребенок. А то у некоторых мам ребенок чуть ли не часами сидит. лучше несколько раз в день по 10-15 минут и вытаскивать. Я тоже слышала что каталка лучше.

Нравится Ответить
svetlanasurgut
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Категорически против!

Нравится Ответить
alena_yolo
Алёна·Мама дочки (1 год)

Нам массажист -ортопед сказал , категорически нельзя

Нравится Ответить
_svettta_
Светлана·Мама сына-младенца

Нам невролог сказал не надо! Доверяю ему, поэтому против☝🏻️

Нравится Ответить
nimfa86
Алина·Мама троих детей

А у меня двое в ходунках ходили, первый в 8 мес. пошёл, второй в 10 мес. И все хорошо, ничем не навредили нам ходунки, третий тоже в ходунках будет начинать)

Нравится Ответить
tatiana16st
Татьяна·Мама двоих (младенец)

я против, мне кажется когда ребенок готов сам пойдет.

Нравится Ответить
id1786271

Не против,выручали когда помыться или кушать готовлю

Нравится Ответить
mashenka86
Мария💖·Мама дочки-младенца

Против. Мышцы неправильно развиваются. Тоже врач запретила их

Нравится Ответить
olgabrosurgut
ОльКа·Мама дочки-младенца

против

Нравится Ответить
vksed
Виктория·Мама дочки-младенца

Я не против, все наше поколение выросло в них и ниче, ходим не жалуемся)))

Нравится Ответить
tatiana123
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Против! ортопед строго на строго запретил

Нравится Ответить
zolotoi_dinar
zolotoi_dinar·Мама дочки-младенца

👂🏼

Нравится Ответить