Татьяна
tatianaarkhipova77
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Девочки,добрый вечер! Знаю,что это обсуждалось уже много раз! Но всё же, нужен ли родовой сертификат??? Стою на учете платно,они не выдают! Вот не знаю идти в ЖК по месту жительства,чтобы получить его? Или все таки не обязательно???? Может у кого то аналогичная ситуация? Как поступили вы?

1

Комментарии

lyuko209
Людмила·В ожидании первенца

В роддоме выдадут. А вообще, что с ним делать? Там и оставить?

Нравится Ответить
puzotto
Настя·В ожидании первенца

В роддоме его сами выпишут. Я тоже в платной веду беременность

Нравится Ответить
tatianaarkhipova77
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@vkusnyashka., хорошо,спасибо. Буду получать

Нравится Ответить
alexandra_una
Александра·Мама сына-младенца

идите в жк. я вела платно, но клиника выдавала. так получилось, что в роддом я легла до того, как мне выдали сертификат, и врач, кстати работающий в этом роддоме, сказал, что ничего страшного и выдадут на месте. когда я спросила об этом в роддоме, надо мной посмеялись и сказали,что выдаёт ЖК. зачем вам лишние проблемы с документами?

Нравится Ответить
tatianaarkhipova77
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@kris1335, спасибо

Нравится Ответить
tatianaarkhipova77
Татьяна·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@zolotinka84, спасибо

Нравится Ответить
kris1335
Кристина·В ожидании первенца

У меня аналогичная ситуация! Только мне мой врач говорит что его в роддоме сами выписывают, да и девочки которые рожали тоже самое говорят! Так что не переживайте!!!

Нравится Ответить
zolotinka84
Ирина·Мама сына-младенца

Я наблюдалась платно. Потом в 30 недель взяла у них справку, что веду беременность платно и родовой сертификат не выдавался, с этой справкой и копиями (паспорта и полиса) пошла в нашу ЖК к старшей акушерке и там подала доки на выдачу сертификата. Все получила без проблем)

Нравится Ответить