Ирина
yamamka
Ирина·В ожидании первенца

Девчонки, кто сталкивался с проблемой папиллом на сосках во время беременности, что делали? Как кормили малыша после родов? Удаляли, нет?

1

Комментарии

marauchacha
Мария·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

@svetlanka174 к кожнику сходить...погуглить в инете для полной картины, что другие с ними делали при беременности ))))

Нравится Ответить
marauchacha
Мария·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

от плохого иммунитета вылазиют во время беременности

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@mari669, во время беременности они могут появиться в первый раз. Беременность провоцирует рост этих штук. Уже 2-ой раз на своем опыте проверяю. А у мужа как не было их, так и нет (как бы близко мы с ним не были). 😀

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

@lulya19, у меня никогда не было, я вот думаю могло ли от мужа перейти...?

Нравится Ответить
svetlanka174

нет я не об удалении я о том что кто вообще нормально

Нравится Ответить
yamamka
Ирина·В ожидании первенца

@mari669, вот мне сегодня врач сказала, типа, корми, не парься. Не знаю...

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@svetlanka174, все можно удалить, если есть желание. Маленький укольчик местно и лазером удаляют. Потом ничего не заметно.

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Мне удаляли, потому что я сама так захотела. Эти штуки не передаются, когда кормишь малыша. Это генетическая предрасположенность. А во время беременности они быстрее растут, а у кого-то в первый раз появляются. У меня на пупке были и в первую беременность и сейчас, а когда пупок вылез, то они отвалились постепенно. И в первый и во второй раз.

Нравится Ответить
svetlanka174

Девочки а если во время беременности появились висячие родинки . Они у меня есть от рождения но сейчас усыпало всю шею что делать?

Нравится Ответить
ancf_sveta
Света·Мама дочки-младенца

Да как то вроде перед родами часть отвалилась . Побольше когда срок был. И после родов остатки @mari669

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

@ancf_sveta, а высохли после родов? или как?

Нравится Ответить
yamamka
Ирина·В ожидании первенца

@lulya19, нет, сегодня ходила к анкологу-маммологу, удалять не стали.

Нравится Ответить
mari669
Мари·В ожидании первенца

Я слышала что они могут быть во время беременности, и пройти... хотя у меня сейчас такой же вопрос, говорят что если не пройдут , могут запретить кормить, типа может ребенку передаться ..🤔 я не знаю, сама переживаю

Нравится Ответить
olga2210
Ольга·Мама дочки-младенца

Я удаляла лазером, не больно, неприятна сама Анастезия . В некоторых местах папилломы так и остались

Нравится Ответить
konffetina
𝑀𝒶𝓇𝒾𝓎𝒶🍒·В ожидании первенца

У меня сейчас одна появилась... Тоже переживаю из-за нее(((

Нравится Ответить
natali847
Natali·Мама сына-младенца

после родов отвплились

Нравится Ответить
alexsasha
Александра·Мама сына (1 год)

У мен маленькая, до сих пор есть, кормила нормально не мешалась

Нравится Ответить
lulya19
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Когда была беременна в первый раз, то удаляла. Безболезненно все прошло. Правда я в Канаде живу. Надеюсь, в России тоже такой же подход.

Нравится Ответить
ancf_sveta
Света·Мама дочки-младенца

У меня они высохли и отвалились. Сейчас нету ничего. Может тоже пройдёт

Нравится Ответить